Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 14.08.2004, 19:50
  2. Ответов: 1
    : 29.06.2004, 10:02
  3. Ответов: 2
    : 08.06.2004, 18:23
  4. Ответов: 7
    : 27.05.2004, 23:21
  5. Ответов: 1
    : 16.05.2004, 02:34
  1. Оля
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    День добрый!
    Я писала ранее, что меня укусил клещ 1 июня, мне 27 лет. На протяжении этого времени у меня не поднималась температура, место укуса, под ягодицей, похоже на рубец от болячки, размером около 5- 7 мм наверное, розвого цвета. У меня на протяжении всего времени эпизодически побаливает голова, но редко и слабо, на погоду, так и ранее было всегда, иногда болят мышцы, но не сильно как всегда, если много ходить или чего- то носить, место укуса не болит и не чешется, вообщем я его не чувствую, иногда ноют кости, это тоже у меня было и ранее периодически, до укуса, и иногда болит поясница, но это тоже и ранее было обычное явление. Пропила доксициклин, назначала инфекционист 10 дней. Было это под Ногинском, МО. Скажите, что должно быть настораживающим, потому как информации слишком много и в интернете, и в книгах, не хочется впадать в панику от всего прочитанного. В силу того, что все же переживаю, т. к. болезни переносимые клещами совсем не радостны, мне сказали, что энцефалита у нас в лесах не разу не было, а вот болезнь Лайма бывает. .. Скажите, могу ли я где- нибудь обследоваться на болезнь Лайма в Москве платно и показаться инфекционисту. Не могу нигде найти информацию, переживаю. Заранее спасибо. Оля.

  2. Нелюбина Л.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    К сожалению, я не имею информации по Москве. В большинстве случаев профилактики доксициклином бывает достаточно для того, чтобы не заболеть боррелиозом. Но сделать анализ на антитела к боррелиям будет не лишним.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •