Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 25.10.2012, 13:25
  2. Два месяца назад попал в серьезную автокатастрофу. Получил ЗТЖ, ушибы внут...
    от Вячеслав в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 16.07.2004, 10:48
  3. Дело в том, что мой муж Андрей в декабре 2002 года получил серьезную травму...
    от Ирина Кожевникова в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 2
    : 28.06.2004, 01:11
  4. Ответов: 1
    : 19.05.2004, 11:55
  5. Ответов: 1
    : 16.05.2004, 03:16
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Мой рассказ - об экземе. В августе 1999 я получила серьезную травму ноги - открытый двухлодыжечный перелом правой голени с разрывом межберцового синдесмоза. В общей сложности три операции, последняя из которых - 1 марта 2002 - удаление металлоконструкций. В июне начался сильный зуд в области обоих голеностопных суставов, в июле на правой поврежденной лодыжке появились мокнущие красные пятна. Область поражения была около 10 см в диаметре. При обращении в районный КВД был поставлен диагноз микробная экзема. Рекомендовано: доксициклин, супрастин и мазь церистодерм с гарамицином. После десятидневного курса лечения на пораженном участке осталось только бордовое пятно, кожа стала ровная, гладкая, без мокнутия. Но не исчез кожный зуд, чесалось практически все тело. Вскоре ситуация ухудшилась - красные мокнущие пятна стали появляться и на здоровой голени, затем симметрично на бедрах, предплечиях, плечах, единичные в области поясницы. При повторном обращении к дерматологу КВД был рекомендован прием энтеросгеля, но до настоящего времени никаких улучшений не наступает. С сентября три раза в день принимаю отвар из трав (зверобой, череда, корень лопуха, спорыш, золототысячник и тысячелистник); все пораженные участки дважды в день смазываю гомеопатической мазью "уртика плюс", а в ноябре начала использовать косметический прибор для лица с инфракрасным излучением. Он успокаивает зуд и подсушивает. Дважды принимала комплекс витаминов супрадин. Каждый раз, когда только начинаю чем- то пользоваться, кажется, что наступает улучшение, но до сих пор ни один пораженный участок не стал здоровым. До начала октября два раза в неделю плавала в бассейне, но с тех пор как перестала тоже никаких изменений. Следует, вероятно, сказать о том что мне 46 лет, я курю, алкоголь не употребляю, не люблю острую пищу, но люблю кофе, работаю за компьютером, общее эмоциональное состояние положительное. Я всеми силами души верю в возможность излечения, хотя все, что смогла прочесть об экземе не наводит на оптимистический лад. Неужели в нашем 21 веке экзема неизлечима? !
    Благодарю за любые рекомендации. С уважением, Ирина.

  2. Альбанова В.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Ирина! Возникновение Вашего заболевания может быть связано с травмой, а может - с лечением, которое Вы получили после травмы. Имеет смысл сдать анализ кала на дисбактериоз, до получения результата принимать антигистаминные и успокаивающие препараты, наружное лечение зависит от внешнего вида Вашего очага, и здесь я заочно дать Вам совет не могу.

  3. Ирина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Вера Игоревна, большое Вам спасибо за ответ и рекомендации. Ваше участие было мне действительно очень необходимо сейчас. Я ощущаю его как поддержку и укрепление моей веры в выздоровление.
    По поводу дисбактериоза - здесь иногда действительно не все в порядке, но я не догадывалась сделать анализ. Еще раз большое спасибо и удачи Вам во всем.

  4. Аватар для Леонид5 Новичок
    сообщений
    16
    да, к сожалению в 21 веке экзема не излечима( Но есть средства, которые могут помочь добиться ремиссии и довольно стойкой. Во-первых, это успокоится и не нервничать, во-вторых мазать мазями, лучше без гормонов, мой выбор пал на Акрустал, делать ванночки из морской соли и череды, делать примочки из чистотела!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •