Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    : 22.12.2014, 21:14
  2. гельминт
    от мария_1 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 0
    : 13.07.2006, 13:55
  3. Ответов: 1
    : 23.06.2004, 01:30
  4. Ответов: 3
    : 21.06.2004, 04:15
  5. Ответов: 1
    : 13.06.2004, 15:37
  1. Инна З.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здраствуйте! У меня обнаружили дирофиляриоз - подкожный гельминт, но не удалось удалить его. Есть ли информация о жизеном цикле этих гельминтов, как они размножаються и передаються. Может существуют лекарства от этой болезни? Я слышала, что в Африканских странах лечат каким- то препаратом. Что мне делать? Как удалить его?

  2. Энн
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Инна, единственным методом лечения является хирургическое удаление паразита. Почему не удалось удалить?

  3. Инна З.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Первый раз он появился под кожей века, я обратилась по скорой помощи к окулисту, так как гельминт в тот момент не двигался, они не смогли поставить диагноз дирофиляриоз, а дали капли для глаз, я закапала и он начал двигаться. Четко видно было как и куда он двигаеться. Я сразу сообщила это этим врачам, а они это проигнорировали, скзали чтобы я випила успокоительное и что это у меня от нервов. Вот так : ( За ночь он ушел глубоко под кожу и его нельзя было уведеть или прощупать. Через месяц он появился на шее и снова на выходных, сколько я не звонила никто не мог мне сказать что делать и куда обращаться. А в понедельник утром сама пошла к хирургу и попросила что- то сделать, но уже было поздно, там где я его чувствовала была опухлость, но увидеть и прощупать его нельзя было. Хирург отказался это делать. Вот! Я не знаю что делать? Появиться он еще или нет. Боюся чтобы он не размножался. Вы можете мне что- то сказать или посоветовать?

  4. Энн
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Инна, не переживайте на счет размножения- у человека всегда паразитирует только одна особь дирофилярии- незрелая самка. Промежутки времени между фиксируемыми визуально появлениями паразита в разных участках тела могут достигать двух месяцев. Вам нужно при визуализации паразита немедленно обратиться к хирургу для его удаления. Что касается невнимания или скептического отношения врачей к Вашим жалобам- такое, к сожалению, нередкость: дирофиляриоз- редкая у человека глистная инвазия, поэтому его диагностика затруднена, не все врачи осведомлены и подчас считают жалобу на "мигрирующую опухоль" просто излишней мнительностью пациента. Если диагноз установлен, то Вам следует быть понастойчивей или поискать другого врача- ведь дело касается Вашего здоровья.

  5. Инна З.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ, как- только она снова появиться я уже знаю куда мне обращаться и где мне помогут. Настойчивости у меня хватает : ), все врачи не знающие об этой болезни, к кот. я обращалась, уже знают ее : ) Грустно становиться, как подумаю сколько людей сталкиваются с таким непониманием и неосведомленностью : ( Еще раз спасибо, буду ждать очередного появления . ..

  6. Ирина
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Инна, может вам лучше обратиться в
    Институт мед. паразитологии и тропической медицины Адрес:
    117334, Москва Косыгина улица, 5
    Телефоны:
    285- 26- 69 (приемная)
    285- 76- 93; 137- 01- 35, 285- 76- 93 (поликлиника) (справочная)
    246- 06- 44 (админ. )

  7. Аватар для nedug53156 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! У меня существует проблемма,с которой мучаюсь уже 6 лет! Начиналось все остро,голово кружение,давление высокое,эозинофиллы высокие в крови,трясло сильно,не могли ничего найти! Все пройдено,все анализы и обследования все органы проверены ,три раза лежала в больницах,и сама потом ходила проверяла и онкомаркеры сдавала,вообщем полная сумка анализов а толку нет! Так жила ходила на работу в таком ужасном состоянии,сама провизор,работаю зав аптекой,но отношение врачей ужасное,безразличие полное! И вот наконец я обнаружила в боку в левом выпуклость и стало чесаться и жечь и потом я нащупала там длинный тяж ,и он прощупывается от бока до другого бока под кожей ,на ощупь даже прощупываются членики и томография тоже показывает чтото такое закрученное,я поняла что это паразит,и на голенях внизу появились красные пятна ,шелушатс,что делать? сказать врачам о том что под кожей есть паразит,онибудут смеяться как всегда,и когда я наклоняюсь застегнуть сапог например,при напряжении руки схватывает именно там где он проходит по талии и я сжимаю рукой и стою жду когда отпустит..Куда обраться,я точно знаю что там есть живое чтото я его прощупываю и тяну и оно из пальцев выскальзывает и то сжимается то расслабляется..Посоветуйте чтото дельное!

  8. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Что показывает томография? Дирофиляриаз это род круглых червей у них нет члеников и толщиной до 0,65 мм-прощупать нереально.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  9. Пробегавший
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Елена, то что вы описываете не похоже на дирофиляриаз и паразитологию в принципе.
    Описание напоминает миалгию, описанные пальпаторные данные говорят за лимфостаз и возможно подострый лимфаденит.
    Умеренная эозинофилия не обазетльно признак инвазивного гельминтоза.
    При гельминтозах она часто(эозинофилия) не умеренная, а вполне себе острая -т.е. отчетливо острая.

    Проверьте гинекологию и кишеч. тракт в обл. таза.
    В целом все что в тазу и малом тазу надо посмотреть.
    Где-то там или рядом в ОБП вероятно имеется хронический воспалительный процесс.

  10. Роза
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    здравствуйте,у меня пр сдаче анализов обнаружили аскариды,пропила курс назначенных лекарств,но они не проходят,не могли бы Вы мне эффективное средство от аскарид.заранее спасибо.

  11. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    "... пр сдаче анализов обнаружили аскариды." Каких анализов?
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  12. Аватар для nedug73636 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Подозреваю, что у меня подкожный дирофилярий. Две недели назад над коленом с внутреннй стороны вспухла кожа как при комарином укусе, всю неделю был зуд, припиухлость, я пока собралась в кожвендиспансер, к субботе прийдя к врачу кроме уплотнения ничего показать не удалось. Посмотрел на меня как на симулянтку, назначил мазь Молексин и сказал обращаться к сосудистому врачу, проблема не пройдет. В этотм месте исчез зуд, припухлость, и все это появилось на седующий день на задней части ноги, теперь опухоль перемещается потихоньку с центра на правую наружнюю часть. Кожа в этот мемсе горячая, пульсирует. Там, где симптомы исчечают - даже следа никакого не видно. Куда мне обратиться, чтобы адекватно реагировали?

  13. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Сделать УЗИ в области отека. Телефоны и организация указаны в начале топика(пост №6).
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  14. Аватар для nedug84911 Новичок
    сообщений
    4
    Пока точный диагноз мне не постаили и не поставят наверное..
    2 года назад укусил какой-то поганец в лесу, укус зудел, отек, опух, потом прописали какой-то препарпт и отек спал, что-то антигистаминное.
    остался темные выпуклый шрам. Долго думала что это рубец от укуса. Но спустя почти 2 года, шрам ожил, зачесался и снова воспалился, потом прописали гормональную мазь и все поутихло, хотя воспаленная шишечка с сантиметр осталась. Потом ниже нее на см 2 образовалось уплотнение с горошину, при этом само пятно от укуса уменьшилось и сдулось. потом снова те же симптомы спустя полгода, зуд, отек, и шишечка, еще на 2 см ниже. Верхнюю уже нахожу с трудом.
    Короче пошла к хирургу и эту шишечку примерно 4 мм в диаметре вырезали, она была на ребрах, не слишком глубоко под кожей.
    Я еще хожу в повязке после операции, как врач прислала мне результаты вскрытия этой капсулки. Там нашли "паразита характерные ого для собаки", врач понятия кажется не имеет что это...
    В пятницу хочет сделать анализ крови. Я в ужасе. Скажите это похоже на Дирофиляриоз? Если уже удалили одного червя может ли где-то сидеть другой? Почему он был в капсуле , если он перемещался?

  15. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Вероятнее всего вы правы это дирофиляриоз (разновидность D repens), так он вызывает болезненные подкожные одиночные капсулы в месте укуса. Анализ крови делать не имеет смысла, т.к. лечение в основном хирургическое и вы его уже сделали. Если бы был легочный дирофиляриоз клиника была бы 2 года назад, так что паразит был скорее всего один.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •