Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    : 21.07.2014, 09:50
  2. Ответов: 2
    : 16.08.2004, 19:43
  3. Ответов: 1
    : 12.06.2004, 12:56
  4. Ответов: 1
    : 06.06.2004, 09:00
  5. Ответов: 1
    : 02.05.2004, 05:50
  1. Элина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Помогите пожалуйста! На приеме дерматолог поставила диагноз розовый лишай (как появился - непонятно), сказала ничем не лечится, просто не мыться 3 недели (! !! ) и это при такой- то жаре! !! должно само пройти
    как же остановить распостранение пятен? (пока их не очень много, но появляются все новые и новые), а через 2 недели мы едем на море, отдыхать. что же делать? не то что загорать или купаться, даже оголиться не получится! !! я в трансе. .. . есть ли какие- то более эфективные методы борьбы с этой дрянью? : (((( с уважением и надеждой. ..

  2. Надежда
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Элина, розовый лишай, это инфекционно- аллергическое заболевание. Незаразное. Чем оно вызывается неизвестно. Предполагают, что это может быть ответная реакция организма на вирусную и стрептококковую инфекцию. Лечение заключается в исключении воздействия на кожу раздражающих факторов ( пот, шерстяная или синтетическая одежда). На весь период лечения ограничивается мытье и запрещается растирать тело мочалкой и полотенцем. Рекомендуется диета с ограничением солений, пряностей, маринадов, концентрированных бульонов. Так же вредно много быть на солнце. Из лекарственных средств могу посоветовать только мази с глюкокортикоидами и антигистаминные препараты ( супрастин, диазолин).

  3. Алена
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Осмелюсь ВАм предложить свой способ(о нем читайте 01. 08 - ответ Сергею). Не бойтесь, хуже не будет. Потом предлагаю народный метод- натирать лишаи разрезанным изюмом. Следующий рецепт: 1 стакан гречневой крупы, залейте 2 стаканами воды и проварите. Затем отвар нужно настоять 2- 3 часа и смазывать лишай. Смазывать йодом пробовали? Удачи! Пусть ВАМ поможет!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •