Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый доктор! С моей девушкой любовные отношения начались всего лишь дв...
    от САИД в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 25.08.2004, 00:40
  2. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 15:03
  3. Ответов: 5
    : 19.05.2004, 07:23
  4. Ответов: 1
    : 08.05.2004, 00:25
  5. Лишь в 20 лет я узнал, что нужно стягивать кр...
    от Кирилл в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 20.04.2004, 12:22
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Мой врач ничего толкового не сказал - лишь то, что нужно провести повторный анализ. Поэтому все- таки прошу Вас прокомментировать результат моего теста.
    Мне 26 лет. Сейчас я на 13 неделе первой в жизни беременности. Этот ребенок для нас с мужем очень желанный. На сроке 9- 10 недель я сдавала кровь на содержание антител к вирусам герпеса 1 и 2 типов. Результаты IgG антитела к вирусу простого герпеса 1/ 2 0. 13 - отрицательные, IgM антитела к вирусу простого герпеса 2 положительные. Насколько я понимаю, наличие антител IgM гораздо хуже, чем наличие антител IgG. При этом обострения герпеса во время беременности у меня не было. До беременности герпеса 1 типа у меня тоже никогда не было, хотя им болеет мой муж. (К тому же у него постоянно выскакивают язвочки на слизистой рта). А вот насчет герпеса 2 типа я теперь не уверена, поскольку года 2- 3 назад у меня был зуд половых губ, который я приняла за простое раздражение. Сейчас прочла о симптомах - очень многое совпадает. Возможно, это был герпес. Как я им могла заразиться тогда, ума не приложу, поскольку ни у меня, ни у мужа никаких половых контактов на стороне до брака и во время брака не было. Тем более, что еще в 1998 году у меня не было герпеса по результатам анализов ДНК. Мог ли муж- носитель герпса 1 типа заразить меня при оральном контакте герпесом 2 типа? Главный вопрос, который меня волнует: насколько опасна эта ситуация для развития ребенка, возможно ли, что у него будут очень серьезные пороки? И еще: как IgM антитела могут появиться сейчас, если во время беременности обострения герпеса не было? И если то раздражение трехлетней давности действительно было герпесом, почему у меня в крови нет антител IgG? Извините, что так много написала. Надеюсь на Ваш ответ. Заранее благодарна.

  2. Нелюбина Л.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Герпес 2 типа это вирус отличный от герпеса 1 типа, переходить и мутировать вирусы один в другой не могут. Обнаружение IgM при низком уровне IgG может говорить о первичном инфицировании ВПГ2, причем совсем не обязательно наличие клинических проявлений, хотя чаще всего они бывают. Пороки развития при обострении герпеса во время беременности встречаются, но не часто, поэтому обострение не является основанием к прерыванию беременности и вообще к панике.
    Ваш врач прав, нужно пересдать анализ еще раз и посмотреть динамику изменений антител, для того чтобы решать вопрос о возможном лечении.

  3. Татьяна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо огромное - Вы меня отчасти успокоили. Разрешите задать еще один вопрос. Может ли обнаружение IgM при низком уровне IgG говорить не о первичном заражении ВПГ2, а о рецидиве много лет ремавшей болезни? Или если бы это был рецидив, то в крови обязательно должны были бы быть антитела класса G?

  4. Нелюбина Л.Ю.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Обычно при хронической инфекции IgG присутствуют

  5. Татьяна
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Вы пишете "обычно". То есть иногда этих антител может и не быть?
    И еще: скажите, пожалуйста, каким путем можно заразиться ВПГ2? Только половым или при осмотре у гинеколога тоже? Дело в том, что у меня не было других партнеров, кроме мужа, а насколько мне известно антитела класса М присутствуют в крови максимум полтора месяца после заражения. Я права? Получается, что заразиться я могла только при осмотре. Или результат анализов ошибочен. Такое может быть? Насколько точны эти анализы?

  6. Нелюбина Л.Ю.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Антитела могут отсутствовать в том случае, если по какой- то причине иммунная система их не вырабатывает. Теоретически герпес может передаваться контактным путем, но все инструменты в женских консультациях обрабатываются и мне не встречался такой путь заражения. Если для вас так важно выяснить путь заражения, советую проверить вашего мужа на наличие этой инфекции, ведь она может долгое время находиться в латентной форме.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •