Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 09:52
  2. Ответов: 1
    : 14.08.2004, 20:32
  3. Добрый день ! Надо сказать, что впервые вышел на Ваш сайт, увидев ссылку в...
    от Александр в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 10.08.2004, 17:37
  4. Ответов: 6
    : 22.07.2004, 21:32
  5. Ответов: 3
    : 25.05.2004, 01:39
  1. Александр
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день !
    Надо сказать, что впервые вышел на Ваш сайт, увидев ссылку в CityCat. Если такие консультации по всем указанным направлениям действительно оперативны, то, думаю, многие будут Вам благодарны.
    Мне же хотелось проконсультироваться вот по какому вопросу.
    Месяца четыре назад я заметил на мизинце у ногтя (на кончике пальца) некий прыщевидный нарост - жестким холмиком с точечкой на верху в месте ранее образовавщейся ранки (пореза). Но порез- то прошел, а вот эта штука появилась. Она не "мокрилась", не гноилась, не текла - просто суховатый бугорок миллиметра 4 в диаметре. Когда он стал более коркообразный, то я каким- то образом его случайно сковырнул. Под ним была молоденькая кожица. Но ранка не стала заживать, а пошла вширь. Она охватила треть верхней фаланги мизинца. Причем кожа на ней стала как потрескавшаяся земля в пустыне (на этой части обычный кожный рисунок полностью исчез), а внутри пальца появилось небольшое онемение. При этом, когда кожа отслаивалась слоями (крупное шелушение), под ней иногда чуть ли не живое мясо было, что вызывало болевые ощущения.
    И вот такая панцирная кожа стала распространяться вокруг, а преимущественно по внутренней боковине пальца в сторону его основания. Полосой (выступом) в 5- 7 мм она почти достигла за это время сгиба фаланги (верхней фаланги мизинца).
    Могу сказать, что испробовал разные мази (линимит- синтомициновую, какие- то противогрибковые, с низоралом, детские, в т. ч. "Тик- так", который кстати действовал лучше, снимая боль и зуд, но не помогал больше), но избавило от потрескавшейся до мяса кожи линимит- дибуноловая. НО, она устранила крупные трещины и, соответственно, боль кожной сетки (в трещинах) и остающуюся, после снятия омертвевших кусочков кожи, боль молоденькой кожицы, а онемение и мелкий пустынный рисунок (с шелушением) оставила.
    Кроме того, в настоящее время наблюдается очень незначительная одутловатость этого участка пальца (при сравнивании с другим мизинцем), причем в местах одутловатости не матовый (обычны) цвет кожи, а блестящий и чуть красноватый.
    Что бы это могло быть ?
    И чем эту беду можно вылечить ?

  2. Смирнов К.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Заочные консультации полезны, когда обсуждаются конкретные проблемы, в т. ч. связанные с известными диагнозами. В других случаях помочь проблематично.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •