Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Prophylaxis of infection from venereal diseases
    от Tanechka в разделе Venegology
    Ответов: 10
    : 08.08.2005, 09:31
  2. коррупция
    от svetlik в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 2
    : 20.05.2005, 11:09
  3. vo vremia kogda pisau idet krov chto eto mozet bet?...
    от alexN в разделе Venegology
    Ответов: 1
    : 24.07.2004, 20:29
  4. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 23:26
  5. Ответов: 2
    : 28.06.2004, 06:38
  1. Аватар для Prosto Katja Новичок
    сообщений
    16
    Сейчас так много всякой всячины для лица, что можно запутаться. У меня есть несколько вопросов, ответьте, пожалуйста:
    1. Обязательно ли пользоваться кремом для век? И нужно ли его мазать на ночь, или утром только мажут?
    2. Нужно ли пользоваться именно ночным кремом? Может есть домашние простые способы? Может детского крема достаточно?
    3. Стоит ли мне при моем очень жирном носе пользоваться пудрой постоянно, даже, если я из дома не выхожу?

    Заранее спасибо.
    PS: мне 23 года, жирная кожа.

  2. Аватар для salon-krasoty Мудрец
    сообщений
    576
    Здравствуйте!

    Кремом для век пользоваться желательно, т.к. кожа на веках очень тонкая, нежная и лишена сальных железок, которые могли бы вырабатывать защитную пленочку. Поэтому, кожа на веках раньше стареет, растягивается и на ней раньше появляются морщинки. Как использовать крем - зависит от самого крема (геля) и от его назначения. Питательные мажут на ночь (если плотная, густая структура, то не меньше, чем на 2 часа до сна), увлажняющие чаще на ночь, снимающие отечность как на ночь (улучшаюшщие микроциркуляцию), так и утром.
    Что касается крема на ночь, то отвечу так: В Вашем возрасте крема нужны увлажняющие (если нет специфических проблем) и защищающие от вредных воздействий (солнце, ветер, мороз, автомобильный смог). Крем в первую очередь определяется его назначением, а время его использования - утро или вечер - определяется его составом и консистенцией. Если у Вас нет проблем с чувством стянутости кожи после умывания, то выбирайте средство утреннее. Есть желание делать отвары, масочки самостоятельно - кто же помешает Вам? Детский крем созжан для детской кожи и не учитывает особенности взрослой, так что на детсткий крем обращать внимание можно только в случае острой необходимости (острая аллергия на все косметические средства).
    Пользоваться пудрой постоянно конечно, не следует. Если Вас не беспокоит "жирный нос", то можете не пользоваться пудрой вообще. Возможно Вам будет достаточно использовать матирующую крем пудру или "умный" крем. Дома можно вообще не пользоваьбся косметикой, если Вы так привыкли.

    С уважением,
    SALON-KRASOTY.RU - ваш консультант по услугам салонов красоты

  3. Аватар для Одалиска Новичок
    сообщений
    5
    Здравствуюте!Мне бы очень хотелось узнать в каком возрасте какими средствами начинать пользоваться!Мне 19 лет и пользуюсь я только клерасилом да и то не каждый день!Может мне уже нужно что то посерьезней!?

  4. Аватар для salon-krasoty Мудрец
    сообщений
    576
    Здравствуйте!

    Если проблем с кожей нет, и Вы не чувствуете потребности использовать что либо еще, то ничем пока Вам пользоваться не нужно. Правда, зимой, в мороз, можно попробовать какой - нибудь защитный крем (от ветра и мороза), а летом можно использовать солнцезащитный крем.

    С уважением,
    SALON-KRASOTY.RU - ваш консультант по услугам салонов красоты

  5. Аватар для Одалиска Новичок
    сообщений
    5
    Ну.........кожа то сухая то жирная..........Мать говорит у тебя морщины,которых не должно быть в 19 лет...........А уж цвет..........Цвет конечно может быть такой из-за летнего солнца,но не факт...........С одной стороны ипохондрия у меня процветает,с другой может мне это все и не кажеться!

  6. Аватар для salon-krasoty Мудрец
    сообщений
    576
    Здравствуйте!

    Для того, чтобы достоверно знать, в каком состоянии кожа (если сомневаетесь в собственных оценках), Вы можете обратиться за консультацией к косметологу. Косметолог нашего салона проводит такие консультации.
    Клерасил сушит кожу, поэтому все таки питать кожу желательно.
    Ну а насчет морщин в 19 лет... Наверное это мимические морщинки, которые говорят о Вашей эмоциональности. Не переживайте!


    С уважением,
    SALON-KRASOTY.RU - ваш консультант по услугам салонов красоты

  7. Аватар для Одалиска Новичок
    сообщений
    5
    Хи-хи,да емоциональности,хоть отбавляй!!!! Так чево,мне меньше ржать!!!? Ну так чем же питать рожу,ой,простите,кожу!!!?

  8. Аватар для salon-krasoty Мудрец
    сообщений
    576
    Здравствуйте еще раз!!

    Попробуйте приобрести увлажняющий крем той же марки, которой Вы пользуетесь (Клерасил)

    С уважением,
    SALON-KRASOTY.RU - ваш консультант по услугам салонов красоты

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •