Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 31.07.2004, 19:14
  2. Ответов: 1
    : 20.07.2004, 07:31
  3. Просим сообщить нормы питания, для коллективов, жмвущих в заполярных услови...
    от ААНИИ в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 12.07.2004, 22:42
  4. Ответов: 2
    : 29.06.2004, 03:23
  5. Просим Вас сообщить, что такое витилига....
    от Николай в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 27.06.2004, 18:01
  1. Николай
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Просим Вас сообщить, что такое витилига.

  2. Drema-ma@mail.ru
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Витилиго- заболевание, которое передается по наследству. Проявляется нарушением пигментации на коже(пропадает цветовой пигмент - белые пятна на коже). Первоначально появляются, как правило, вокруг глаз и на руках, постепенно разрастаются(в течение долгого времени - десятилетий). Никаких физических симптомов больше нет, кроме эстэтических неудобств. Вероятнее всего это нарушения в горманальной области, но эта болезь плохо изучена, в моих справочниках нет информации от чего она появляется, каие осложнения и т. д. Просто у меня папа болеет витилиго и я интересовалась возможностью появления её у меня:
    оказалось, что ученые пока тоже не выяснили, но обычно эти гены передаются детям и в любое время могут проявиться ( при удобном случае, напрмер, при сильном стрессе - у моего папы проявились когда он попал в автокатастрофу) Надеюсь, что хоть чем- то помогла, но я не врач и поэтому могу ошибаться.
    Николай! Если Вам не трудно, пришлите мне пожалуйста информацию, если что- то узнаете еще.
    P. S. Витилиго пока не лечат, хоть многие и пытаются, так как неизвестна природа этого заболевания. Надеюсь, что это устаревшие данные. ..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •