Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 21.08.2004, 19:24
  2. Ответов: 1
    : 15.07.2004, 18:43
  3. Ответов: 1
    : 29.06.2004, 06:32
  4. После лечения в отделении нейрохирургии (после автомобильной аварии)ноотроп...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.06.2004, 05:48
  5. Ответов: 1
    : 18.05.2004, 22:06
  1. Юлия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    проведена операция на позвоночнике (после автомобильной аварии) 10. 12. 2002г. Потерял много крови - было переливание, также он был долгое время без сознания (о гигиене в реанимации говорить не стоит, там всех бреют одним и тем же станком и т. д. ). После операции, в предварительной выписке в анализах крови был обнаружен гепатит С. Мы в браке состоим уже 2, 5 года, следовательно были контакты, как половые, так и контакты с кровью. Я сразу проверилась на все гепатиты у меня ничего не обнаружено. На реабилитации в больнице у него был взят повторный анализ (не знаю какой, но ждали примерно 2, 5 недели). На УЗИ – печень в пределах нормы. Врач гастроэнтеролог объяснила, что это бывает у многих людей после переливания крови, что у него маленькая молекула которая не развивается, и не передается, следует только воздерживаться от алкоголя, и соблюдать диету, повторные анализы могут показать наличие гепатита С могут и не показать все зависит от иммунитета. т. е. получается он является здоровым носителем. В выписке из реабилитационной больницы — « анализы крови без особенностей» . 19 апреля 2003 г. сдали анализы в лаборатории INVITRO. Я сдала anti- HCV- total — ОТРИЦ. У него anti- HCV- total — ПОЛОЖИТ, биохимические показатели печени АлАТ- 24 Ед/ л, АсАТ- 21Ед/ л, Гамма ГТ- 17Ед/ л Билирубин общий – 9. 7 мкмоль/ л, ПЦР (качественный) - ПОЛОЖИТ. Повлияет этот вирус или нет на дальнейший прогноз рождения ребенка? Какие меры предосторожности проводить? Лечится это, если печеночные пробы в норме? Лечение интерферонами — не приведет ли это к каким- нибудь осложнениям, ведь проведена была такая операция? Психика нарушена (много всего начиталась про « ласкового убийцу» , а нам всего лишь 21 и 23 года). Очень надеюсь на совет, на помощь. Заранее огромное спасибо!

  2. Нелюбина Л.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Судя по анализам, у вашего мужа хронический гепатит С. Процент передачи вируса вам половым путем хоть и мал, но существует, поэтому лучше пользоваться презервативами, бытовым путем вирус не передается. Что касается вашей будущей беременности, если вы здоровы и не заразитесь от мужа в будущем, то и ребенок также будет здоров.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •