Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. После 3 недель задержки началось небольшое кровотечение, прошло через 4 дня...
    от Оля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 8
    : 29.03.2013, 21:42
  2. Подскажите пожалйуста как бороься с неполным и замедленным опорожнением киш...
    от Лина в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 14.07.2004, 18:25
  3. Здравствуйте Доктор! Я подозреваю что у меня невроз навязчивых движений,...
    от El в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 02.07.2004, 16:20
  4. Ответов: 1
    : 17.06.2004, 09:14
  5. Что такое МРТ?...
    от Ольга в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 19.05.2004, 04:32
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Сыну 5 лет. Две недели назад перенес острый баланит. После стихания симптомов обратились к хирургу. Врач сказала, что у сына полностью не открывается головка, так как образовалась спайка между головкой и крайней плотью. Что ее необходимо разделять тупым путем, иначе может быть постоянное воспаление и даже онкологические процессы. На мой вопрос больно ли это она ответила
    что очень больно и потребуется держать ребенка. У меня вопрос: необходимо ли это разделение, и если этого не избежать, то есть ли какие- то не столь гестаповские методы (лазером например), или под обезболиванием (по- моему внутривенный кратковременный наркоз здесь возможен)? Ответьте, пожалуйста. И еще буду очень признательна, если сможете подсказать куда именно обратиться.

  2. Аватар для A.Fayzulin Активный
    сообщений
    79
    Следует поставить все точки над i еще до начала разговора!
    1. Спайки между крайней плотью и головкой не появились, а были с рождения и называются синехиями крайней плоти. Обычно с началом полового созревания они разрешаются (проходят самостоятельно).
    2. Сужение крайней плоти, если оно не затрудняет мочеиспускание - физиологическое, то есть нормальное для этого возраста и выводить головку полового члена нельзя, тем более причиняя боль ребенку, в результате такой травму у него может сформироваться ряд комплексов, которые могут осложнить его будущую половую жизнь. Эта процедура грубая ошибка!
    3. Теперь по поводу самого баланопостита - воспаления внутреннего листка крайней плоти. Если заболевание возникло один раз, то нет причин для хирургического вмешательства. Если воспаление будет рецидивировать (при недостаточном уходе - гигиенические мероприятия: туалет половых органов 2 раза в день, ежедневно чистое белье, постиранное гипоаллергенным порошком или мылом и т.д.), то можно и полечить это состояние, но не обязательно с насилием над ребенком.
    4. Куда обращаться - к любому детскому урологу-андрологу
    Подробную информацию можно посмотреть здесь ФИМОЗ
    Файзулин Айвар Кабирович, д.м.н, детский уролог-андролог, врач высшей категории
    http://uropediatric.pp.ru
    uropediatric@yandex.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •