Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. 29 сексуальных штучек
    от Элина в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 0
    : 27.07.2005, 13:06
  2. Ответов: 3
    : 20.08.2004, 23:57
  3. Здравствуйте Владимир Владимирович, подскажите пожалуйста, разведениях D6 и...
    от Наталина в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 3
    : 12.08.2004, 01:35
  4. Уважаемый доктор. Пожалуйста, я понимаю, что сайт для взрослых, а у меня во...
    от Юля в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 31.07.2004, 17:49
  5. Ответов: 1
    : 28.05.2004, 21:23
  1. cc
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня диффузная фиброзно- кистозная мастопатия. Достаточно ли для этого поддерживать гинекологические органы в норме и принимать витамины и гомеопатические препараты(под наблюдением врача)или существуют какие- то другие методы. Вылечивается практически мастопатия или я всегда буду в "группе риска". Мне 39 лет

  2. Аватар для nedug126470 Новичок
    сообщений
    5
    Я мастопатию пролечила тоже без гормоналок - мастофитом (это натуральный препарат) и травами (заваривала и пила, как чай). Но врач сказал, что если один раз выскочила, то надо теперь раз в полгода к врачу.

  3. Аватар для nedug106153 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    336
    Блог2
    Цитата Сообщение от cc Посмотреть сообщение
    У меня диффузная фиброзно- кистозная мастопатия. Достаточно ли для этого поддерживать гинекологические органы в норме и принимать витамины и гомеопатические препараты(под наблюдением врача)или существуют какие- то другие методы. Вылечивается практически мастопатия или я всегда буду в "группе риска". Мне 39 лет
    Здравствуйте!
    Все очень индивидуально. Рекомендуем наблюдаться у врача-маммолога в профилактических целях, проходить УЗИ молочных желез, органов малого таза, щитовидной железы, а так же контролировать гормональный профиль.
    Врач-маммолог Афанасьева А.Л.
    Многопрофильная клиника ЕВРОМЕДПРЕСТИЖ
    Принцип работы многопрофильной клиники ЕВРОМЕДПЕРСТИЖ: «Здоровье пациента – высшая ценность».
    Москва, ул. Донская, 28
    Тел. +7 495 225-5205
    www.policlinica.ru
    sr@policlinica.ru

  4. Аватар для nedug56137 Заслуженный
    сообщений
    92
    Цитата Сообщение от nedug126470 Посмотреть сообщение
    врач сказал, что если один раз выскочила, то надо теперь раз в полгода к врачу.
    То есть врач считает, что вы не вылечились, а только симптомы сняли? Это разве лечение?
    Но вообще-то посещать врача периодически надо всем женщинам независимо от бывших болезней.

  5. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Молочная железа - гормонально зависимый орган, так что гинекологическое здоровье в целом и адекватное наблюдение, позволит свести любые риски к минимуму.

  6. Аватар для nedug127435 Новичок
    сообщений
    12
    Мне врач сказал, что мастопатия у каждой второй женщины. Активно лечить ее не нужно. Только хуже сделаете.

  7. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Это требует адекватного наблюдения и периодического контроля.

  8. Аватар для nedug105783 Заслуженный
    сообщений
    52
    У меня такая ситуация. Соблюдаю диету, пью гомеопатию (капли мастиол эдас 127), витамины, сменила белье, канули влету лифы с пуш ап эффектом. И собственно, под наблюдением у врача. при минимальных изменениях, ощущениях (порой надуманных) бегу к врачу

  9. Аватар для nedug130292 Новичок
    сообщений
    9
    Цитата Сообщение от nedug105783 Посмотреть сообщение
    У меня такая ситуация. Соблюдаю диету, пью гомеопатию (капли мастиол эдас 127), витамины, сменила белье, канули влету лифы с пуш ап эффектом. И собственно, под наблюдением у врача. при минимальных изменениях, ощущениях (порой надуманных) бегу к врачу
    у вас невроз какой-то, гомеопатия - пустышка, на гормоны сдайте

  10. Аватар для nedug105783 Заслуженный
    сообщений
    52
    Цитата Сообщение от nedug130292 Посмотреть сообщение
    у вас невроз какой-то, гомеопатия - пустышка, на гормоны сдайте
    Ну врачу думаю виднее, если назначил такое лечение. Тем более чувствую себя лучше.

  11. Аватар для nedug102055 Опытный
    сообщений
    32
    Это хорошо, что чувствуете себя лучше.
    Кстати Портного С.М. многие рекомендуют, он маммолог-онколог, а что касается лечения я бы побоялась покупать препараты, которые здесь упомянули, да и рассказывать чем лечусь, ведь всегда найдутся люди, которым просто лень идти к врачу, пойдут в аптеку и начнут самостоятельно принимать. Тоже считаю, что надо наблюдаться у врача, а не на форуме.

  12. Аватар для nedug105783 Заслуженный
    сообщений
    52
    Цитата Сообщение от nedug102055 Посмотреть сообщение
    Это хорошо, что чувствуете себя лучше.
    Кстати Портного С.М. многие рекомендуют, он маммолог-онколог, а что касается лечения я бы побоялась покупать препараты, которые здесь упомянули, да и рассказывать чем лечусь, ведь всегда найдутся люди, которым просто лень идти к врачу, пойдут в аптеку и начнут самостоятельно принимать. Тоже считаю, что надо наблюдаться у врача, а не на форуме.
    Так если следовать вашей логики, тогда стоит бояться и специалистов, которых здесь упоминают. Ведь это простой обмен мнения и опыта, без претензий на истину первой инстанции, имхо) мне препарат помог,поэтому и делюсь инфо не бесполезной.
    Последний раз редактировалось nedug105783; 25.09.2018 в 16:12.

  13. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Объявление в поликлинике: Уважаемые пациенты, не делитесь пожалуйста вашими симптомами, это затрудняет врачам постановку диагноза.
    В силу низкой культуры посещения врача у нас в стране, очень часто, пациенты руководствуются принципом - пока попробую то, что помогло, кому то из участников форума, а если не поможет, то тогда к врачу.... при этом не думая, что при этом, могут существенно смазать клиническую картину, или достоверность последующего обследования.

    И помните, общение пациентов между собой, это не эквивалент квалифицированного подхода непосредственно к вашей проблеме.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •