Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 22.08.2004, 15:48
  2. Добрый день доктор! Некоторое время меня беспокоили творожнистые выделения ...
    от Амина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.08.2004, 06:53
  3. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 06:21
  4. Добрый день, доктор. Вот уже некоторое время (около 2- 3 недель) меня мучае...
    от Настя в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 30.05.2004, 11:15
  5. Добрый день, Доктор! Я некоторое время назад консультировалась с Вами по п...
    от Наталья в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 14.05.2004, 08:12
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день, доктор.
    Мне 19 лет. Я рыженькая и белокожая. Некоторое время назад у меня на теле появилось белое пятно, которое со временем начало увеличиваться. Анализы не показали что это грибок или нечто подобное, и дерматолог сказал что просто сухая кожа которую необходимо смазывать жирным кремом. Кожа на месте этого пятна на самом деле была очень сухая и даже шелушилась. Через некоторое время подобные пятна стали появляться по всему телу и даже на лице. Подскажите пожалуйста, помимо каких- либо маскировочных средств - существуют ли какие- то способы помочь беде? Может следует попить специальную группу витаминов? Или существует какая то специальная диета? Стоит ли мне избегать солнечних лучей, и можно ли посещать солярий? Вообще , внешние факторы - влияют ли на процесс или это зависит только от внутреннего состояния? Очень бы хотелось услышать Ваше мнение и Ваши советы. Заранее благодарю, с уважением, Лена.

  2. Альбанова В.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Если это витилиго, то эффективного лечения не разработано и лучше использовать маскирующие средства, но прежде нужно установить правильный диагноз. Вполне вероятно, что это другое заболевание.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •