Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Приветствую! У меня собака, ей 10 месяцев. Порода - . .. .Московский дворя...
    от Ирина в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 06.08.2004, 13:50
  2. у меня задержка 2 дня. .. но до этого проявлялись все признаки беременности...
    от Elena в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 12.07.2004, 12:21
  3. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 17:19
  4. Моей бабушке 75 лет и у нее рак поджелудочной железы, его симптомы появилис...
    от Наталия в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 2
    : 13.05.2004, 09:28
  5. Болезни от недостатка солнечного света
    от сардана в разделе Терапевт
    Ответов: 2
    : 05.10.2003, 00:15
  1. Аватар для Alen-ka Новичок
    сообщений
    3
    Здравствуйте!
    Меня зовут Ольга.Мне 21 год.
    Подскажите пожалуйста, как дальше действовать. У меня в течение последних трех лет зимой очень сухая кожа(становилась такой постепенно), особенно после душа очень чешется, не всегда спасает даже большое количество крема. Уже не знаю что с этим делать, не один врач ничем особо мне не может помочь.
    В течение года наблюдаюсь у эндокринололга, подозревали гипотиреоз, пол года пила L-тироксин, но сейчас врач говорит, что гипотиреоз весьма сомнителен и серьезных эндокринологических нарушений у меня нет.Обследовала весь желудочно-кишечный тракт, делала УЗИ всех органов брюшной полости, анализ на гельминты и простейшие, анализ крови на антитела к гельминтам и простейшим. Из всего вышеперечисленного плохим оказался только анализ на дисбактериоз-отсутствуют лакто- и бифидобактерии. Сейчас лечу дисбактериоз. Может ли дизбактериоз так сильно влиять на кожу?
    Была у 2 аллергологов. Один только выписал косметические увлажняющие ср-ва. Второй назначил курс антигистаминных препаратов и гомеопатические инъекции. Антигистаминные препараты(зиртек, атаракс) не дали почти никакого эффекта. От атаракса стало только хуже- постоянно сонное состояние, не высыпалась даже за 12 часов. Неделю назад была у гомеопата, пью гомеопатические препараты. Не знаю на сколько мне может помочь гомеопатия, но это уже последняя моя надежда, т.к. сухость кожи и зуд просто доводят до истерик, хотя я вроде вполне эмоционально устойчивый человек.
    Особенно становится хуже, когда погода становится холоднее. Вчера похолодало, и не смотря на то что я пыталась себя отвлечь у меня началась истерика, сидела весь вечер в слезах и не могла успокоиться, намазалась большим количеством специального увлажняющего крема для очень сухой кожи, но утром опять началась истерика. Просто не знаю что дальше делать, такое впечатление, что скоро сойду с ума от этой сухости и зуда.
    Подскажите, пожалуйста, какие можно еще сдать анализы, и куда обратиться в Санкт-Петербурге чтобы выяснить что со мной происходит. Я в полном отчаянии, и жизнь уже не мила от бесконечных, не дающих результата, скитаний по врачам.
    Полтора года назад я вылечила грибок на ногтях стоп, может быть это как-то связано? Сухость кожи наблюдалась уже тогда, но не такая сильная. Слышала что это бывает связано с какими-то кожными клещами. Если это правда, то расскажите, пожалуйста, что это за клещи такие и какой анализ можно сдать, чтобы это выяснить. Заранее спасибо.

  2. Аватар для Dr_Agapov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,590
    Вероятно это ксеродермия - заболевание кожи,сопровождающееся потерей жидкости в верхних слоях кожи.Конечно очень важно установить причину заболевания,так как достаточной эффективных методов борьбы с ней нет.
    Агапов Сергей Анатольевич,дерматолог,венеролог,дерматовенеролог
    Прием: г.Ростов-на-Дону,пр-т Ленина,251
    тел.+7(863)256-40-89,+7(928)121-89-41
    Сайты: www.agapovmd.ru www.venuro.ru www.venderm.ru www.balanitis.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •