Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 19.08.2004, 23:40
  2. Ответов: 1
    : 31.07.2004, 13:57
  3. Здравствуйте. У меня с подросткового возраста на верхней части рук с внешне...
    от Катерина Р. в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 10.06.2004, 21:02
  4. Здравствуйте! Мне почти 29 лет, всю жизнь с подросткового возраста мучаюсь ...
    от Виктория в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 27.05.2004, 15:48
  5. Здравствуйте. Мне 27 лет и до сих пор, начиная с подросткового возраста мен...
    от Наталья в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 26.05.2004, 06:03
  1. Аноним
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Мне 24 года. С подросткового возраста страдаю от угрей и прищей на лице и на груди. Перепробовала многое, но ни одно средство как следует не помогает. Прошлым летом обращалась в Институт Косметологии, что на ул. Ольховка. Там мне сделали ручную чистку, несколько сеансов массажа, прописали "болтушку". Но кожа у меня очень чувствительная, и после чистки лицо превратилось практически в одну сплошную болячку, стыдно было даже на улицу выйти. Недели две пришлось отсиживаться дома. Благо, что на тот момент возможность посидеть дома была. Потом, когда всё зажило, и корка отвалилась, какое- то время кожа выглядела довольно чистой и здоровой, но месяца через 3 эффект полностью сошёл на нет, опять появились угри, прыщи и белые подкожные точки. Снова делать такую же чистку я боюсь, потому что сейчас я работаю и, если приду на работу с таким воспалённым лицом, меня просто выгонят. Подскажите, нет ли какого- то более щедящего способа и куда мне обратиться. Спасибо.

  2. Альбанова В.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Кроме чистки и пилинга есть другие (медикаментозные) способы лечения угрей. Вы можете обратиться в наш Центр, тел. 284- 21- 87. Будем рады Вам помочь.

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, антибиотики - гарантированный результат месяца на 2- 3. Если очень нужно срочно "выглядеть". Лучше покупать дорогие, типа Сумамеда, и то, если нет противопоказаний, лучше внимательно прочитать аннотацию и знать свое состояние здоровья. А вообще- то нужно обследоваться серьезно, т. к. этио может связано с различными причинами, больных зубов до гормонального дисбаланса, нарушения пищеварения и дисбактериоза. Вот причину и нужно лечить.

  4. Аноним
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Антибиотики не помогут, они Вас убьют. Сделайте анализы (иммунограмму, мазки. .. )

  5. Катерина
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Существует две причины прыщей: повышенное салоотделение (гармональные нарушения. .. ) и инфекция в организме (возможно от заболеваний горла, половых органов. .. ). Прыщи развиваются как правило на жирной коже, для инфекции это хорошая питательная среда. Таким образом, для избавления от прыщей нужно либо избавится от инфекции или от повышенного салоотделения. При повышенном салоотделении помогает прием низкодозированного контрацептива Диане - 35(испробовано, предохр. от беременности, нормализует менструал. цикл, снижает салоотделение и уменьшает не очень серьезное повышенное оволосение. .). А вообще необходимо провести систеиную проверку здоровья (гастроэнтеролог, лор, гинеколог, эндокринолог - обязательны. )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •