Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Моему ребёнку 5 месяцев, ставят атопический дерматит, грудью не кормлю. Мно...
    от Олеся 18 марта 2004 в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 2
    : 24.08.2004, 05:38
  2. Ответов: 1
    : 29.07.2004, 02:00
  3. Ответов: 2
    : 20.07.2004, 03:20
  4. Ответов: 1
    : 20.05.2004, 21:21
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 09:56
  1. Роман
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне ставят то же диагноз - атопический дерматит. Симптомы - воспаленная, шелушащяся кожа вокруг глаз, есть трещинки. Если не применять крем - кожа покрывается сухой коркой. Еще есть маленькие очаги на локтевом сгибе и на коленном сгибе одной ноги, но они почти не беспокоят. Заболевание прогрессирует на лице. Начиналось все с легкого шелушения кожи под одним глазом, потом добавилось покраснение под ним, потом очаг покраснения увеличился, глаз стал отекать, потом все повторилось на втором глазе, а теперь есть и на переносице.
    По ночам беспокоит зуд, наиболее сильно чешется линия век. Офтальмолог визуально не нашел повода для анализа на демодекс.
    У меня есть аллергия на кошек (кожных проявлений никогда не было - только ринит и астматические).
    По ходу развития болезни меня пробовали сначала лечить увлажняющими кремами (разными) - это жена, потом я пошел в КВД и там почему- то сказали, что это грибок и я пропил курс Низорала и мазал Тридермом (без толку), потом посоветовали флуцинар, потом взялись лечить конъюнктивит (которого, как оказалось не было) - применялся тетрациклин и альбуцид, потом офтальмолог лечил аллергию (лекролин- капли, гидрокортизон мазь, супрастин на ночь, поменял подушки на синтетику дюпон). Стало только хуже, особенно от гидрокортизона. Вот он спровоцировал развитие очага под правым глазом и резкое развитие нового очага вокруг левого. Такое ощущение, что он дал сильную аллергическую реакцию, но не сразу, а где- то на 4- й день.
    Да, еще - самое сильное обострение началось после того, как мы с женой пропили курс амоксиклава и трихопола (ей надо было, мне - параллельно прописали)

    Пошел к гомеопату- дерматологу. Поставили ДЗ - атопический дерматит. Прописала мне капли беладонны, аписа и арсеника трижды в день с водой, мазать от высыхания сказала любым кремом, который я нормально переношу. Сказала, через 4- 5 дней должно быть улучшение. Мажу дермазином (рассудил так: это ожоговый крем, поэтому можно наносить даже на очень раздраженную кожу. в свое время успешно лечил им сильный ожог). Пью Бифидок (есть мысль, что флора пострадала от антибиотиков).
    Все это делаю 4 дня, сначала было улучшение, а теперь опять обострение. ..

    Что делать? Уже, честно говоря, немножко отчаиваюсь.
    Может Вы подскажете какие анализы нужно сдать и на что еще обратить внимание - я сильно подозреваю, что есть причина, которую все эти врачи упустили. Уж очень быстро все произошло, и никак не проходит, а всю жизнь у меня была прекрасная кожа - никаких прыщей, угрей и т. п. , никогда не было аллергических кожных реакций.
    Полгода назад перенес ветрянку (мне 26 лет).

    Начитался про хламидиоз, может - он?
    В общем, помогите советом, пожалуйста!

    Если можно, на мейл: romi93@rambler. ru

    Всем ответившим - спасибо!

  2. Смирнов К.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Роман, кожных заболеваний настолько много, что ставить диагноз заочно - дело изначально неблагодарное. Единственное, что могу предожить Вам - очная консультация в нашей клинике. Звоните: 8- 910- 417- 41- 70. Константин Викторович.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •