Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Про "КЕЛОИД"
    от Doctor Neznajkin в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 05.08.2005, 05:37
  2. Здравствуйте, что- то слышал про точки "G"и "S", воздействие на которые при...
    от QWERT в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 17.08.2004, 10:39
  3. Здравствуйте! Мне очень нужна помощь. У моего мужа странные приступы! Я не...
    от Лена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 11.07.2004, 15:14
  4. Ответов: 1
    : 11.07.2004, 10:23
  5. Ответов: 3
    : 05.05.2004, 21:55
  1. Аватар для Листопад Опытный
    сообщений
    41
    Через два-три дня от первых признаков заболевания и потом на протяжении примерно недели голос был осипший напрочь. Лежа в урологии, ходила к ЛОРу (о.ларингит, о.фарингит) назн. промывания раствором ротокана и хлорексидина, пиносол в нос и срепсилс - облегчение наступило буквально уже к вечеру, но я полоскала горло раз 10 в день... а нос закладывало только в горизонтальном положении.... К выписке (дня через три) и голос прорезался (вернулся), сейчас сиплю совсем немного... Сегодня врач на скорой смотрела горло, гов. зад.стенка вся в гнойниках (фол.)....
    У меня вчера вечером ещё уши стали стрелять ( - легче перечислить,что у меня не болит , сначала заложило (залож. сохр. до сих пор), а потом простреливать начали... Сейчас муж привёз Аква-марис в нос, софрадекс (я думаю хуже уже не будет, чем ушную боль терпеть) и заварю грудной сбор.... Надеюсь этим не наврежу себе...
    Давление 140/90 при моём 110/90
    Ребёнок бы только не заболел... у него АКДС всегда больше нормы, а сейчас пошёл в школу, переболел пневмонией (3 нед прошло) и шк. врач его направил к фтизиатору... и тут я слегла...мы давно его пытались обследовать - у него присутствует постоянный утренний кашель и голова потеет чуть-что, но причину искали не там, как выяснилось.... показывали его аллергологу, следили за пылью, купили очиститель-увл.воздуха....всё без изменений. Он кстати, в списках висит - ему в среду будут прививку от коклюша (если не ошибаюсь ) делать, в сложив. сит., полагаю не стоит этого делать?
    Да, ещё у меня у мамы астма (живём не вместе) и папа сидит на ингаляторах и пшикалках (эмфизема и подозреваю, не только она). Он послед. месяц к нам переехал, а на вых. на даче, наск. я знаю его взялся набл. проф. Новиков из НИИ пульмонологии и фтизиатрии, недавно сдавал мокроу - анализ ещё не готов...
    Колюш-то этот лечиться? или теперь всю жизнь с ним таскаться будем?
    Я немного повеселела, т.к. перестала думать об онкологии и карина, как мне кажется яснее стала. Хочу сказать огромное спасибо за поддержку, по сути дела, получила её только на этом сайте, ну и врачи на скорой сегодня вдохнули в меня немного веры... Спасибо.

  2. Аватар для Листопад Опытный
    сообщений
    41
    отходит мокрота прозрачная, когда водой начинаешь смывать, появляются молочного цвета прослойки. Периодичност приступов кашля - примерно 2-3 прист. (по 5 минут) в час...
    АКДС мне наверное делали, покрайней мере отводов никогда не брала.

  3. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Активность прививки со временем проходит. Люди после прививок могут заболеть. Если у Вас коклюш, то имеет смысл пройти курс антибиотиков-макролидов: кларитромицин 500 мг х 2 раза - 7 - 10 дней. Плюс муоклитики - амброксол.
    Но и ФГДС я бы все-равно сделал. Удачи.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  4. Аватар для Листопад Опытный
    сообщений
    41
    Ещё раз спасибо, всем, кто откликнулся.
    8-го числа пошла кровь из носа (фонтаном), в очер. раз вызвали скорую-договорились, чтобы положили в 57 б-цу при НИИ пульмонологии и фтизиатрии. Ночь переночевала в приёмном покое (всю ночь плющило и колбасило), с утра меня осмотрел врач пульмонолог - сделали рентген лёгких и ещё что-то на дисплее лёгкие смотрели... Врач, спасибо ему боьшое, догадался кровь и ан. мочи взять. Кровь в норме, а в моче: (обозначения постараюсь передать как можно правдоподобнее, написано от руки)
    Zили Y - 20-30
    Э 1-2
    Б 0,033 * ещё какая-то приписка неразбор.
    Диагноз:
    - абстр. бронхит (подозрение на астму), ОРВИ (в наст. вр. острая стадия, о. фарингит, ларингит, остаточные явл. трахеобронхита);
    - хронич. пиелонефрит в стадии обострения
    Назначили лечение, пригласили после выздорвления через 2 нед. пройти обследование.
    Прокомментируйте лечение:
    Лёгкие:
    1. Теотард 200МГ * 2 р.в день через 12 часов
    2. Лазолван или амбробене
    3. суправстин.
    Почки:
    1. Палин 2к*2р. (5 дней)
    2. Пол-пала пить в теч. дня постоянно
    3. цистепал
    4. витамины (Ундевит)
    Лечение начала со вчерашнего вечера - почечные приступы сохраняются...
    В любом случае я повеселела, т.к. картина вроде прорисовалась.

  5. Аватар для Листопад Опытный
    сообщений
    41
    Да, ещё забыла у папы в мокроте обнаружили:
    1.streptococcus oralis/ streptococcus mitis 1 10**7
    2.pseudomanas aeruginosa 10**3
    3.candida albicans 1 10**5
    Предпологаем, что дело в воде ( у нас частный дом и своя скважина), как вы считаете, может ли именно это быть причиной? И анализ лучше в СЭС или другом месте делать?

  6. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Лёгкие:
    1. Теотард 200МГ * 2 р.в день через 12 часов
    2. Лазолван или амбробене
    3. суправстин.

    Не плохо. Только вместо супрастина лучше цитеризин (зиртек).

    Почки:
    1. Палин 2к*2р. (5 дней)
    2. Пол-пала пить в теч. дня постоянно
    3. цистепал
    4. витамины (Ундевит)

    А вот это никуда не годится!! Палин - древний и слабый. Остальное - биодобавки! Урология сейчас лечится только фторхинолонами (ципрофлоксацин, офлоксацин и т.д.) и в хороших дозах: ципрофлоксацин 500 мг х 2 раза.

    1.streptococcus oralis/ streptococcus mitis 1 10**7
    2.pseudomanas aeruginosa 10**3
    3.candida albicans 1 10**5
    Если это в мокроте, то вода здесь не при чем!!! Подобные грибы и синегнойная палочка в воде не водятся. Папу бы проколоть фортумом (цефтазидим) в/м...
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  7. Аватар для Листопад Опытный
    сообщений
    41
    У меня держиться температура.... ночью обливаюсь холодным потом.
    Предпологаю, что умышленно не стали мне назначать антибиотики, чтобы можно было в последствии обнаружить у меня всякие гадости в мокроте...
    К слову сказать, сейчас начинаю понимать, что это тоже имеет значение, года четыре назад у меня первый раз выявили микоплазму, уреаплазму - лечила её в теч. лет 3-х - постоянно обнаруживали... потом мы с мужем на это дело "забили" - сил больше не было...
    Папе назн.:
    - ципробай 250МГ*2р/день (7дней)
    -низорал
    - пулмин........ не могу разобрать
    - тлотард (тлотирд) ???
    -флумицил

  8. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Микоплазму, ураеплазму палин не возьмет, да и ципрофлоксацин тоже.
    У вот умышленное не назначение антибиотиков - это не хорошо. Палин же - противомикробный препарат (Вы не знали?), т.е. что-то Вам все-равно назначили. Все равно при Ваших страданиях нужны макролиды, респираторные фторхинолоны и доксициклин, а курс должен быть не менее 21 дня!!!!!!!!!
    Причем лечиться нужно одновременно с мужем!

    Про папу:
    ципрофлоксацин (ципробай) 250 мг х 2 раза - маловато...
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  9. Аватар для Листопад Опытный
    сообщений
    41
    Чувствую себя хуже...
    Сегодня приходила врач из районной пол. (вызвала только для больничного её), говорит все лёгкие в хрипах... типа срочно пей сумамед... и сделай комп. томогр лёгких.
    Опять заложило уши и давит, почка болит... если очередная госпитализация, то куда хоть ложиться в пульмонологию или урологию?
    Если поставят воспаление лёгких, боюсь не будут особо разбираться с моей инфекцией (микоплазма и уреаплазма) - назначать опят лечение "пальцем в небо"...

  10. Аватар для Dr Мудрец
    сообщений
    367
    Однако прослушал врач скорой кучу хрипов, перепутал с коклюшем....странно, был кашель, он послушал и ПОСТАВИЛ коклюш, т.к. хрипов не было...ну была бы обструкция, ее и медсестра услышит...хм.

    Я не понял, папа сильно болен? Мокрота у него будь здоров, псевдомонас так просто не изгнать . А именно изгонять надо так, как писал Александр Иванович. Ему цефтазидим и флуконазол, по хорошему то. Интересно знать его состояние и диагноз (не надо ориентироваться на наше лечение, т.е. без консультации тех кто видит).

    КАКИЕ ХРИПЫ выслушала ваша врачиха??? Сухие свисиящие, влажные??? Вам тяжело дышать или нет? Кашель, одышка? Все легкие в хрипах - больше похоже не на пневмонию, а на очередной приступ и похоже на асму. ПОмимо вашего лечения я бы прикупил беродуал, его вдыхайте при приступе...

    ОБСЛЕДУЙТЕСЬ, сделайте спирографию и пробу с сальбутамолом!!!

    Кровь сдайте, общий и биохимию!

    Так, я только проснулся, подумаю и еще допишу

  11. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Всю Вашу флору можно накрыть двумя препаратами:
    1. Кларитромицин 500 мг х 2 р. - 14 дней.
    2. Затем Доксициклин 0,1 - 14 дней.
    Или 2. Авелокс или Таваник (не помню какие они там ...флоксацины) - 14 дней (вместо докси, но это дороже).

    Палин не пейте!
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  12. Аватар для Листопад Опытный
    сообщений
    41
    После выше, описанного кризиса, у меня начался постоянный кашель, иногда с мокротой, иногда сухой.
    Всё это время я пыталась найти причину. Но видимо не везло с врачами: ставили то бронхиальную астму, то ХОБЛ...
    Совсем недавно нашла врача-гомеопата, который сначала выявил у меня первым делом Mycoplasma pneumonia (диаг. Фолля), вслед я сдала кровь, наличие инфекции подтвердилось в высоком титре. Врач назначила мне лечение гомеопатией, улучшение я почуствовала сразу, но кашель продолжает беспокоить...
    Ситуация в следующем: в настоящее время подтердилась моя беременность. Беременность долгожданная и желанная. С одной стороны жутко рада, с другой . .. .насколько опасна данная инфекция для плода? Мой врач вернётся из отпуска только 24. 05. , искать для принятия адеквантого решения другого врача? Если этот вопрос в Вашей компетенции, прошу дайте совет или посоветуйте к какому специалисту обратиться?
    Предвижу ваш скепсис в отношении гомеопатии, но за эти полгода мне пришлось скушать такое количество антибиотиков и всё в пустую...

  13. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Инфекцию гомеопатией не убъешь, а только приглушишь...
    А вот "скушать такое количество антибиотиков" - очень важно какие это антибиотики, в какой дозе и как долго их пить. Оптимальный курс лечения я написал чуть выше. Сильно сомневаюсь, что Вы так что-нибудь принимали...

    А риск для плода и для Вас высок - микоплазма не добрая микроба...
    Но и к аборту я Вас не призываю.

    В РФ подобные гомеопатические лечения инфекций - от низкой квалификации всего врачебного сословья, а низкая квалификация - от бесплатной медицины и низких зарплат - заколдованный круг. Мужайтесь.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  14. Аватар для Листопад Опытный
    сообщений
    41
    Уважаемый, Александр Иванович не могли бы Вы мне посоветовать толкового врача в Москве. Нужна помощь в назначении адекватного лечения... В наст. время беременность сост. 13-14 нед., Mycoplasma pneumonia -положит. IgG и IgM... Гинеколог готов скорректировать лечение, с учетом своего профиля, но настаивает на том, чтобы само лечение назначил (терапевт, пульмонолог, инфекционист). К кому бежать мало представляю, хорошего врача надо искать по рекомендации...

  15. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    По этому профилю в Москве знакомых не имею, посоветовать не кого. Простите!
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •