Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 13.08.2004, 09:28
  2. подскажите, пожалуйста, на что влияют при бесплодии и насколько существенны...
    от guka в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.07.2004, 02:44
  3. Скажите, пожалуйста, если задержка около 25 дней, какой может быть срок бер...
    от Маша в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.06.2004, 07:04
  4. Добрый день! Мой врач подозревает у меня хламидиоз, и направил меня сдать м...
    от Инна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.05.2004, 04:59
  5. Бруцелёз
    от Iluxa в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 01.10.2003, 17:46
  1. ST_Peters
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор!
    Мой диагноз:ДЖВП,г/дуоденит с сох.кисл,недостаточность кардии,рефлюкс-эзофагит
    Жалобы:жжение в области солнечного сплетания(забросы желчи особенно в вечернее-ночное время),отрыжка,тяжесть(тупая боль в правом боку)
    Как и чем это лечить?Обязательно ли нужна процедура дуоденального зондирования для определения вида ДЖВП?
    Заранее спасибо

  2. Аватар для Nina Опытный
    сообщений
    31
    Как лечить:
    - определиться с режимом приема пищи.После еды нельзя принимать горизонтальное положение в течении часа.
    -головной конец кровати приподнят на 45 градусов( или высокая подушка)
    - из диеты помимо общих требований , необходимо исключить обязательно кофе , томаты , кетчуп соответственно и тд.
    -препараты выбора - прокинетики в частности мотилиум( при этом надо не забывать, что он ускоряет моторную функцию желчного пузыря)
    Необходимости в проведении дуоденального зондирования , для определения типа ДЖВП, нет, но с условием правильного исследования функции желчного пузыря во время ультразвукового исследования.
    Необходимо также провести Rg-графию пищевода и желудка с бариевой взвесью. Последнее поможет выявить причину недостаточности кардиального жома.( исключить грыжу пищеводного отверстия диафрагмы).
    - проводилось ли вам обследование на Helicobacter pylori и лямблиоз? Если да, то что было выявленно. Если нет , то неплохо было бы провести.
    После этого можно начать полный курс лечения.

  3. ST_Peters
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ.Все 10 заповедей я давно соблюдаю.Мотилиум не помогает
    Мне назначили дообследование:
    1Гепатохолицистография (это ренгеновские снимки желчного пузыря)
    2.анализ крови на иммунитет
    3.анализ на дисбактериоз
    4. 5-фракционное диоденальное зондирование
    Последняя гастроскопия показала ур.тест-отрицат и анализ на дисбактериоз нормальный. Биохимия крови норма.А раньше хеликобактер и дисбактериоз присутствовал,но я пропил недельный курс лекарств назначенных гастоэнтерологом.Боли в животе прошли,уменьшился метеоризм (но газы в животе присутствуют),отрыжка воздухом (даже утром на тощак).
    Что такое Rg-графия?Как делают тест на лямблиоз?Можно ли определить лямблии по крови?
    Спасибо

  4. Аватар для Nina Опытный
    сообщений
    31
    Здраствуйте,
    Замечательно , что вы соблюдаете все десять заповедей,их как говориться соблюдать никогда не вредно.
    Rg-графия- Рентгенография пищевода и желудка с бариевой взвесью.
    Анализ на лямблиоз- можно по крови, то есть определяется титр антител к антигенам лямблий.
    Курс лечения всего был недельный, или имеется в виду по поводу дисбактериоза(для последнего вообще то маловато)?
    Доcтаточно сложно ответить на вопросы , мало данных.
    Что принимали какая динамика и тд?

  5. ST_Peters
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    По поводу дисбактериоза сначала неделю я пил флемоксин+трихопол+париет.Потом неделю интетрикс,потом линекс (а также бефидобактерии).Всего 2-3 недели
    Принимал Мотиллиум,Вентер,Малокс,Галстену,Панцинтрат,желчег онные (алохол,сбор трав 2).ездил на мин.воды в Карловы Вары,но там получилось только обострение (боль в правом боку,жжение в солнчном сплетении).Врачи там только при поступлении спрашивают о жалобах и назначают источник и процедуры(ванны,массаж,физкультура),а потом в конце спрашивают о самочувствии и пишут в заключении что отдых проходил без осложнении и рекомендуют еще раз приехоть в Карловы Вары.Лечение там исключительно для здоровых людей!
    Сейчас еще раз сдал анализы на дисбактериоз и кровь на ляблиоз.Результаты будут на следующей неделе.Нужно ли делать мне дуоденальное зондирование?(говорят,что очень не приятная процедура)
    Какое еще обследование Вы бы мне рекомендовали провести?Какие нужны еще результаты для постановки диагноза?
    Спасибо

  6. Аватар для Nina Опытный
    сообщений
    31
    По поводу дуоденального зондирования мы уже говорили, что правильно проведенное ультразвуковое исследование функции желчного пузыря вполне может охарактеризовать тип дискенезии желчевыводящих путей . Кроме того я так понимаю вам должны провести холецистография. После всего этого острой необходимости в дуоденальном зондировании вообщем то нет.
    Хотя с другой стороны процедура неприятная , но терпимая .
    Тем более вы уже пережили ЭГДФС, тоже надо сказать вызывает мало приятных ощущений.
    Что касается , каких либо еще исследований , то давайте подождем анализа на лямблиоз и после этого будем о чем то говорить

  7. ST_Peters
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Зравствуйте,доктор!
    Получил сегодня результаты дообследования:
    1.Анализ крови:антитела к лямблиям результат отрицательный (но есть антитела к вирусу герписа-индекс 31.5 оценка:>/=1,1 -положительные)
    2.дисбактериоз 1 сепени :лактобациллы <10(5) норма:10(6)-10(7),остальное в норме
    3.гепатохолицистография:
    Заключение:время достижения макс.концентрации РФП в печени своевременное.Поглотительно-выделительная функция печени не нарушена,преждевременного выброса желчи в кишечник не отмечается.Концентрационная функция желчного пузыря не нарушена.Сократительная активность ж.п.(после приема желчегонного завтрака) снижена.
    Нарушения поглотительно-выделительной функции печени не выявлено,моторика жвп и желчного пузыря нарушена,имеются признаки дж пузыря по гипотоническому типу
    Уважаемый доктор,хотелось бы услышать Ваши комментарии этих результатов.Спасибо

  8. Аватар для Nina Опытный
    сообщений
    31
    Здраствуйте,
    Спаисбо за подробный ответ.
    Итак у вас плохо сокращается желчный пузырь( вы и без меня это я так понимаю поняли)
    В вашем случае лучше принимать не холеретики(аллаход, танацехол и тд ) ,которое способствуют дополнительной выработке желчи и не помогают желчному пузырю сокращаться, а холецистокинентики+ физио процедуры стимулирующие моторику желчного пузыря.

  9. ST_Peters
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте,доктор!
    Мне назначили амплипульс №14 с повторением курса через 3 месяца а между курсами Витафонотерапия (по Федорову)+лечение дисбактериоза 1 степени.
    Что это за прибор Витафон и какие бы Вы посоветовали принимать холецистокинетики ?Спасибо

  10. TiT
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    У меня теже проблемы, мне 22 года, у меня хронический холицестит, появились боли в правом бок (в районе печени) около трех дней назат, анатомию знаю плохоб хотелось бы знать что там (в правом боку) ещё помимо печени. Вообще мотилиум это серьезное лекарство? И по скока пить можно?

  11. Незарегистрированный
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! у менятакая проблема: лет 10 назад, еще в школе учился, мне поставили ДЖВП, гастродуоденит по гипомоторному типу. недавно появился новый диагноз - хр.холецистит. скажите пожалуйста, что в конце концов у меня и что мне делать, как лечиться.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •