Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 22.08.2004, 07:39
  2. Ответов: 2
    : 31.07.2004, 07:05
  3. Ответов: 1
    : 20.06.2004, 23:46
  4. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 21:56
  5. Ответов: 4
    : 11.06.2004, 01:32
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте уважаемый доктор. У меня на голове начали выпадать волосы, причем мне сказали, что это возможно от родов, которые были год назад. Что мне делать и как можно избежать выпадения или это уже необратимый процесс. Заранее благодарна!

  2. Смирнов К.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Волосы выпадают по всей голове или очагами?

  3. Елена
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    По всей голове

  4. Елена
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Елена! Мне кажется Вам не стоит волноваться, ведь волосы у Вас врятли выпадают до залысин. У меня и у многих моих знакомых волосы во время беременности становились намного лучше, зато после начинали выпадать. Лично у меня они выпадали просто в огромном колличестве, особенно это было заметно во время мытья головы. Единственное, что если у Вас от природы не очень густые волосы, наверное это более заметно. Но не переживайте, все всё- равно не выпадут. У меня это продолжалось давольно- таки долго. В течении полутора- двух лет. Я пила витаминный комплекс для укрепления волос и ногтей( забыла как он называется, в жёлтенькой коробочке, продаётся в аптеках), помогало хорошо, но стоило прекратить приём, как начиналось всё опять. Конечно это может иметь и другую причину, но Вы ведь всё- таки были у врача и я думаю, что причина на самом деле в беременности. Про это много написано в литературе по беременности и родам. Это практически также естейственно, как токсикоз и пр. У кого- то есть, а у кого- то нет. Не переживайте! !!

  5. Ильченко Е.В.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. В своей практике мы часто сталкиваемся с проблемами выпадения волос в постродовый период, и по опыту знаем, что не у всех этот процесс самостоятельно прекращается. Лучше обратиться к специалисту (трихологу), чтобы он назначил адекватную терапию, а не ждать пока голову покинет огромное количество волос, восстановить которое затем будет весьма проблематично.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •