Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 28.07.2004, 11:25
  2. Ответов: 7
    : 27.05.2004, 06:43
  3. Я собираюсь беременеть. Врач посоветовал за пару месяцев до этого начать пр...
    от Инга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.05.2004, 05:31
  4. В женской консультации врач посоветовал принимать Жанин. По инструкции, в п...
    от traum в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 14.05.2004, 22:45
  5. Добрый день Не могу сейчас проконсультироваться в женской консультации, по...
    от Ната в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.05.2004, 19:58
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день!
    Собираюсь беременеть. Врач в женской консультации посоветовал сделать прививку от краснухи (никогда ей не болела). Подскажите, пожалуйста, есть ли какие- нибудь противопоказания к данной прививке?
    Что- то мне как- то страшно ее делать. Какие могут быть неприятные последствия после такой прививки?
    Заранее спасибо за ответ.

  2. Марина
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    татьяна, я очень интересовалась этой проблемой и даже у иммунолога. Надо делать так. Сначала сдайте кровь на антитела к краснухе, может, хоть вы и не болели (или бывает скрытая форма болезни), они у вас есть. Если их нет- обязательно сделайте прививку, это действительно важно. Только потом месяца 3 надо не беременеть. А потом - беременейте на здоровье. Краснуха - ужасная вещь для беременных. Сделайте прививку.

  3. Татьяна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Марина! Спасибо за ответ. То что вы написали я знаю. Анализ на антитела сдавала, они не обнаружены. У меня вопрос был другой. Какие бывают последствия после прививки? Я слышала что бывают осложнения. Есть ли какие- нить противопоказания к этой привике (какие- нить перенесенные болезни например)?
    А Вы сами привику делали?

  4. катя
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    здравствуйте уважаемая Татьяна извините что вмешиваюсь, я столкнулась с той же проблемой что и у вас , сделала прививку в принципе никаких осложнений после нее не было самочувсвие хорошее . но вот снова сдала анализ и до сих пор очень высокие антитела( хотя прошло уже три месяца, а мы с мужем хотели переставать предохраняться. а врач говорит еще рано нужно немного подождать.
    почему так долго держаться высокие антитела не могу понять врачи все говорят разное. толи это хорошо толи плохо не понятно! !! не могу получить ответ в конференции. И не делать прививку тоже нельзя не дай бог подцепишь краснуху во время беременности и придется ее прервать. !! !

  5. Татьяна
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Катя! Спасибо Вам за ответ. Раньше никого не просили сделать такую прививку, а сейчас все врачи советуют. Мода что ли такая. .: ))) Совсем запутали. .
    А про Ваш случай я слышу не первый раз. Интересно сколько еще времени Вам потребуется, чтобы можно было забеременеть?

  6. Нелюбина Л.Ю.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Абсолютное противопоказание для вакцинации - беременность. Относительные: острые инфекции, обострения хронических заболеваний, перенесенная ранее краснуха. Перед вакцинацией нужно сделать анализ на антитела к краснухе, если в крови будет достаточное количество защитных антител, то прививку делать не нужно. Если вы не болели краснухой (антител нет) тогда нужно вакцинироваться. После прививки нужно минимум 3 месяца воздерживаться от беременности. Перед планируемой беременностью в идеале нужно сдать еще раз анализ крови на антитела.

  7. катя
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Татьяна ! в конференциях врачи говорят что можно будет беременеть через два месяца, а вообще все зависит от индивидуальных особенностей имунной системы, всетаки елси нет антител. то врачи рекомендуют прививаться!
    лучше я считаю немного подождать с беременностью. чем потом ее не дай бог придеться прервать, а краснухи сейчас в Москве много! вы как считаете?

  8. Татьяна
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Катя! ни одна моя подруга не заболела краснухой во время беременности. Хотя, кому как повезет. ..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •