Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Келоиды
    от ecologic в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 11
    : 18.05.2005, 17:15
  2. Есть ли какие- нибудь способы заблокировать свое либидо (влечение)?...
    от Максим в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 28.07.2004, 14:09
  3. Подскажите, пожалуйста, в какой день цикла лучше проводить процедуру криоде...
    от мария в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.07.2004, 19:36
  4. Ответов: 3
    : 02.07.2004, 13:13
  5. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 14:31
  1. Алена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    В свое время был поставлен д- з "спонтанные келоиды". Лечение рубцов криодеструкцией и лазером эффекта не дало. Сейчас принимаю оксигриссант, рубцы заметно рассасываются. Подскажите, пожалуйста, какие нетравмирующие методы лечения возможны (кроме указ. выше)и возможно ли вообще излечение. Как долго и без побочных эффектов можно применять оксигриссант.

  2. Игорь
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Доброе время суток Вам, Алена! У меня аналогичная проблема. Криодеструкцию не пробовал, лазерная шлифовка не рекомендована (прогнозируется, что келоид вырастет еще больше). Удалял оперативно, с использованием лазера, но все равно немного разошлось. Насколько мне известно, оксигриссант это таблетки, содержащие пищеварительные ферменты протеолитического действия, в частности трипсин. То, что мази с трипсином используют для очищения ран с некрозами, это я знаю. А как и в какой дозировке Вы применяете оксигриссант, что он подействовал на келоиды?

  3. Игорь
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    "Лазерное" лечение не помогает, криодеструкция- страшная вещь, сейчас вообще не рекомендуется (мне делали 5- 6 лет назад), фактически это ожоги, кот. должны потом "рассасываться", но конечно же не рассасываются. оксигриссант - по рекомендации дерматолога - по 2 таблетки 3 раза в день за 30- 40 минут до еды (поддерживающая доза). Сейчас принимаю его уже 8 мес. Заметила, что келоиды рассасываются, еще когда в эпоху всеобщего похудения пила знаменитый "сжигатель жира", в него входил бромелайн. Все- таки посоветуйтесь с врачом, ведь у всех свои особенности. Желаю успеха!

  4. Игорь
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Доброе время суток, Алена! Все организмы действительно разные, да еще и изменяются иногда, как правило в худшую сторону (знаю по себе). Я кое- что раскопал по оксигриссанту. Показания: расстройства пищеварения, недостаточность секреторной функции поджелудочной железы, печени. Противопоказания: гепатит, нарушения оттока желчи, индивидуальная непереносимость. Побочные эффекты: возможна диарея. Состав: панкреатин= 0. 1г, папаин= 0. 06г, бромелин= 0. 045г, липаза= 0. 01г, трипсин= 0. 024г, химотрипсин= 0. 0001г, рутин= 0. 05г. Доза: 1 таблетка 3 раза в день во время еды. Длительность курса не указана. А что Вам говорил доктор, который прописал оксигриссант, по поводу сроков, и чем он обосновал выбор этого препарата? Могу предположить, что у Вас есть проблемы с ЖКТ, или с обменом веществ, или аллергия, или аутоиммунные заболевания. Также могу предположить, что сколько не принимай, до конца они не пройдут. Кстати, если у Вас был перерыв между приемом сжигателя жира и оксигриссантом, келоиды в этот момент стабилизировались или начинали расти? Следите за общими показателями организма, за обменом веществ, не злоупотребляйте лекарствами. Возможно, борясь с келоидами, вы сильно испортите все остальное. Попытайтесь выяснить, какой компонент оксигриссанта полезен для Вас (может быть, тот же бромелин? ), поищите его в более безопасной форме. Желаю удачи.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •