Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 26.03.2014, 18:36
  2. zdrasti pomogite men s problemoy gemoroya mojno li iz bavitsya ot nego, bez...
    от VOLVO609@RAMBLER.RU в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 31.07.2004, 16:48
  3. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 08:31
  4. Ответов: 2
    : 15.06.2004, 05:35
  5. Ответов: 2
    : 22.05.2004, 02:17
  1. Аватар для smirik Новичок
    сообщений
    3
    Срок моей беременности 28 недель! Ребеночек лежит головкой вверх! Есть ли вероятность того, что он еще успеет перевернуться, и как помочь ему занять правильное положение?

  2. Vanessa
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Могу посоветовать пару упражнений:

    УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ИЗМЕНЕНИЯ ПОЛОЖЕНИЯ РЕБЕНКА В МАТКЕ
    Итак, положив на пол сложенную пополам подушку или скрученное в плотный валик одеяло, аккуратно ложитесь на спину так, чтобы возвышение приходилось на область поясницы. Таким образом, ваши бедра оказались выше головы на 30-35 сантиметров. Останьтесь на 5-10 минут в этом положении и делайте так в течение дня несколько раз. И лучше натощак - так у малыша будет больше пространства для перемещения.
    Некоторым женщинам в период беременности часто трудно лежать на спине. Тогда для них подойдет другой вариант этого упражнения.
    Сядьте так, чтобы ягодицы располагались на пятках, носки были вместе, пятки - врозь. При этом колени должны быть разведены на ширину плеч. Теперь скользящим движением опуститесь на пол с опорой на голову. Грудная клетка максимально прогнута вниз, а ваш таз приподнят настолько, насколько вы прогнулись. Усложненный вариант описанного упражнения: руки заведены за спину и подняты вверх.

    Это также способствует более полному использованию потенциала легких и улучшает осанку. В случае, когда переворот ребенка не требуется, сцепленные за спиной в "замок" руки можно поднимать из положения стоя с наклоном корпуса вперед.
    Так же, как и в предыдущем варианте, это упражнение нужно выполнять несколько раз в день, до еды. Общее время занятий для изменения положения ребенка в матке должно приближал к 30 минутам.
    Говорите в эти минуты малышу ласковые, успокаивающие слова, попросите его перевернуться. Старайтесь хотя бы один раз в день делать это вместе с отцом ребенка. Быть может, услышав подбадривающий голос отца и успокаивающий - матери, ребенок обретет уверенность и изменит свое положение.
    Удачи!

  3. medcentr
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Это все прекрасно, но только аккуратно и при отсутствии противопоказаний (посоветуйтесь со своим врачом).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •