Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Подскажитеб пожалуйста, как избавиться от бельевых вшей,...
    от Лола в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 6
    : 15.03.2013, 23:21
  2. Ответов: 1
    : 01.08.2004, 04:40
  3. Скажите, как избавиться от платяных вшей?...
    от Люба в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 14.07.2004, 13:41
  4. Как избавиться от лобковых вшей?...
    от Федор А в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 07.07.2004, 01:16
  5. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от лобковых вшей...
    от Саша в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 6
    : 06.05.2004, 05:48
  1. Лола
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажитеб пожалуйста, как избавиться от бельевых вшей,

  2. Новоселов В.С.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ниттифор.

  3. rbikchurov
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Тварь мелкая и прыткая


    Симптомы так называемого платяного педикулеза часто обнаруживаются после командировки, деловой или туристической поездки, беззаботных летних каникул. Заражение может произойти где угодно - в поезде, маршрутном такси, на вокзале, в гостинице, общественной бане или бассейне, в магазине и в других местах большого скопления людей.

    Платяные вши «атакуют». Пережив все катаклизмы мировой истории, эти паразиты выработали прекрасные приспособленческие качества: во внешней среде могут существовать более 2-х суток, не боятся воды и хорошо плавают. Попав в благоприятную среду обитания, они начинают размножаться, причем в геометрической прогрессии, что свойственно почти всем насекомым.

    Ежедневно самки откладывают яйца (гниды), прикрепляя их к ворсинкам одежды при помощи клейкого вещества. Через 8-10 дней образуются личинки, еще через 10-15 дней появляются новые взрослые особи, которую будут столь же активно размножаться и осваивать «новые территории»: кожные покровы (маскироваться ей помогают складки нательного и постельного белья; швы одежды, пояса, манжет, воротника, чулок, отверстия пряжек).



    Избавляемся от платяных вшей


    Платяные вши «заводятся» не так легко, как головные. Они более «требовательны»: платяные вши «любят» антисанитарные условиях. Гниды липнут и приклеиваются к складкам и волокнам тканей, там яйца выводятся в результате нагрева телом хозяина. Но совсем необязательно, что любой человек, регулярно меняющий одежду, не будет обеспокоен платяными вшами. - Эта неприятность может случиться практически с каждым человеком.

    Ученые утверждают, что вши сопутствуют человеку с первобытных времен. Туда, где уютно и комфортно людям, обязательно «перекочуют» вши - таков уж «нрав» у паразитов. Особенности поведения платяных вшей изучены вдоль и поперек:
    насекомые предпочитают прятаться в складках одежды из хлопка и не очень любят скользкие шелковые ткани;
    вши неравнодушны к приятным ароматам (например, к хорошему парфюму), но, как утверждают некоторые источники, не переносят запахов пижмы, молочая, папоротника;
    источником заражения могут стать общее постельное белье, полотенца, именно поэтому ни при каких обстоятельствах не стоит пользоваться чужими вещами в целях личной гигиены.
    При заболевании платяным педикулезом, необходимо хорошенько вымыться в горячем душе мылом и продезинфицировать белье, верхнюю одежду, постель и помещение, в котором вы проживаете. Осуществить последние действия следует при помощи инсектицидов, которыми проводят дезинсекцию белья, одежды и постели. Нательное и постельное белье можно замочить в эмульсии. Необходима 0,15% водная эмульсия карбофоса, которая изготавливается к 3 г 50% или 5 г 30% эмульгирующегося концентрата карбофоса и 1 л воды комнатной температуры.

    Подойдет и 20% водная мыльно-керосиновая эмульсию или порошок пиретрума. Следует знать, что при дезинсекции набора нательного белья необходимо 2,5 л эмульсии, а в случае постельного белья требуется 4-4,5 л. При водной эмульсии, выдерживать в данном растворе следует 20-30 мин, а при сульфидофосе - 5-10 мин. Чтобы смочить набор верхней одежды потребуется 350 мл, а для постельного белья - 400 мл.

    Использовать вышеупомянутые вещи можно только после предварительного просушивания и проветривания на улице. Если же вы собираетесь уничтожить паразитов порошком, вам потребуется 25 г дуста метилацетофоса на набор нательного белья, 30-55 г пиретрума. А на один набор постельного белья - 40 г дуста метилацетофоса, 60 г пиретрума; на один набор верхней одежды - 40 г дуста метилацетофоса, 105 г пиретрума.

    После проведения данных процедур, все необходимо упаковать в мешок, затем по прошествии 2-3 ч дуст с вещей следует удалить, а вещи необходимо вывесить на улицу для проветривания, в целях устранения специфического запаха.


    По материалам статьи «Ребенок с «сюрпризом»».

  4. Аватар для Sergey_MD категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,232
    провести лечение и обработку нательного и постельного белья
    Сергей Леонидович
    г.Ковров
    www.dermatovenerolog.org

    8(910)1761180
    8(905)6148812
    Skypektan-251

  5. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    Необходимо еще обработать спец средствами все тело, затем все белье. Раньше все пропаривалось и проглаживалось, только так можно было избавиться от вшей.НУ и конечно с этим должна бороться вся семья.

  6. Аватар для cee06 Новичок
    сообщений
    5
    Все очень просто, постирать все белье, прокипятить в стиральной машине +95 градусов, и хорошо отутюжить, не забывайте про нательные вещи, и вообще гладить бельё не просто так придумали

  7. Даша
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Проблема в том что в наше время вши уже стали приспосабливаться к яду содержащемуся в лекарствах, поэтому бороться с ними препаратами не получается. Приходится избавляться от них механически, с помощью гребня. Я это проверила на собственном опыте, после того как безуспешно травила их 2 месяца лекарствами. Заказала на сайте его , вот если кому-то нужно antiv.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •