Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, доктор! Участковый гинеколог ставит диагноз послеабортный ми...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 12:13
  2. Ответов: 1
    : 13.08.2004, 02:26
  3. Ответов: 1
    : 02.07.2004, 21:23
  4. У моей дочери (3 года) вираж Манту - 16 мм. Фтизиатр сказал, что нужно сро...
    от Елена в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 16.06.2004, 03:43
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 01:35
  1. Тата
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор!
    Сыночку 1 год. Фтизиатр ставит диагноз – « Вираж» туб. пробы, IV А гр, ранний период первичного инфицирования. Рубец от прививки БЦЖ – 3мм. Первая реакция на пробу Манту в 6 месяцев – 9мм. Вторая реакция на пробу Манту (12мес. ) – 9мм (по данным дет. поликлиники), а фтизиатр оценивает – 13мм. Рекомендуется провести хим. профилактику фтивазидом 15 мг/ кг + витамин В6 (вес ребенка – 11кг) на фоне а/ гистаменных и липотропных средств в течение 3 мес. У малыша диагноз – ПЭП после родовой травмы (задержка плечиков, также был обвит пуповиной). У нас аллергия на укусы комаров (другой аллергией нет, но кожа чувствительная); в момент проведения вторичного Манту болел простудой.
    Мой вопрос: Инфицирован мой ребенок или на размер пуговки оказали влияние – простуда, наличие аллергии, чувствительность кожи? Возможны ли другие методы лечения (народной медицины, например, барсучий жир, препараты « Dr. Nona» ), которые менее безвредны, и не так сильно вредят другим органам (особенно на ЦНС, ведь у нас ПЭП)?
    Очень жду ответа. С уважением Татьяна.

  2. Нелюбина Л.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Лечением туберкулеза занимается фтизиатр, не инфекционист. Простуда и др. факторы могут повлиять на размер папулы. Выход - сделать пробу повторно, если повторится вираж пробы, то химиопрофилактика все- таки необходима.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •