Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 13.08.2004, 03:35
  2. Ответов: 1
    : 21.07.2004, 05:43
  3. Ответов: 1
    : 28.06.2004, 16:25
  4. Ответов: 1
    : 23.06.2004, 05:13
  5. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 11:03
  1. Сергей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У меня несколько месяцев назад в левом колене будто что- то стало мешать ему разгибаться полностью. Потом колено стало здорово щелкать. Недавно появились боли при ходьбе. С интервалом в несколько месяцев дважды был в ЦИТО, где делали рентген и УЗИ колена. Рентген в обоих случаях ничего не показал. А по двум УЗИ были даны различные заключения. Вот они: 1. Географическая картина может соответствовать краевому разволокнению внутреннего мениска в проекции тело- задний рог.
    2. Определяются явления . .. . артроза (слово неразборчиво). Признаков повреждения менисков и связочного аппарата не выявлено.
    В результате меня хотят отправить на артроскопию колена. В связи с этим вопросы: что такое артроскопия вообще? Что будут делать с коленом, если подтвердится первый диагноз? Если второй? Каковы гарантии выздоровления в обоих случаях, как долго будет идти восстановление, какие нагрузки можно будет давать на колено? Я непрофессионально, но занимаюсь велоспортом.
    Заранее спасибо!

  2. Аватар для Д-р Полукаров Известный
    сообщений
    115
    Уважаемый Сергей!
    Извините, что долго не отвечал.
    Артроскопия - метод операционного исследования, позволяющий диагносцировать заболевания при помощи артроскопической (эндоскопической) техники. Если перевести на повседневный язык, то это просто: под местной (или проводниковой) анестезией производится разрез в 2 местах (маленький разрезик), вставляются 2 трубки, в одну трубку закачивается воздух или вода, из другой она выходит, 1-я трубка снабжена светодиодом и телеметрической техникой, информация выводится на экран телевизора (можете попросить оперирующего хирурга повернуть телевизор к Вам и Вы станете свидетелем, того, что делает хирург).
    Эта методика не только диагностическая, но и оперативная, это значит, что если диагноз подтвердиться, то хирург может сразуже провести корригирующую операцию, не вынимая трубки.
    В обоих случаях благоприятный исход выздоровления после опреции, но 100% гарантии никто не даст. Период восстановления от 3-х мес до 6 мес. Опять же все зависит от Вас. Полные нагрузки можно будет давать через 6 мес (в среднем).
    Велоспорт до начала лета можно забыть.

    Еще раз извените что долго пришлось ждать ответа.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •