Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 29.08.2004, 14:50
  2. Здравствуйте уважаемый доктор! У меня следующая проблема. Многие годы сос...
    от Александр в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 20.08.2004, 22:21
  3. Ответов: 1
    : 05.06.2004, 16:13
  4. Здравствуйте уважаемый доктор! У меня следующая проблема. Многие годы состо...
    от aleksander в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 18.05.2004, 07:29
  5. Ответов: 1
    : 03.05.2004, 04:47
  1. Анна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! У меня проблема растянулась на годы. Это глаза! К сожалению, окулист лечит только глаза, дерматолог - кожу. .. Обнаружили демодекс на ресницах. Пролечили, но через 3 дня все повторилось, Замечу, что лечение тяжело перенесла. Окулист даже не сказала, что надо лечить и лицо. И это не один раз! К дерматологу обращалась по поводу того, что чешется на голове одно и то же место. Диагноз - себорея волосистой части головы. То же назначали лечение. ЛОР назначила уши протирать нитрофунгином. Пожалуйста, ответьте, как мне быть? У меня есть подозрения, что это везде клещ! Сейчас начала новое лечение, уже начиталась как с этим бороться, но еще кое- какие сомнения посещают. Достаточно ли смазывать после обработка всех участков лицо, уши, спину, части головы( где себорея) метрогил- гелем, демалон в нашем городе очень дорогой и в дефиците, его я только для глаз использую. Не иссушу ли я за длительный срок кожу лица, нужно ли через какое- то время метрогил заменить на что- либо другое? Я уже настолько устала, что просто нет сил бороться со всем этим! И средств требует лечение немалых. Лечусь добросовестно. А сколько анализов сдавала. Конкретно, особого ничего не находят, а проблема остается. Пытались и дисбактериоз лечить, но там особой проблемы нет. Да и демодекс находят 1- 3 особи. Но еще странно, что на левом глазе он не беспокоит, а на правом замучил. Врачам все это не интересно, смотрят как на прокаженную. Я сначала лечилась у одного доктора (три года), потом у другого, третьего, только нет результата! Чем можно голову обрабатывать, ведь от геля она быстро пачкается? Надеюсь на вашу поддержку! Спасибо!

  2. Сазыкина Л.Н.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Клещ везде быть не может, тем более в коже волосистой части головы, поэтому гелем кожу головы обрабатывать не советую. Применяйте лечебный шампунь Фридерм- деготь, 1 раз в неделю.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •