Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 02.09.2004, 19:06
  2. На шестом месяце беременности заболела краснухой. Врач в ЖК сказала, что ни...
    от Виктория в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.08.2004, 17:45
  3. Ответов: 1
    : 02.08.2004, 10:33
  4. Ответов: 2
    : 24.06.2004, 00:43
  5. Кажется я всётаки заболела краснухой. Беременность 7 недель. Скажите по точ...
    от Литисия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 21.06.2004, 01:17
  1. Лика
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У сотрудницы дочь заболела краснухой. Скажите, не может ли коллега являться "переносчиком" и заразить меня, так как я беременна (6 недель), и не знаю, есть ли у меня антитела)

  2. Доктор
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Теоретически - да. Практически - вряд ли. Не знаю, сколько лет Вашей сотруднице, но она точно принадлежит к тому поколению, что не получало прививки от краснухи, а потому приобрело к ней естественный и пожизненный иммунитет.

  3. Лика
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите, Доктор, а возможно ли повторное заболевание девочки (6 лет), если она уже болела краснухой (полтора года назад)?

  4. Доктор
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Скорее как казуистика (тем более, что болела совсем недавно), поскольку в медицине все возможно. Раз перенесенная краснуха оставляет стойкий пожизненный иммунитет. Иногда краснуху путают с корью, скарлатиной и пр. , поэтому и возникает впечатление, что болеют несколько раз. Окончательный диагноз устанавливается только серологическим анализом.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •