Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Новость дня ))
    от wlad в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 0
    : 29.05.2005, 03:06
  2. Здравствуйте, я играу в баскетбол очень xорошо, но я боюсь когда на меня см...
    от стаценко леша в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 21.07.2004, 23:34
  3. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 13:00
  4. Ответов: 1
    : 05.06.2004, 03:31
  5. Огромное спасибо за ответ о полоскании рта растительным маслом. Сколько раз...
    от Люба в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 04.06.2004, 01:39
  1. Аватар для Алёна_84 Новичок
    сообщений
    2
    у меня старшая сестра тоже страдает кожными заболеваниями, особенно по части головы,тоже самое комплексовала по поводу причёсок, сколько она врачей обошла в своё время, так вот один посоветовал ей скин кап -шампунь, так вот она им пользуется на данный момент и хоть не страдает из-за всяких корок,чешуйки

  2. Аватар для Алёна_84 Новичок
    сообщений
    2
    вот кстати лазила в нете и наткнулась на одну статейку по теме! держите- http://www.aif.ru/health/article/34734

  3. Проходила мимо
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Моя мама вылечила псориаз волосистой части головы метотриксатом. Но такое лечение возможно только после родов и при отменном здоровье, тк нагрузки на организм при лечении этим препаратом очень велики. Это, по сути, химиотерапия. Курс метотриксата НАЗНАЧАЕТСЯ ТОЛЬКО ВРАЧОМ после проведения ряда анализов. Препарат вводится внутривенно специалистом. Тк, при неточном попадании препарата мимо вены, на коже может появиться ожог и язвы.
    Мне сейчас 21, я еще не рожала, а на голове такая же "радость" как и у мамы. Даже длинные волосы уже не прикрывают. Псориазом страдаю с рождения. И он проявлялся в разных формах: корки за ушами и на волосистой части головы в подростковом возрасте в легкой степени. Это я вылечила с помощью "Фридерма" (когда он еще был густым и эффективным, считаю, что новая, более жидкая формула гораздо "слабее" своего предшественника).
    Потом пару лет назад появились красные пятна на шее, вскоре шея стала целиком красная и ужасная. Опять поход в кожно-венерологический диспансер, опять лечение, на этот раз "Акридермом", плюс курсом "Аевита" (так увлеклась им, что понизилась свертываемость крови)
    Сейчас новая напасть: возвращение корок на волосистую часть головы, причем корки стали больше.
    Врач предупредила, что в первую очередь нужно вылечить кишечник. Псориаз - спутник запоров. Думаю 99% "псориазников" страдают этой проблемой. После этого возможно приступать к лечению.
    Да, псориаз практически не излечим, это факт. НО ЕСТЬ ПЕРИОДЫ РЕМИССИИ, ЕСТЬ ДЛИТЕЛЬНЫЕ ПЕРИОДЫ РЕМИССИИ. Главное: не сдаваться, обращаться только к СПЕЦИАЛИСТАМ, и уделять внимание не только лечению псориаза, но и лечению сопутствующих ему заболеваний.
    Здоровый кишечник и нервы - чистая кожа.
    Удачи всем, кого коснулась эта проблема!!! Желаю вам как можно более длительных ремиссий и полного выздоровления, если повезет!

  4. Ромаки
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Привет всем Реально псор.это проблема но надо определить как мы хотим с ним бороться
    Нельзя нервничить псор этого от вас и ждет я бы сказал он вынуждает нас нервничить просто
    своим пресутствием в нас.,да и вобще все болячки от нервишек.
    у меня его ни когда небыло и буквально за год я покрылся весь. Не в клуб, не в баню,не в боссеин про девушек я вообще молчу не хотелось видеть их реакцию да ни куда вот и нервишки с депрессией
    Мне помогло средство Карталин это просто вонючая дрянь
    но если выдержишь этот курс будут результаты + асенцале для профелактики и успокоительное
    Ну и конечно спиртное надо исключать на курс вообще а минимальны курс 4мес.
    Первый месяц небыло результатов а одежда в доме кончалась ведь он на соледоловой основе
    А второй месяц хотябы стало виден результат и пошло пехало
    Когда прошло остались пегментые пятна походил в саляри и пропали
    Я доволен но это было сложно морально
    ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ И ВСЕ ПРОЙДЕТ

  5. Незарегистрированный
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Проходила мимо Посмотреть сообщение
    Моя мама вылечила псориаз волосистой части головы метотриксатом. Но такое лечение возможно только после родов и при отменном здоровье, тк нагрузки на организм при лечении этим препаратом очень велики. Это, по сути, химиотерапия. Курс метотриксата НАЗНАЧАЕТСЯ ТОЛЬКО ВРАЧОМ после проведения ряда анализов. Препарат вводится внутривенно специалистом. Тк, при неточном попадании препарата мимо вены, на коже может появиться ожог и язвы.
    Мне сейчас 21, я еще не рожала, а на голове такая же "радость" как и у мамы. Даже длинные волосы уже не прикрывают. Псориазом страдаю с рождения. И он проявлялся в разных формах: корки за ушами и на волосистой части головы в подростковом возрасте в легкой степени. Это я вылечила с помощью "Фридерма" (когда он еще был густым и эффективным, считаю, что новая, более жидкая формула гораздо "слабее" своего предшественника).
    Потом пару лет назад появились красные пятна на шее, вскоре шея стала целиком красная и ужасная. Опять поход в кожно-венерологический диспансер, опять лечение, на этот раз "Акридермом", плюс курсом "Аевита" (так увлеклась им, что понизилась свертываемость крови)
    Сейчас новая напасть: возвращение корок на волосистую часть головы, причем корки стали больше.
    Врач предупредила, что в первую очередь нужно вылечить кишечник. Псориаз - спутник запоров. Думаю 99% "псориазников" страдают этой проблемой. После этого возможно приступать к лечению.
    Да, псориаз практически не излечим, это факт. НО ЕСТЬ ПЕРИОДЫ РЕМИССИИ, ЕСТЬ ДЛИТЕЛЬНЫЕ ПЕРИОДЫ РЕМИССИИ. Главное: не сдаваться, обращаться только к СПЕЦИАЛИСТАМ, и уделять внимание не только лечению псориаза, но и лечению сопутствующих ему заболеваний.
    Здоровый кишечник и нервы - чистая кожа.
    Удачи всем, кого коснулась эта проблема!!! Желаю вам как можно более длительных ремиссий и полного выздоровления, если повезет!
    Привет друг по нещастью
    А если я в хожу в 1% с нормальным кишечником но семптомы теже может в печени проблемы !
    Я слышал про нее

  6. Незарегистрированный
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Мне помогло втирание соли в голову после мытья волос. Боль жуткая, но через месяц чешуек как не бывало!!!

  7. Девоч
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Я смотрю, много таких мучеников,как и я. Всякое пробовала, но все впустую.Перепробовать все финансов нет.Научите,как с этим жить и не бояться.что дальше будет хуже. Вот прически не все сделаешь, все эти чешуйки в проборе видны, стрижку не делаю,т.к. неудобства ао время укладки, все расческой расцарапывается.Ой, ну что говорить, это и так понятно любой девушке,этим страдающей. Ну. вот как мазью мазать пол головы и потом идти на работу-это вопрос!!? ((( Два года и все-руки опустила на это.В парикмахерскую стесняюсь ходить, пару раз объясняла,что это не заразно, но все равно туду уже не тянет....Вот. Что делать с внешним видом волос, прической и приспособиться? Девчонки,ау!!!
    Попробуйте лосьон "Элоком",моей дочери помогает+антигистаминные

  8. Незарегистрированный
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    У меня псориаз уже лет 10, мне 27 лет-это такое горе. У меня был длинный густой волос в пик всплеска псориаза, боялась обстричься, мол все будет видно.хотя и так было видно "уши отваливались"-такие коросты были.Записалась в платную клинику - лечение гомоопатическими средствами 3 года принимала лекарства результата нет- псориази не излечим. Хотя улучшилось состояние, на теле практически ни чего нет, время от времени появляются маленькие болячки после расстройства, переживаний. На голове борюсь солеными ванночками- на стокан воды 1 ст.лож. соли, 1 ст.лож. соды, 30 капель йода на ношу на голову ватнам тампоном перед баней за 1 час примерно, чтобы дать отмокнуть-результат есть канешно это средство не лечит совсем, но хотя бы коросты нет. Икороткую стрижку можно сделать, вернее нужно сделать т.к. это облекчает борьбу с этой проказой.
    Гомеопатия ни от чего не лечит - это арсенал лженауки и лжемедицины, изредка видимый эффект объясняется сугубо эффектом плацебо, но не более

  9. Аватар для Mairon Новичок
    сообщений
    3
    Здоровй кишечник, здоровая печень и почки, отсутствие стрессов - и будет ремиссия, как у тестя моего, лет 15 так точно максимум что у него высыпает - это на локтях и суставах пальцев, еще ногти "оьбъеденные" псором. А жена максимум на полгода последний раз растянула, потом на работе звиздец очередной и привет, лезут обратно. Она уж наверно надоела своему врачу, вопросами, что сделать да как остановить. Хорошо, дядька терпеливый, опыта работы с нервными псориатиками много) У него кстати можно проконсультироваться и онлайн, чтоб не кататься за каждым вопросом, у него счас блог свой в жж http://community.livejournal.com/psoriasis_flaks/ Флакс Григорий Арнольдович

  10. Аватар для Жаннка Опытный
    сообщений
    26
    гормональные - сразу лесом, уж слишком вредные.. стресс, любые срывы -тоже оч. влияют, впрочем как и выпивка с куревом.. + питание нужно правильное, а с наружными проявлениями оч неплохо скин-кап справляется.. в общем если все эт соблюдать - ремиссия обеспечена, говорю по себе - уже 2 года без рецидивов..

  11. Незарегистрированный
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    привет мне 27 ,псориаз головы с лет 24, флуцинар как дежурное средство ,но чувствую бляшки разростаются, как это остановить подскажите пожалуйста !!!

  12. Аватар для ninel Опытный
    сообщений
    31
    Всем привет!!!!Болею этой гадостью с семи лет, вот уже 20 лет лечусь. И поняла самое главное лечение - это спокойствие. И как говорилось в одном фильме - "Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья. Было сильно поражено все тело. по врачам перестала ходить давно, раньше каждые полгода ходила на проверку - в итоге выписывалось все дороже и дороже лекарство.
    Сама себе сделала курс - день ванна с морской солью (раньше покупала обычную морскую соль в аптеке, иногда йодированную) Пачку на ванну, и лежишь в ней не меньше 20 мин. После ванны не вытиралась, давала воде впитаться. Потом пользовалась "Скин-Кап" (крем, спрей - кому как удобней). Второй день только мазь. Третий день - мазь и солярий (время рассчитывайте по типу коже).
    Вылечилась за 3 месяца, теперь поддерживаю кожу недоргими но эффективными препаратами - "Мазь синафлана" (15-20руб, но она жирная) и "Псорилом" (200-300руб). Из народных средств использую эфиопсое масло черного тмин(масло чернушки):аккуратно натереть маслом черного тмина пораженные участки тела. Принимать утра и вечером за 15 минут до еды по одной чайной ложке масла черного тмина; следует запить столовой ложкой натурального меда, разбавленного в полстакане воды. За 15 минут до еды по одной чайной ложке масла черного тмина, следует запить столовой ложкой натурального меда, разбавленного в полстакане воды.
    Но самое главное - надо учитывать у кого какая форма болезни - наследственное или приобретенное, и какой тип - летний или зимний.

  13. Даль
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Все именно от него зависит, господа) Живите правильно и будет вам счастье, люди вон ремиссий настолько длительных добиваются, что об этой проблеме забывают начисто) но тут конечно нужно упорство да терпения, иначе не выйдет ничего. ешьте то что нужно, не ешьте того, чего не нужно - в общем найдите список продуктов, или же спросите у врача) Загорайте почаще, нервничайте пореже) Это основное. А от высыпаний сейчас много сего есть - скин кап тот же взять, и не гормональный, и помогает неплохо(личный опыт тому свидетель) ). Вот кстати статья по теме, здесь же на Недуге: http://www.nedug.ru/library/doc.aspx?Item=102441

  14. Бегущая по волнам
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Я смотрю, много таких мучеников,как и я. Всякое пробовала, но все впустую.Перепробовать все финансов нет.Научите,как с этим жить и не бояться.что дальше будет хуже. Вот прически не все сделаешь, все эти чешуйки в проборе видны, стрижку не делаю,т.к. неудобства ао время укладки, все расческой расцарапывается.Ой, ну что говорить, это и так понятно любой девушке,этим страдающей. Ну. вот как мазью мазать пол головы и потом идти на работу-это вопрос!!? ((( Два года и все-руки опустила на это.В парикмахерскую стесняюсь ходить, пару раз объясняла,что это не заразно, но все равно туду уже не тянет....Вот. Что делать с внешним видом волос, прической и приспособиться? Девчонки,ау!!!
    Я живу по такой схеме:перед мытьём головы пользуюсь салицилкой, но не по всей голове, а в самых критических местах. После смываю лечебным шампунем, потом обычным шампунем мою волосы несколько раз. После мажу оставшиеся бляшки снова салицилкой или другой мазью для псора (именно в местах пробора и линии роста волос)
    В итоге: каждое утро подмазываю, потом минут 20-ть вычёсываю перхоть, лакирую причёску и вперёд! конечно, волосы имеют несколько жирноватый вид, но ничего, это лучше откровенных бляшек на голове. хватает дня на два...
    У меня длинные ниже лопаток волосы. Мои причёски:
    1. распущенные волосы с обработанным мною пробором,
    2. хвост, затянутый не резинкой, так как она оголяет поражённые места, а заколотый крабиком так, что я могу припустить их натяжение,
    3. и косичка на бок не туго заплетённая.
    И не теряем надежды на ремиссию!!! Удачи! :-))

  15. Бегущая по волнам
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Я живу по такой схеме:перед мытьём головы пользуюсь салицилкой, но не по всей голове, а в самых критических местах. После смываю лечебным шампунем, потом обычным шампунем мою волосы несколько раз. После мажу оставшиеся бляшки снова салицилкой или другой мазью для псора (именно в местах пробора и линии роста волос)
    В итоге: каждое утро подмазываю, потом минут 20-ть вычёсываю перхоть, лакирую причёску и вперёд! конечно, волосы имеют несколько жирноватый вид, но ничего, это лучше откровенных бляшек на голове. хватает дня на два...
    У меня длинные ниже лопаток волосы. Мои причёски:
    1. распущенные волосы с обработанным мною пробором,
    2. хвост, затянутый не резинкой, так как она оголяет поражённые места, а заколотый крабиком так, что я могу припустить их натяжение,
    3. и косичка на бок не туго заплетённая.
    И не теряем надежды на ремиссию!!! Удачи! :-))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •