Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. На руках около плеч у меня гусиная кожа(мелкие прыщи). Что делать?...
    от Катя в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 17
    : 22.04.2014, 12:20
  2. Ответов: 2
    : 17.04.2008, 10:46
  3. У меня на руках, выше локтя появилась гусиная кожа. С чем этот может быть с...
    от Маша, 30 лет в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 3
    : 22.07.2004, 22:54
  4. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 14:50
  5. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 21:47
  1. Катя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    На руках около плеч у меня гусиная кожа(мелкие прыщи). Что делать?

  2. Альбанова В.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуйте применять регулярно мазь Радевит, а летом обязательно загорайте

  3. Незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Это всего лишь нехватка витаминов групп B и C.
    + ультрафиолетовых лучей, то бишь солнца

  4. Аватар для Niola Известный
    сообщений
    196
    Хорошо, что увидела Катино сообщение. У меня на спине то же самое, тоже нехватка витаминов? Я раньше думала, это от волос - у меня длинные волосы как раз там где высыпает.

  5. Аватар для antalia Новичок
    сообщений
    3
    Можно я попробую помочь вам разобраться.
    Есть такое понятие как гусинная кожа--в народе говорят. В Мед лит-ре встречается следующая его трактовка--ВОЛОСЯННОЙ ЛИШАЙ, ПСЕВДОАБОТИРУЮЩИЙ ИХТИОЗ,кератозы,,,
    Обычно он беспокоит девушек преимущественно с косметической точки зрения. Он выступает на наружных поверхностях рук и ног, локтях, плечах, предплечьях, голенях, бедрах, а иногда и на ягодицах; более заметен на холоде и менее — в тепле. Это поражение не инфекционное, не вызывает никаких болезненных ощущений и расстройств. Это заболевание начинается еще в детском возрасте, а достигает наибольшего развития в период полового созревания.
    На участках, пораженных волосяным лишаем, кожа сухая, шероховатая. Участок кожи покрывается узелками, величиной с булавочную головку телесного, розоватого или красно-бурого цвета. Узелки образуются от скопления роговых чешуек вокруг стержня волос. Если поскоблить такой узелок и удалить роговые чешуйки, обнаруживается спирально скрученный волосок. Роговые чешуйки мешают росту волос. Кожа, покрытая волосяным лишаем, шероховатая.

    Уничтожить волосяной лишай полностью не удается. Чтобы размягчить и удалить роговые чешуйки, необходимо ежедневно мыть кожу теплой водой с мылом и растирать мочалкой или щеткой. За 20 — 30 минут до мытья и растирания желательно смазать кожу каким-нибудь жиром или растительным маслом. Кожа становится глаже, если ее растирать отрубями или песком.

    Летом кожу можно растирать влажным песком и побольше быть на солнце. Участки кожи, пораженные лишаями полезно смазывать на ночь кремом с витамином А.




    Немного медицины:
    Кератозы (keratoses; греч. keras, keratos рог, роговое вещество + -ōsis) — группа кожных заболеваний, характеризующихся избыточным ороговением отдельных участков или (реже) всей кожи. Общепринятой классификации К. не существует в связи с неясностью этиологии и патогенеза многих из них, а также большим разнообразием клинических форм.

    По происхождению различают приобретенные и наследственные К. По клинической картине выделяют диффузные К., характеризующиеся поражением обширных зон или всей кожи; фолликулярные К., отличающиеся нарушением ороговения главным образом в области устьев волосяных фолликулов (фолликулярный гиперкератоз)

    Фолликулярные кератозы. Наиболее часто встречаются волосяной лишай, Девержи болезнь и монилетрикс. Волосяной лишай наследуется по аутосомно-доминантному типу. Проявляется обычно в детском и юношеском возрасте. На коже разгибательных поверхностей конечностей, спины, живота возникают многочисленные красноватого цвета или цвета нормальной кожи изолированные мелкие покрытые роговыми чешуйками узелки, в центре которых часто находятся скрученные волоски (рис. 1). При поглаживании такая кожа производит впечатление терки. Субъективные ощущения отсутствуют. Течение заболевания хроническое, обострения отмечаются зимой. Клиническая картина наиболее выражена в период полового созревания, затем симптомы ослабевают.

    Фолликулярный гиперкератоз может сочетаться с атрофическими изменениями кожи (при червеобразной атрофодермии) или с образованием вегетирующих разрастаний при Дарье болезни и болезни Кирле, при проникающем гиперкератозе. Генез болезни Кирле не установлен; определенное значение в ее развитии придают наследственным факторам, нарушению углеводного и жирового обмена, поражению печени. Заболевание проявляется в детском и среднем возрасте. Характерно образование на коже тыла кистей и стоп, реже туловища мелких конусовидных сероватого цвета узелков (папул) с ороговевшей бородавчатой поверхностью и ободком красновато-фиолетового цвета; узелки располагаются диссеминированно или линейно. Постепенно они увеличиваются в размере, покрываются плотно сидящими корками и при слиянии образуют бородавчатые красно-бурого цвета округлые или полициклические бляшки, возвышающиеся над поверхностью кожи. Бляшки покрыты ороговевающими корками и чешуйками, при их удалении обнажаются кратерообразные кровоточащие углублению, заживающие рубцами.

    источник

  6. Ольга
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    А если я поскоблила и никакого волоса там нет?

  7. Незарегистрированный
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    У меня такая же проблема, и никакой это не волосяной лишай, мне сегодня врач вообще сказал, что это у меня тип кожи такой, хотя я так не думаю, выглядит это очень не приятно, и доставляет большой дискомфорт.

  8. Незарегистрированный
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    И у меня такая же фигня. Летом пропадает почти. А сейчас иногда даже чешется. Думаю,прежде чем что -то пить или мазать,стоит сходить к дерматологу.

  9. Незарегистрированный
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Помогите пожалуста, может что есть в народ. мед.

  10. Незарегистрированный
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    у меня такая же проблема, я ходила к дерматологу, он посоветовал попить витамин А и мазать 2% спиртом эту область, т е высушивать их. Этот тип кожи просто передается по наследству, видимо у кого то из ваших родителей или на ягодицах или на руках такая же кожа, больше загорать)

  11. Аватар для Dr_Agapov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,590
    К сожалению эффективных средств лечения "гусиной кожи" в настоящее время нет.В некоторых случаях помогает применение местно препаратов,содержащих ретиноиды (дифферин,ретин-А,например).
    Агапов Сергей Анатольевич,дерматолог,венеролог,дерматовенеролог
    Прием: г.Ростов-на-Дону,пр-т Ленина,251
    тел.+7(863)256-40-89,+7(928)121-89-41
    Сайты: www.agapovmd.ru www.venuro.ru www.venderm.ru www.balanitis.ru

  12. Аватар для Sergey_MD категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,232
    вероятно вы имеете в виду фолликулярный дискератоз?
    Сергей Леонидович
    г.Ковров
    www.dermatovenerolog.org

    8(910)1761180
    8(905)6148812
    Skypektan-251

  13. Аватар для Sergey_MD категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,232
    фолликулярный дискератоз. используйте 5%салициловую мазь и вит. А внутрь(после очного осмотра врачом дерматологом)
    Сергей Леонидович
    г.Ковров
    www.dermatovenerolog.org

    8(910)1761180
    8(905)6148812
    Skypektan-251

  14. Аватар для nedug50521 Новичок
    сообщений
    1
    пользуюсь кремом "ЭловерА" в течении 2 нидель применения все проходит!)

  15. Аватар для nedug57243 Новичок
    сообщений
    1
    У меня тоже такая же проблема. Мне вообще сказали что стоит провериться нет ли у тебя глистов.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •