Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Данон - полезен ли он?
    от Магдалена в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 21
    : 05.04.2024, 15:53
  2. мне плохо :(
    от крик-5 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 03.07.2006, 15:43
  3. слабая эрекция
    от Аноним-3 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 7
    : 20.06.2006, 12:11
  4. Ганимед
    от Анья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 30.07.2005, 02:53
  5. У меня подозрение на беременность (около 4 нед. ), тесты это подтверждают. ...
    от Оксана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.06.2004, 11:20
  1. Макс
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Нужен совет практика! У меня обнаружили хронический трихомониаз. Слабо положительный, методом ПЦР. До этого были многочиленные обследования, посевы и т. д (я регулярно проверяюсь у врача). Никогда не находили этой инфекции. Жалобы до обследования - большое количество прозрачной слизи, немногочисленный остаток мочи после мочеиспукания, ослабевающая эррекция. Поставили диагноз - хронический простатит. Простатит лечили массажами. Слизь осталась. Все анализы до этого (три месяца посевов, мазков, в том числе и сока простаты) - отрицательны. Мне пообещали в качестве лечения 5 месяцев сильных лекарств и антибиотиков. Сказали, что если где- то и предложат меньшее время лечения - "посылать" этих врачей на х. .. " Это было в "государственном" КВД. Можно ли излечить хроническую форму трихомноза за меньший срок или это действительно требует такого срока лечения? В другой клинике сказали, что можно даже хроническую форму вылечить за две недели. Я не знаю кому верить. Разговаривал уже даже с зав. баклабаратории. .. Кому верить? Просто уже устал от "лечения" и неопределенности. Полгода не вылажу от "врачей". .. .

  2. Аватар для Dr_Agapov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,590
    Трудно ответить на этот вопрос не владея полной медицинской информацией о Вашем состоянии.

    Насчет трихомониаза,в том числе хронического.

    В настоящее время известно и применяется три группы препаратов для лечения трихомониаза
    1.Нитроимидазолы - к ним относиться метронидазол,тинидазол,секнидазол,ниморазол,тенони тразол,орнидазол - это основная группа препаратов.Курс лечения ими не должен превышать 10 дней при любой форме трихомониаза.В зависимости от состояния больного,давности заболевания,состояния печени (препараты гепатотоксичные) назначается различная суточная дозировка препаратов.Эффективность их индивидуальная - отмечал случаи неизлечения при применении дорогостоящего препарата - ТИБЕРАЛа(орнидазола),хотя потом эти же больные успешно были излечены повышенной дозой обычного метронидазола(ТРИХОПОЛа).Но,к большому сожалению - и в этом виноваты сами больные - из-за случаев самолечения, в настоящее время стали появлятся формы имидазол-устойчивых трихомонад - я их называю мутантами,на которых препараты этой группы не действуют даже при внутривенном введении метронидазола.
    2.Группа - ФУРОЗОЛИДОН - препарат нитрофуранового ряда,в настоящее время не применяется - из-за низкой чувствительности по сравнению с первой группой и высокой токсичностью
    3.группа - ОСАРСОЛ - препарат мышьяка - также не применяется и достать его в аптечной сети просто невозможно.

    Поэтому если трихомонада - имидазол-устойчивая - могут возникнуть очень большие сложности в лечении
    Женщинам в этих случаях - назначается вакцина СОЛЬКОТРИХОВАК,есть работы российских авторов о успешном применении этой вакцины у мужчин.
    Агапов Сергей Анатольевич,дерматолог,венеролог,дерматовенеролог
    Прием: г.Ростов-на-Дону,пр-т Ленина,251
    тел.+7(863)256-40-89,+7(928)121-89-41
    Сайты: www.agapovmd.ru www.venuro.ru www.venderm.ru www.balanitis.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •