Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Добрый день! Летом я ездила на минеральные воды в санаторий г. Моршин, леч...
    от Мария в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 22.02.2014, 12:40
  2. Доктор, весной я ездила на отдых в санаторий "Дубрава", г. Железноводск. Ес...
    от Татьяна,31 г. в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 6
    : 12.09.2004, 06:50
  3. Ответов: 1
    : 06.07.2004, 07:19
  4. У меня неделю назад на шее появилось небольшое пятно (примерно 7- 10 мм), р...
    от Надя, 23 года в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 23.06.2004, 15:07
  5. У меня пятно появилось 2 г. назад. Я ездила в Евпаторию в санаторий "Дружба...
    от Алена-по витилиго в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 6
    : 17.06.2004, 13:34
  1. Алена-по витилиго
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня пятно появилось 2 г. назад. Я ездила в Евпаторию в санаторий "Дружба", Там принимают кубинские врачи. Они ставят диагноз с помощью спец. лампы. У меня нашли скрытые пятна, которые еще не проявились. Мне выдали лечебный лосьен "Мелагенин", он на основе плаценты. Его нужно было втирать в белые пятна и потом загорать под солнцем(летом)или под лампой. Делать это по схеме(не помню). Сами же врачи предупредили, что лосьен слабого действия. Что лечиться надо на Кубе, они там изобрели более сильный лосьен. Так что лечиться я поленилась(что толку), на Кубу тоже не поехала. Кстати обследование и лосьён бесплатно для граждан Украины. Как для других не знаю. Принимают ли сейчас кубинские врачи, информации не имею. Не спешите покупать лосьен, могут запросто обмануть. Я собираю народные рецепты. Могу поделиться. Себе пока ничего не подобрала. В Украине лечат витилиго ряской речной(пить), цветками кувшинки речной(наружно) имногими др. Есть случаи полного излечения с помощью яблочного уксуса- пить по 1- 2 ст. л. на стакан воды в течении года.

  2. Светик
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Алена, спасибо за сообщение, только я не поняла, почему ты не стала лечиться дальше? Никаких продвижений что- ли? А лосьон хоть как- то помог? Что эти врачи вообще говорят про ветелиго, от чего это? Как остановить процесс ?
    очень была бы благодарна(да и не я только, у нас тут уже компания собралась : -) ) за народные рецепты. Кстати, раствор уксуса на голодный желудок?
    Жду ответ, спасибо

  3. Алена-по витилиго Светику
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ув. Светик и компания! Яблочный уксус пьют после еды и можно о, 5 стакана- как у кого желудок принимает. У кого язва и повышенная кислотность только после еды и наблюдать за реакцией. Отвечаю на вопрос, почему не лечилась тогда в Евпатории- признаюсь честно- лень одолела. Пятно ведь у меня (пока)небольшое на внутренней стороне кисти, если точнее , то занимает 6см в длину и почти также в ширину. Скрытые пятна на лице(обнаруженные кубинцами) еще не появились. Вообще за последние 2 года новых пятен у меня не появилось(тьфу- тьфу). Теперь о витилиго. Это не болезнь и не передается. Это проявление, симптомы основного заболевания организма. Расбалансировка каких то систем. Короче официальная медицина ничего вразумительного по этому поводу сказать не может т. к. ничего не изучено. Одни считают, что печень, другие, что меди в организме не хватает. Я думаю, что у каждого свои причины возникновения этих пятен. И тут нужен индивидуальный подход в подборе лечения. Одному помогает одно, а другому совсем иное. Я общалась с теми, у кого уже все тело без пигмента- Кубинский лосьон им не помог. Не эффективен. А тот, который эффективный (якобы) только на Кубе. Очень плохо , что пятна имеют нехорошую тенденцию расползаться по всему телу. Да, наши врачи бывает, ошибочно ставят диагноз - витилиго. Например, моему ребенку. А кубинцы опровергли(слава Богу). Вернусь к народной медицине: Семена редьки(буквально 2г) жевать и глотать. Какая именно редька сама не знаю- так вычитала. Дальше: Втирать смесь серы с уксусом(пропорций нет у меня). Остальные рецепты очень специфичны и трудно выполнимы. Но люди идут на все. Если кого интересует, сообщу обязательно. Каждый должен иметь веру и надежду на исцеление! Хочу добавить- Сейчас многие врачи предлагают свои схемы лечения(разные). Если не химия- можно пробовать. Мажут пятна Йодом еще. Предлагают хитозаны. Это вытяжка из панцыря краба. Очень полезны(нам страждущим витилиго) морепродукты. Вылечим себя сами! Удачи, Алена. Пишите. alyona_ladue@hotmail. com

  4. Светик Алене
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ув. Алена, спасибо еще раз ! Смотрю, ты начала активную борьбу , много знаешь! МОЛОДЕЦ! Хоть нас немного научишь. Знаешь, у меня, кажется, по этому поводу начинается депрессия : -(
    Все было так хорошо, и вдруг эти ужасные пятна ! У меня они появились 1, 5 г назад(осенью без солнца их почти не видно). Съездили в этом году в Египет- появились еще, панически боюсь их размножения. Обязательно попробую твои рецепты.
    А как ты думаешь, может обратиться к бабушке ? жду ответ

  5. Светику от Алены
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Главное верить в свое исцеление! Я сама никогда не думала, что у меня появятся эти пятна. Все мои рецепты именно от "бабушки- целительницы". И вот самый действенный(Очень специфичен, предупреждаю), Для тех у кого хватит смелости. Но прошу не смеятся, Т. к. люди излечивались. Итак: Собрать утреннюю мочу коровы, которая питается только травой, а не отходами со стола хозяев. Искупаться с мылом, протереть пораженные места спиртом, а затем втереть в них мочу коровы. В деревне подойти к лошади, которая взмылена после быстрой езды и этим "мылом"(пеной)Смазывать белые пятна на теле. Последний рецепт из Русского народного лечебника Куренного. Я в это все верю, но сама не решаюсь применять, т. к. ни коня знакомого ни коровы поблизости нет. И местопроживания не позволяет. А так бы рискнула. Ведь это мудрые народные методы(проверенные). Делайте выбор сами. Всем удачи и исцеления! Алена.

  6. Алене от Светика
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Ничего себе рецепты ! : -)
    С коровой и лошадью, это один совет или можно по- отдельности? Представляю, как это будет смотреться!
    Кстати, советы бабушек, как мне кажется, должны помочь, хочу тоже у нас сходить, что узнаю, сразу напишу. и про йод, ,, может и помочь

  7. Светику от Алены
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Свет, мне самой смешно(очень экзотичные рецепты)! А корову с конем не стоит "смешивать". Я бы коня предпочла! Но, все же , что нам всем делать? А делать что то надо! Если что то интресное и новое узнаешь- напиши. Привет компании.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •