Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 28.08.2004, 02:52
  2. Ответов: 1
    : 05.08.2004, 05:23
  3. Ответов: 7
    : 16.07.2004, 21:18
  4. Ответов: 5
    : 05.07.2004, 23:57
  5. Мне врачи поставили диагноз - псориаз. На кистях рук и голове. Я прошла леч...
    от Лазарева Оксана в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 22.05.2004, 11:18
  1. Ирмина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Мне 21 год. 5 лет назад поставили диагноз псориаз. На голове, на локтях и больше нигде нет. В самом начале болезни усердно лечилась. потом попала к опытному специалисту, сказал примерно так: Псориаз - это такое заболевание, которое лучше не трогать. Не будите спящую собаку. может когда- нибедь медики найдут лекарство. Следите за новыми препаратами" Вот уже 2 года я ничего с этим не делаю. все без изменений, голова и локти шелушатся. подскажите, может все же появилось что- то новое для лечения псориаза? Заранее спасибо.

  2. Юля
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Может быть, вопрос вам покажется странным, но дети у Вас есть? У меня была точно такая же картина заболевания (голова, локти, коленки). Всё прошло после рождения первого ребёнка. С тех пор обострение было один раз (мы год жили в Сибири, т. к. муж там работал), но как только вернулись в привычный климат, всё прошло. Я убирала бляшки с локтей и коленок мазью "Локасален" (смешивается пополам с детским кремом, мажутся бляшки, потом кладётся компресная бумага и бинтуется эластичным бинтом). Делаешь так несколько ночей подряд и на какое- то время всё проходит. Больше мне ни одно средство не помогало.

  3. Юля (про причины возникновения)
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мне очень хорошая врач (пожилая женщина, профессор и доктор мед наук) лет 15 назад сказала, что, по её твёрдому убеждению, причина носит, прежде всего, психологический характер (сильный испуг, обида и т. п. ), кроме того обострения зависят от климатических факторов (если болезнь появилась зимой, то, как правило, улучшение будет наступать летом, следовательно, желательно подольше бывать на солнышке и наоборот).

  4. Ирмина
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    нет, детей у меня нет. А именно зимой они становятся бледнее и меньше (бляжки), так что видно солнечные лучи, как я понимаю, противопоказаны.

  5. Юля
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Наверное, да, на юг летом ездить не стоит, может быть, весной или осенью. Попробуйте ещё к какому- нибудь врачу сходить, правда если заболевание не причиняет много неприятностей, то, может быть, лучше не мучится. Я помню, на мне кучу каких- то средств пробовали (по мере того, как они в аптеках появлялись), а толку было не много. Ещё вспомнила, что пила "Аевит" (в любом случае для кожи полезно) и до сих пор стараюсь покупать косметику, содержащую витамин "F" (раньше "Свобода" выпускала крем "После бритья с витамином "F" " дешёвый и очень хороший, на "после бритья" я не обращала внимания и использовала его, как крем для тела : ), а ещё в аптеках надо спрашивать, у них разные кремы с этим витамином бывают, но они, как правило, дорогие).

  6. Ирмина
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, Юля, Вам за советы. ..

  7. Альбанова В.И.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Новые средства есть, приезжайте, 284- 21- 87

  8. Нина
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Псориаз излечим, но само лечение проходит длительное время и дорогое. Если Вы готовы к этому - пишите на адрес zaharov@zaharov. kchepetsk. ru, помогу.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •