Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 05.08.2004, 17:49
  2. У дочки 8 лет грибок на ногтях. Чем его вылечить?...
    от Наталья в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2
    : 31.07.2004, 13:38
  3. Ответов: 1
    : 12.07.2004, 05:55
  4. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 08:04
  5. Ответов: 1
    : 19.05.2004, 16:43
  1. мари
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    ПОМОГИТЕ! Я не могу вылечить грибок на ногтях (руки и ноги! ) уже 5 лет. Мне 23 года, здоровье нормальное, кроме этой проблемы. Лечила многими антибиотиками и антимикотиками, среди которых такие известные как Орунгал, Ламизил, Низорал, Дифлюкан, различные крема, спреи, лаки - Лоцерил, Батрафен, Ламизил- спрей, пользовалась присыпками в обувь Борозин и постоянно обрабатывала ее уксусной кислотой 40- 80% . Ногти обрабатывала и снимала весь пораженный участок, стачивая пилочками и натфилями. Всегда принимаю витаминки, кальций, хорошо питаюсь, не сижу на диетах. Когда начинали меня лечить в мед. центре (в 1997 году), то не взяли никакого анализа (соскоба с ногтей), а сразу назначили таблетки. После курса (3 месяца) пульсотерапии Орунгала улучшения были, но все вернулось опять через 2- 3 недели. Стали проводить обследования и анализы, но уже ничего не нашли, ведь антибиотики заглушили на время грибок или его видоизменили. Не знаю почему, но не показывали анализы наличие грибков, были лишь бактерии простейшие. Так я метаюсь из клиники в клинику, все кормят обещаниями и берут деньги, а результата не видно. Появились комплексы, ведь на руки обращают внимание. Отчаяние не завело меня в тупик, я все же надеюсь, что вылечусь и готова на многое, не боюсь ни боли, ни таблеток. Только помогите. Позвоните (812)317- 97- 56 дом. , (812) 324- 74- 73 раб. или напишите ответ здесь. С уважением, Марина. Заранее благодарю.

  2. Альбанова В.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Возможно, дело вовсе не в грибках, а в дистрофических изменениях ногтей. Думаю, может помочь наш миколог - Курилкина В. Н. Тел. 284- 21- 87

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •