Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Непонятная температура и вообще...
    от Sherilin в разделе Терапевт
    Ответов: 22
    : 15.01.2005, 20:10
  2. Непонятная температура
    от noname в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 19.08.2004, 11:55
  3. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 00:14
  4. Непонятная температура...
    от NATASHA S. в разделе Терапевт
    Ответов: 10
    : 21.07.2004, 13:37
  5. Непонятная температура
    от Julia98745 в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 19.12.2003, 08:57
  1. Аватар для Sherilin Новичок
    сообщений
    10
    Здравствуйте! У меня вот какая проблема..Началось все с того, что постоянно (в течении 2-х месяцев) держалась температура 37, без каких-либо других симптомов. Сначала я ее даже не замечала, а потом она начала по градусу прибавлять. Соответственно состояние ухудшилось..постоянная слабость(а я и без того достаточно апатична). Пошла в больницу, проверили все вообщем. Единственное, что нашли - хронический тонзилит. Но на тот момент у меня даже насморка не было! И раз он хронический, то где же он был раньше?? Вообщем я приняла эту информацию с сарказмом..и через время вроде все прошло. Однако! Прошло опять месяца 2 и началось все снова. Вот сейчас вообще температура поднялась до 37.8. Слабость дикая. Ничего больше не болит. И самое интересное, что аппетит возрос до неприличных размеров. Такого раньше не наблюдалось. С чем это может быть связано? Очень надеюсь на Вашу помощь, потому как в больнице мне, увы, ничего хорошего не сказали и не скажут. Заранее спасибо!

  2. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Мне нужны данные Вашего обследования:
    - анализ крови (включая формулу, особенно эозинофилы),
    - анализ мочи (с указанием мочегого осадка, т.е. лейкоцитов),
    - анализ кала (яйца глистов и копрограмма),
    - ЭКГ,
    - вся биохимия крови, что делали,
    - УЗИ живота, сердца,
    - флюорография,
    - фиброгастроскопия,
    - УЗИ щитовидной железы и кровь на ТТГ,
    - последнее посещение гинеколога (сколько Вам лет? нет ли беременности?),
    - может еще делали обследования?
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  3. Аватар для Sherilin Новичок
    сообщений
    10
    Мне 22. Беременностей не было и нет. Была чуть раньше выявлена уреаплазма, но я прошла полный курс лечения.
    Назначили: узи внутренних органов (выявлены некоторые диффузные изменения, а так все в порядке); лор хронический тонзилит мне напророчил; рентген легких в 2-х проекциях (тоже все в порядке); КИГ(в заключении: вегетативный тонус-нормотония, вегетативная реактивность-пониженная, вегетативное обеспечение-неадекватно и заключение – субкомпенсированная вегетососудистая дистония по смешанному типу с пониженной реактивностью); определение антигена описторхоз не выявлены (антитела к токсокарам и к лямблиям не выявлены); анализ мочи (1) исследование на аппарате «Miditron»: лейкоциты – 0, реакция мочи – 6 ед. остальное по нулям все. 2) общий анализ мочи патологический: лейкоциты 1.000-2.000, эп. плоский 2.000-3.000, реакция – 6 ед. остальное тоже по нулям, отрицательно и не обнаружено; ну вообщем с этим проблем нет, как мне сказал добрый терапевт); анализ крови…это самое сложное..потому что там какие-то непонятные бумажки , одна даже с рисунком и графиком!..там еще непонятные аббревиатуры(хотя может быть она и нужна?)..а вот то что на второй я воспроизведу (bilirubin total – 10.65, bilirubin conjugated – 0.93, alkaline phosphatase – 2.62, AsAt\GOT – 0.227,AlAT\GPT – 0.170, de Ritis coefficient – 1.34; там рядом в скобках нормальные значения, и вообщем все в пределах нормы).
    Это всё, что мне назначили. По результатам терапевт направил меня к лору и успокоился. Больше я к нему, по понятным причинам, идти не хочу. А температура тем временем не дает по-человечески жить, и в ушах начало шуметь.
    Меня очень интересует, с чем это, хотя бы примерно, может быть связано. И очень меня беспокоит мой возросший аппетит. Хочется уже прекратить это дело как-тоJ

  4. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Приведите все, что написано в анализе крови.
    Нужно повторить анализ мочи вне менструации (1000 лейкоцитов - это много, это - цистит или пиелонефрит), кроме того нужно сделать анализ мочи по Нечипоренко или Аддис-Каковскому (последнее предпочтительнее).
    Чем конкретно и сколько лечили уреаплазму? И откуда она взялась (если это интимино, то можете не отвечать)?
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  5. MD
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Sherilin,
    Необходим анализ крови на ТТГ (TSH,тиреотропный гормон) для исключения гиперфункции щитовидной железы. УЗИ щитовидной железы в настоящее время не показано.
    "субкомпенсированная вегетососудистая дистония по смешанному типу с пониженной реактивностью" - такого диагноза в медицине нет.
    Вы привели биохимический анализ. Не может быть, чтобы Вам назначили его, при этом не назначив обыкновенный клинический анализ. Посмотрите, есть ли он в Ваших бумажках. Лейкоциты, эритроциты, гемоглобин и т.п., особенно СОЭ (скорость оседания эритроцитов). Плюс пригодиться сахар крови.
    Уреаплазму можно обнаружить у 40-80% бессимптомных женщин. Выяснение вопроса о ее происхождении в данном случае не имеет большого клинического смысла. При наличии симптомов лечится кларитромицином или доксициклином.

  6. MD
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу еще раз подчеркнуть, что использование УЗИ щитовидной железы в качестве скрининга недопустимо. При подозрении на гипо или гипертиреоз достаточно определить ТТГ крови. УЗИ щитовдиной железы без показаний делать не стоит, поскольку слишком часто, особенно в йододефицитных районах, обнаруживаются ничего не значащие отклонения от идеальной нормы, которые вызывают у пациентов и врачей плохо знакомых с эндокринологией, неоправданные волнания, и очень часто ненужное лечение.

  7. Аватар для Sherilin Новичок
    сообщений
    10
    Привожу то, что было в анализе крови: цв.п-0.95; СОЭ - 10; Rt - 6%; Э2;Б0; П1; С56; М6; Л35. Тут выяснилась вот какая информация. В 10 лет я лежала в больнице. Вы упоменули пиелонефрит. Я нашла историю болезни. Диагноз : дисплозия почек, пиелонефрит на фоне врожденной патологии почек. Но с 10 лет я не помню, чтобы у меня что-нибудь проявлялось. А теперь вот думаю, может быть температура - это как раз какое-то обострение? Я последую Вашему совету и сдам анализы повторно.

  8. Аватар для Sherilin Новичок
    сообщений
    10
    MD, клинический анализ см. выше. Почему мне не назначили ни УЗИ , ни анализ крови по щитовидной железе? Или просто при ее заболевании какие-то другие симптомы? В любом случае надо проверить. Сдам анализ на ТТГ по вашему совету. Спасибо.

  9. MD
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Симптомы гипертиреоза - потеря веса, тахикардия, ощушение жара, нервозность, повышенный аппетит. ТТГ быстро решит этот вопрос.
    Инфекции мочевых путей, к которым относится и пиелонефрит может давать температуру. Были ли у Вас дизурические явления? Анализ мочи не помешает. Непонятно что имелось ввиду под "дисплазией почек". Был ли пиелонефрит рецидивирующим (повторялся ли) или это был единичный эпизод?
    Гемоглобин и гематокрит есть в ваших анализах крови?
    Cахар?

  10. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    ТТГ без УЗИ - это функция без структуры! А как же опухоли, дорогой (ая) MD? Кисты, узлы и т.д. - не важно? Только функция щитовидной железы?

    Sherilin, если хотите знать ВСЕ о своей щитовидной железе, то нужно сделать ТТГ и УЗИ, т.е. оценить и функцию и увидеть структуру железы! Иначе, это как ноты без музыки

    Происхождение уреаплазмы ВАЖНО для профилактики реинфекции! Нужно лечить всех половых партнеров, желательно одновременно и одним и тем же способом.

    В отношение пиелонефрита, что немного более вероятно как причина повышенной температуры, чем заболевание щитовидной железы, то нужно обследоваться, как я уже писал.

    В анализе крови Вы не указали, как минимум еще 2 числа: гемоглобин и лейкоциты. Последнее весьма важно: формула крови при лейкоцитозе (вызванном пиелонефритом) может и не изменяться.

    MD! Большинство обычных людей не знают, что такое "дизурические явления", спрашивать об этом в такой форме не корректно
    То, что пиелонефрит рецидивировал понятно и так: в детстве и в одном из анализов, т.е. минимум 2 раза.
    Лечить нужно, но лучше после посевов мочи, что бы не ошибиться с антибиотиком (фторхинолон, или амикацин, или рифампицин, или линезолид, или ванкомицин).
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  11. MD
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Александр Иванович,
    Я прошу прощения, зачем для диагностики гипотиреоза или гипертиреоза вам нужна структура железы?
    Нигде в мире УЗИ не используют как скрининговый тест для выявления опухолей ЩЗ.
    Возможно Вы еще не успели прочитать консенсус по узлам, принятый тиреодологическим конгрессом.

  12. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Читал я этот консенсус
    Только я - вот такой упертый консерватор!
    Хочу видеть и ТТГ и структуру железы, иначе спать буду не очень, за больного переживать.
    Они-то онкотесты по крови делают!!! А в РФ это лет через 10 появится (как скрининг), поэтому для успокоения СВОЕЙ СОВЕСТИ я обхожусь этим дедовским методом!

    И, прошу Вас, резкие заявления делать на врачебных форумах, а не ставить больного перед дилеммой: кто из них двоих дурак?
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  13. MD
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Насчет дизурических явлений согласен. Поясняю: частое, болезненное мочеиспускание, позывы к мочеиспусканию при практически пустом мочевом пузыре, болезненность внизу живота. Верно?
    Вопрос был о рецидивировании пиелонефрита в анамнезе, до "одного из анализов".
    Спасибо за дополнения.
    NB!ПАЦИЕНТАМ С НОРМАЛьНОЙ ФУНКЦИЕЙ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ, НЕ ИМЕЮЩИХ ПАЛьПИРУЕМЫХ ОБРАЗОВАНИЙ В ОБЛАСТИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И УЗИ НЕ ПОКАЗАНО!

  14. MD
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Первоначальное сообщение от Korzun
    [B]Читал я этот консенсус
    Только я - вот такой упертый консерватор!
    Хочу видеть и ТТГ и структуру железы, иначе спать буду не очень, за больного переживать.
    Они-то онкотесты по крови делают!!! А в РФ это лет через 10 появится (как скрининг), поэтому для успокоения СВОЕЙ СОВЕСТИ я обхожусь этим дедовским методом!
    Прошу прощения за резкие заявления. Больше не буду.
    Онкотесты для диагностики опухолей щитовидной железы не делают. Если Вам интересно, где мы можем об этом побеседовать?

  15. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    MD! Предлагаю Вам зарегистрироваться и стать вторым модератором на этом форуме: два врача - три мнения
    А я буду продолжать делать всем УЗИ , нас рассудит история.
    Онкотесты бывают общие и специфические, верно?
    Беседовать мне не интересно, моя любимая тема - нарушения ритма сердца - Вам интересно?
    Кстати, все аритмологические зарубежные гайды (руководства), настойчиво советуют исследовать и функцию и структуру щитовидной железы.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •