Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    : 01.12.2013, 09:40
  2. Ответов: 1
    : 18.07.2004, 16:49
  3. Ответов: 1
    : 12.06.2004, 04:04
  4. Ответов: 1
    : 07.06.2004, 02:36
  5. Ответов: 2
    : 03.06.2004, 22:37
  1. Ира
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Результат анализа на вирус Эпштейн- Барр - антитела М, G - отрицательно, антиядерные к Эпштейн- Барр - положительно. Свидетельсвует ли это о наличии заболевания и нужно ли лечение?
    Антитела М - отр. , G - титр 100 (год назад был 200). Врач сказал, что норма - 6, значит меня надо лечить. Правда ли это? Опасно ли мне беременеть? Спасибо заранее.

  2. Нелюбина Л.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Об обострении инфекции может свидетельствовать повышение уровня IgG в 4 и более раз в течение месяца, то есть по сравнени. с предыдущими результатами. Ваши анализы могут свидетельствовать о хронической латентной инфекции. Лечение я бы не стала назначать, при условии, что нет клинических проявлений болезни. Однако перед планируемой беременностью, я бы порекомендовала пройти курс лечения иммуномодуляторами.

  3. Аватар для nedug55211 Новичок
    сообщений
    1
    Подскажите пожалуйста что значат анализы на Эпштейн Барр IgG Капсидному АГ (VCA) 3.4 ?

  4. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    Цитата Сообщение от nedug55211 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста что значат анализы на Эпштейн Барр IgG Капсидному АГ (VCA) 3.4 ?
    Ничего! Эти антитела в каждом из нас. Почти.
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  5. Снежанна
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! 1,5 года мучаюсь: субфебрильная температурой, слабость. Врачи разводят руками. Недавно обнаружили вирус Эпштейна-Барра в слюне методом ПЦР, в крови не было (сдавала 2 раза). Так же сдала антигены вируса Эпштейна-Барра: IgM капсидный (VCA) - отр.; IgG капсидный (VCA) 44 AU/ml (>24 положительно); IgG ранний (EA) - отр.; IgG ядерный (EBNA) 3.1 (>1.2 положительно). Так же нашли герпес 6 типа в слюне, в крови отсутствует. Могут эти вирусы протекать в хронической форме и быть причиной моей температуры?

    С уважением, Снежанна!

  6. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    Цитата Сообщение от Снежанна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! 1,5 года мучаюсь: субфебрильная температурой, слабость. Врачи разводят руками. Недавно обнаружили вирус Эпштейна-Барра в слюне методом ПЦР, в крови не было (сдавала 2 раза). Так же сдала антигены вируса Эпштейна-Барра: IgM капсидный (VCA) - отр.; IgG капсидный (VCA) 44 AU/ml (>24 положительно); IgG ранний (EA) - отр.; IgG ядерный (EBNA) 3.1 (>1.2 положительно). Так же нашли герпес 6 типа в слюне, в крови отсутствует. Могут эти вирусы протекать в хронической форме и быть причиной моей температуры?

    С уважением, Снежанна!
    Все эти вирусы и антитела к ним не виновники, а невинные свидетели событий происходящих в Вашем организме. Поищите причину в другом месте.
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  7. Аватар для nedug48683 Мудрец
    сообщений
    478
    обычно температура держится до месяца но не полтора года, а вот сопутствующий инфекционный мононуклеоз может давать температуру. но надо обследоваться и у других специалистов, может есть воспаления по гинекологии например.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •