Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 20.08.2004, 09:54
  2. можно ли ребенку 7 лет, диагноз - бронхиальная астма ср. ст тяжести пользов...
    от Светлана 28 лет в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 17.08.2004, 08:30
  3. Ответов: 2
    : 23.06.2004, 00:18
  4. Ответов: 1
    : 19.06.2004, 19:38
  5. Ответов: 2
    : 05.06.2004, 15:29
  1. Люся
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ребенку 4, 5г. вчера пульманолог поставил диагноз "Бронхиальная астма". При этом он настаивал на исключительно аллергической природе заболевания. До этого я говорила с инфекционистом, он предостерегал, что если у ребенка есть внутриклеточная хроническая инфекция, она может привести к астме. Мы сдали анализ на ВКИ: цитомегаловируc G 65, 3 (отр< 15), микоплазма М 32, 18(отр. <10), хламидии М не делали, остальное в норме. Цитомегаловирус, ИМХО, это антитела, у меня их обнаруживали еще 10 лет назад, а они передаются трансплацентарно. Так что, ИМХО, это мои. А насколько опасна микоплазма в плане развития астмы? И надо ли досдавать хламидии М? Возможна ли микоплазма, как урогенитальная инфекция у меня и возможность заражения детей внутриутробно? Может ли внутриутробное заражение микоплазмой быть причиной развития ПВЛ, кистозной формы с последующим развитием ДЦП (у младшего ребенка? )

  2. Брейкин Д.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Люся, а чего Вы хотите? ?? Уйти от проблемы? От "страшного" диагноза - бронхиальная астма? Какие антитела переданные трансплацентрано в 4, 5 года? Да они уже все давно ушли (обычно к 6 месяцам жизни). В определении бронхиальной астмы сказано, что это ". .. хроническое аллергическое воспаление стенки бронхов. .. ", отсюда следует, что при постановке этого диагноза врач убеждается, что воспаление в бронхах - аллергическое! !! Да, хламидии и микоплазмы могут вызывать (крайне редко) бронхиальную обструкцию, однако это легко вычисляемо и без всяких мудрых анализов. Цитомегаловирус похожих на астму симптомов не вызывает! Не совсем понятно, что Вы имеете в виду под аббревиатурой "ПВЛ" (перивентрикулярная лейкомаляция? ?? ). Если это она, то микоплазмоз тут не причем, как и в развитии ДЦП.

  3. Люся
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    спасибо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •