Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. комариные укусы
    от Мария в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 56
    : 06.04.2024, 15:25
  2. Ответов: 26
    : 21.01.2015, 18:36
  3. Ответов: 3
    : 18.08.2004, 08:21
  4. Подскажите пожалуйста может ли из- за нервов на теле появляться сыпь похожа...
    от М47 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 04.07.2004, 21:54
  5. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 13:24
  1. May
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Сыпь на теле, похожа на комариные укусы, воснавном на руках, ногах и тазе. Появилась около месяца назад, думали что алергия. Пробовали противоалергические мази (Импорт : Адвантан и Белосалик), но они всеволишь снимают на время зуд, а дальше процесс повторялся. Люди которые со мной тестно общались жалоб никаких не имели. Также я пил супрастин, но опятьже зуд снимался на время. Так как я не могу сходить в больницу (из - за работы)посоветуйте что мне делать. С уважением May.

  2. Альбанова В.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Боюсь, что все же Вам придется найти время сходить к дерматологу

  3. Незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от May Посмотреть сообщение
    Сыпь на теле, похожа на комариные укусы, воснавном на руках, ногах и тазе. Появилась около месяца назад, думали что алергия. Пробовали противоалергические мази (Импорт : Адвантан и Белосалик), но они всеволишь снимают на время зуд, а дальше процесс повторялся. Люди которые со мной тестно общались жалоб никаких не имели. Также я пил супрастин, но опятьже зуд снимался на время. Так как я не могу сходить в больницу (из - за работы)посоветуйте что мне делать. С уважением May.

    Неделю назад появилась похожая сыпь сначала на руках, потом на ногах. Было похоже на укусы блох, клопов. Купила всевозможные средства от насекомых, обработала все что можно, белье прокипятила. Принимала супрастин, применяла крем белосалик и псило-бальзам от укусов. Помогало, но не на долго. Одни пятна проходили - другие появлялись, несколько точек- как от укусов насекомых и сопровождаются отеком. Зуд начинался в 4-5 утра, длился час -два, днем было терпимо. На какое-то время пятна поблекли и зуд прошел, но потом опять все началось!
    Заметила!!! Началось все это - одновременно с приобретением и началом приема БАД "Дрожжи пивные с серой" Эвисент! Препарат для красоты кожи!!! Написано: никаких аллергических реакций НЕ ВЫЯВЛЕНО! На момент когда не принимала этот препарат - сыпь заметно убывала и зуда не было! Вот так! Так что ИЩИТЕ своего врага среди самых, с виду- безобидных, вещей или препаратов.

  4. Незарегистрированный
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    У меня уже две недели аналогичные симптомы. Мне тоже кажется, что "это" появилось после того, как я начал принимать БАДы с йодом.

  5. Беременная из Самары
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Всем привет!

    Недели три назад тоже появились такие прыщики-точки, зудящие, похожие на комариные - это в октябре-то месяце. Сначала на голове, очень чесались, потом появились на руках и на ногах, по паре-тройке штук. У домашних ничего подобного не было. Лекарства никакие не принимала - не люблю, да и беременность тоже не лучший момент для этого. В итоге решились-таки на всякий случай вымыть кошку шампунем от всяких блох и т.п., и результат - после помывки зверя новых точек не появляется, старые практически не зудят - выходит, меня так атипично - в голову и руки - кусали блохи? А больше никого почему-то не пробовали.
    Так что не спешите, друзья по несчастью, принимать всякую гадость против аллергии - муж мне тоже говорил, "аллергия-аллергия", а оказалось - блохи.

  6. Аватар для Alishka Новичок
    сообщений
    11
    А вы не пробовали принимать Полисорб? Он эффективно помогает при внезапно появившейся сыпи, покраснении кожи, дерматозах, зуде и других аллергических заболеваниях.
    Родился девочкой-терпи.

  7. Аватар для Sergey_MD категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,232
    пройдите обследование. очно к дерматологу
    Сергей Леонидович
    г.Ковров
    www.dermatovenerolog.org

    8(910)1761180
    8(905)6148812
    Skypektan-251

  8. Жу-жу
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Я обращалась к врачу но она током ничего не сказала.Выписала против аллергии и аскорутин,еще мазь целедерм и нимид. Сказала что это от холода. Получилось как ы анегдотах,что все лечат зеленкой.

  9. Аватар для nedug47598 Новичок
    сообщений
    1
    Я прихожу с холода и у меня по телу появляются тоже что то типо комаринных укусов и зуд, но потом проходит, это вообще что и это от холода чтоли так ? О_о

  10. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Да, это реакция на изменение температуры. Потом, когда температура начинает соответствовать комнатной, наверняка всё проходит.

  11. Аватар для nedug48034 Новичок
    сообщений
    1
    Прочитала все комменты, У моей дочки(5 лет) такая же сыпь(комариная) с зудом периодически появляется в разное время года. И когда холодно, и когда жарко. Началось года 3 назад, дерматолог настаивала,что это укусы комаров. Но когда наступила осень и комары легли в зимнюю спячку, дерматолог сделала вывод,что это блохи))), животных в доме нет, на улице ребёнок не общается так же с животными, вопрос- откуда блохи??? Они бы кусали бы всю семью, а так только малышка в сыпи. Аллерголог не выявила никакой аллерген... Но со временем я заметила,что сыпь появляется после сладкого,а именно конфет или же любого продукта с содержанием шоколада....

  12. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Ну вот и аллерген (шоколад). Это аллергическая крапивница, блошиные укусы выглядят по-другому.
    Последний раз редактировалось nedug_user_43761; 22.01.2013 в 20:13.

  13. Аватар для DoctorGyn категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    543
    Цитата Сообщение от nedug48034 Посмотреть сообщение
    Прочитала все комменты, У моей дочки(5 лет) такая же сыпь(комариная) с зудом периодически появляется в разное время года. И когда холодно, и когда жарко. Началось года 3 назад, дерматолог настаивала,что это укусы комаров. Но когда наступила осень и комары легли в зимнюю спячку, дерматолог сделала вывод,что это блохи))), животных в доме нет, на улице ребёнок не общается так же с животными, вопрос- откуда блохи??? Они бы кусали бы всю семью, а так только малышка в сыпи. Аллерголог не выявила никакой аллерген... Но со временем я заметила,что сыпь появляется после сладкого,а именно конфет или же любого продукта с содержанием шоколада....
    выход один-исключить шоколад, ограничить сладкое, так как такие симптомы говорят о диатезе. Для того, чтобы сыпь прошла, необходим курс антигистаминного препарата (кларитин, зиртек, фенистил), сорбента (полисорб), чтобы вывести аллерген из организма, а наружно - фенистил гель или адвантан.

  14. Аватар для nedug52587 Новичок
    сообщений
    1
    У меня год назад появилась такая же сыпь.Ходила к дерматологу, она сказала не хватает витаминов.Прописала поливитамины и салициловую кислоту.Ни капли не помогло.

  15. Аватар для nedug55075 Новичок
    сообщений
    1
    Два дня назад произошла стрессовая ситуация, потом через сутки появились внузу ног как укусы комаров, потом с каждым днем их становится их все больше, так же появились на руках, скажите что это и как с этим боротся?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •