Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 20.08.2004, 14:32
  2. Ответов: 1
    : 24.07.2004, 13:14
  3. Ответов: 1
    : 22.07.2004, 03:09
  4. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 06:10
  5. Ответов: 1
    : 04.05.2004, 21:29
  1. Екатерина.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. На консультации дерматолог определил мой тип кожи, как нормальная жирная кожа с камедонами. Из- за недостатка времени давно не была на чистке у косметолога, и у меня на носу и подбородке есть забитые поры. Кожа у меня чувствительная, на неправильно подобранную косметику для ухода за кожей, на пудру не для моего типа кожи, на некоторые "нещадящие" кожу процедуры может возникнуть раздражение . Но это довольно легко было снять примочками череды, ванной с чистотелом. Дерматолог прописала мне ультразвуковую чистку, попросила меня перед чисткой дома очистить кожу гелем "Юниор" - после этого у меня пошла легкое раздражение около рта. Когда пришла, молодая девушка- работник этой косметологической клиники сначала рьяно стала массировать мне кожу скрабом - раздражение уже не заставило себя долго ждать. Потом провела чистку - после нее тоже кожа всегда покрасневшая, а тут + еще мое раздражение. Увидев это, она завила, что снять раздражение можно только жидким азотом, обработала мне все лицо им. Говорит, мол, это снимает раздражение. Все лицо зудело жутко, огромные свекольныо- красные пятна по лицу, из- за того, что снимала она мне с глаз косметику не для чувствительной кожи - у меня еще и глаза покраснели и веки. При этом я говорила ей, что кожа чувствительная, я очень осторожно за ней ухаживую, использую только деликатно действующие средства. Она настаивает, что раздражение нужно лечить азотом и только азотом, мол он сшелушивает кожу. Я не понимаю: может, стоило ей отменить мне чистку, если кожа, как она видит, воспаленная. Может, нужно было подождать, пока снимется раздражение. Я спорила с ней насчет азота: можно сейчас устроить мне на всем лице термический ожог, конечно, возможно, это и подсушит возникшее раздражение. Но разве это того стоит, когда можно дома снять его примочками. И если это обычная реакция на такую процедуру у меня, которая скоро пройдет. Вот сейчас я сижу с воспаленным лицом и завтра меня ждут на эти процедуры в этой косметологической клиники. С азотом, со скрабом. .. Не знаю, менять ли клинику или довериться им, но я уже вижу, что они не считаются с моим типом кожи, лишь берут больше денег.

  2. Смирнов К.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Подходы к лечению в данной клинике "НЕМНОГО" смущают. ..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •