Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 23.08.2004, 03:11
  2. Здравствуйте! Не знаю даже "по адресу" ли я обращаюсь, но дело вот...
    от Надежда в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 3
    : 26.07.2004, 10:18
  3. Здраствуйте Доктор! . Не знаю даже по адресу ли я обращаюсь, но у меня след...
    от Аделина в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 25.07.2004, 17:13
  4. Ответов: 1
    : 23.07.2004, 00:20
  5. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 07:14
  1. Виталий
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Откровенно говоря, даже не знаю по адресу ли я обращаюсь, возможно это проблема аллерголога.
    Проблеа в следующем: ровно год назад на запястье
    левой руки у меня появилась сыпь в виде эдаких маленьких пузырьков с характерным зудом, естественно после расчесывания этих пузырьков рана увеличивалась. Продолжалось это примерно 3 месяца. Никакое личение не проводилось. Все прошло, не оставив никаких следов. И вот полгода
    назад на спине появились похожие болячки, но уже отдельно и по размеру гораздо большие, чем в предыдущем случае, колличество их растет и сейчас. Практически все тело покрыто такими "язвами". Самое интересное они не пропадают, т. е. старые не исчезают и появляются новые, в основном на спине, ягодицах, ногах, руках в области предплечья, на голове.
    Дважды я обращался к врачу. Диагноз - сиборейный дермотит. Пил фенкарол, пользовался зинеритом, мази: целестодерм, луком или что- то в этом роде, и еще куча всевозможных мазей, названий сейчас точно не помню (изв. если непрвильно написаны названия), пользовался шампунями против перхоти,
    соблюдал диету в течение недель 3- х. К сожалению ощутимых результатов не было. Кроме того сдал анализ крови на сахар - все в норме. Общее самочуствие замечательное. Никаких дополнительных болей и недомоганий не чуствую.
    Уважаемый доктор, просьба ответить, или даже попытаться предположить что бы это могло быть (т. е. какие могут быть варианты). Заранее благодарен.

  2. Дерматолог K.B.Cмирнов
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Виталий, дерматологические диагнозы заочно ставить практически невозможно. Все же выскажу сомнение в том, что у Вас себорейный дерматит, т. к. для себорейного дерматита не характерно образование пузырьков, локализация процесса иная, а также смущает отсутствие эффекта от проводимого лечения. Могу предложить Вам проконсультироваться в нашей клинике. Мой контактный тел: 8- 902- 691- 29- 21. Смирнов Константин Викторович.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •