Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как вылечить плоские бородавки?...
    от Ира в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 55
    : 19.01.2023, 15:41
  2. Ответов: 5
    : 15.04.2017, 11:01
  3. Плоские бородавки
    от емелинка в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 8
    : 11.09.2012, 08:41
  4. Ответов: 1
    : 13.07.2004, 19:33
  5. Как вылечить плоские юношеские бородавки?...
    от паша в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 27.05.2004, 10:58
  1. Аватар для Sergey_MD категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,232
    вариантов удаления много. все зависит от объема поражения
    Сергей Леонидович
    г.Ковров
    www.dermatovenerolog.org

    8(910)1761180
    8(905)6148812
    Skypektan-251

  2. Незарегистрированный
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Я вылечил плоские бородавки на руках Комбивиром. Пил его два месяца. Сам препарат используется для лечения ВИЧ инфекции. Упаковка на месяц стоит 4500-5000 рублей.

  3. Аватар для Dr_Agapov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,590
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Я вылечил плоские бородавки на руках Комбивиром. Пил его два месяца. Сам препарат используется для лечения ВИЧ инфекции. Упаковка на месяц стоит 4500-5000 рублей.
    Вряд ли стоило применять препарат,обладающий серьезными побочными эффектами для лечения заболевания,не опасного для здоровья и создающего только косметическую проблему.Антиретровирусная терапия у больных с ВПЧ (в том числе и бородавками),если они не ВИЧ инфицированы - не применяется.
    Агапов Сергей Анатольевич,дерматолог,венеролог,дерматовенеролог
    Прием: г.Ростов-на-Дону,пр-т Ленина,251
    тел.+7(863)256-40-89,+7(928)121-89-41
    Сайты: www.agapovmd.ru www.venuro.ru www.venderm.ru www.balanitis.ru

  4. Евгений...
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Я никогда ещё не советовал в форумах (вообще ничего не писал), но сегодня проснулся и подумал возможно кому-то поможет мой совет .
    У меня начались бородавки в возрасте 22 лет покривили они почти всё пространство вокруг ногтей пальцев рук. Сначала я их лечил экстрактом чистотела, не помогало, потом в государственной косметологической клинике мне их прижигали азотом , это очень больно так как у меня вокруг ногтей было все в бородавках кончики пальцев реально казалось что отваливаются, в это все время на дому я мазал мазями приготовленными в аптеках (на основе салициловой кислоты). Но ничего не помогало и так где-то в суме я ходил с ними уже около 2-3-ёх лет, у меня при себе был всегда пластырь чтобы не бросались в глаза(заклеивал). Один раз я пошёл снова к врачу дерматологу но уже к другому и она сказала что толку выводить бородавки если в организме сидит вирус попиломы (выпалишь одну могут выпрыгнуть десять), а нужно чтобы иммунитет поборол этот вирус и посоветовала попробовать иммунные препараты Иммунофлазид, или Протефлазид (первый вроде дороже, хотя состав одинаковый). Приблизительно через 7 дней приема (принимал по инструкции) у меня на всех бородавках начали вылезать корни и за день два бородавки исчезли. В общем может кому-то поможет так как мне, было бы супер.

  5. Аватар для Dr_Agapov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,590
    Цитата Сообщение от Евгений... Посмотреть сообщение
    Один раз я пошёл снова к врачу дерматологу но уже к другому и она сказала что толку выводить бородавки если в организме сидит вирус попиломы (выпалишь одну могут выпрыгнуть десять), а нужно чтобы иммунитет поборол этот вирус и посоветовала попробовать иммунные препараты Иммунофлазид, или Протефлазид (первый вроде дороже, хотя состав одинаковый). Приблизительно через 7 дней приема (принимал по инструкции) у меня на всех бородавках начали вылезать корни и за день два бородавки исчезли. В общем может кому-то поможет так как мне, было бы супер.
    Доказательств того,что указанные препараты излечивают плоские бородавки нет.Но есть при их лечении одна особенность - это исчезновение бородавок при гипнозе.Эффективность зависит от степени внушаемости пациента и умения врача убедить больного.Видимо в Вашем случае оба фактора совпали.
    Агапов Сергей Анатольевич,дерматолог,венеролог,дерматовенеролог
    Прием: г.Ростов-на-Дону,пр-т Ленина,251
    тел.+7(863)256-40-89,+7(928)121-89-41
    Сайты: www.agapovmd.ru www.venuro.ru www.venderm.ru www.balanitis.ru

  6. marfusha
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Vsem dobrogo zdorovja!
    Vopros k znatokam: vrach vipisala pitj VIUSID i mazatj ALDARA porazhonnuju kozhu na pjatke. Za pol goda kartina ne izmenilasj, iskljuchaja tot moment, chto borodavki perestali siljno cherstvetj i temnetj. Teperj ja proshla 6 procedur prizhiganija zhidkim azotom, posle chego borodavki nabuhli, a potom snova sdulisj, vozmozhno stav CHUTJ menjshe, no oni tam zhe i ih stol'ko zhe. Pl'us 2 raza v denj vrach velel mazatj zhidkostju Kastelani bez fuksina. Rezul'tata poka ne vizhu.
    Mozhet, kto stalkivalsa s podobnim, podskazhite chto ja delaju ne tak?
    Zaraneje blagodarju!

  7. Аватар для nedug45039 Новичок
    сообщений
    1
    Пыталась вывести плоские бородавки нашатырным спиртом - болячки с лица не сходят по месяцу! Бородавок становится все больше! Не знаю что делать! Помогите пожалуйста!Ходила к дерматолог нет такого в городе, что делать не знаю

  8. Елизавета
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Хотела давно поделиться - у меня была просто КУЧА плоских бородавок под коленом. Штук 40-60. Маленьких и больших. Мучали врачи меня, кучу денег отдала на крио или лазер не помню, помню только последние суммы, которые мне предложили вложить - по 500 р за бородаваочку (Москва)
    Избавилась от них за недели 2 !!!- просто прикладывала лед и направляла струю холодной воды на этот участок - ВСЕ сошло. Вывод - поменьше слушать врачей, порядочных людей среди них - единицы. Кстати, этот совет прочла и на другом сайте, но потом уже, когда сама вылечила себя. Еще они рекомендуют яблоко накладывать - в этом тоже есть резон.

  9. Аватар для nedug47019 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте.Хочу поделиться и своим способом излечения. Мучилась я с плоскими бородавками 2 года,это было ужасно,что только не перепробовали.И электрокоагуляцию ,и азот ,и жир страуса эму ,а сколько я к бабкам ездила ,я уж умолчу(И вся эта гадость находилась на самом видном месте ,у меня на лице. Сложно представить сколько я проплакала за эти 2 года.((Но буквально 3 месяца назад я твердо решила для себя ,что эта проблема просто обязана исчезнуть и всерьез занялась укреплением иммунитета (При чем не в кабинете иммунолога (у него я тоже проходила лечение 3 месяца,безуспешно),а самостоятельно .Принимала контрастный душ ,наладила питание ,подключила дыхательные тренировки ,внутрь принимала иммунал (месяц), потом витрум (месяц) ,при этом постоянно внушала себе ,что они проходят,так же отказалась от мяса.При этом 2 раза в день протирала лицо салициловым спиртом и мама читала надо мной молитвы (только на убывающую луну ).И чудо ,все прошло!!!Они просто мгновенно начали исчезать.Ни в коем случае не удаляйте их!Останутся шрамы ,пятна ,а от рецидива никто не застрахован.Проблема внутри ,копайте как можно глубже и обязательно найдете!)

  10. Аватар для nedug49929 Новичок
    сообщений
    2
    Добрий день:у нас така проблема сину 4 роки і в нього на обличчі появилися якісь пухирці ми звернулися до дерматолога вона сказала ,що це лишай треба прижигати житким азотом це безболісна процедура В косметології лікар сказала що це плоский лишай і почала прижигати я всилуміць держала дитину щоби хочаб декілька обробити Скажіть будь ласка немає інших методів позбутися цієї гидоти щоб дитину немучити Дякую))

  11. Аватар для nedug50850 Новичок
    сообщений
    1
    u menya baradavki bili yze neskolko let , na lice , v techenii goda ix stalo eshe bolshe , ya vse pereprobavala i mocha, i chisnok , i nitka, i oksolinovaya maz i vse vsse, nechego ne pomogaet , doktor skazal chto nyznalo lazerom udalitx, no eto riskowono potomy chto oni ochen plozkie, ya uze sobiralasx poiti na risk kak aptekarsha skazala chto nyzno v den dva raza mazat ix tolko borodavki ne kozy, pixtoi (efirnoe maslo ) pixta pomogla mne u menya shas ostalis tri rolko iz 30-i , spasibo ei bolshoe , poprobuite 100 procentno pomogaet , v nachale bydet uzastno chisatsya , i pokrasnenie uzastnie, no zato cherez neskolko dnei uje poyvlyaetsya korka i vse , u menya daze chasti lica opuxli potomy chto ono ochen silnoe sredstvo no ne boites' nikakix sledow ne ostayutsya ,

  12. Аватар для nedug50953 Новичок
    сообщений
    2
    У меня была плоская бородавка здоровенная на суставе большого пальца руки. Под цвет кожи, не заметная, больше похожая на опухлость. Так из за того что кожу в этом месте не чувствовал, тупо постепенно состриг ее маникюрным клипером) Примерно за месяца два.

  13. Аноним
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug47019 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Хочу поделиться и своим способом излечения. Мучилась я с плоскими бородавками 2 года,это было ужасно,что только не перепробовали.И электрокоагуляцию ,и азот ,и жир страуса эму ,а сколько я к бабкам ездила ,я уж умолчу(И вся эта гадость находилась на самом видном месте ,у меня на лице. Сложно представить сколько я проплакала за эти 2 года.((Но буквально 3 месяца назад я твердо решила для себя ,что эта проблема просто обязана исчезнуть и всерьез занялась укреплением иммунитета (При чем не в кабинете иммунолога (у него я тоже проходила лечение 3 месяца,безуспешно),а самостоятельно .Принимала контрастный душ ,наладила питание ,подключила дыхательные тренировки ,внутрь принимала иммунал (месяц), потом витрум (месяц) ,при этом постоянно внушала себе ,что они проходят,так же отказалась от мяса.При этом 2 раза в день протирала лицо салициловым спиртом и мама читала надо мной молитвы (только на убывающую луну ).И чудо ,все прошло!!!Они просто мгновенно начали исчезать.Ни в коем случае не удаляйте их!Останутся шрамы ,пятна ,а от рецидива никто не застрахован.Проблема внутри ,копайте как можно глубже и обязательно найдете!)
    мне не сложно представить как вы проплакали потому что у меня ета же гадость,а представте ищо мне 15 лет, как раз время что бы погулять,веселитса,мальчики, а я сижу дома , дура закомплексованая и реву...потому что много способ пробовала а бородавки никак не изчезают,уже не знаю какой метод пробовать.

  14. Аноним
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    СЕКРЕТ ПРОСТ!!! Моча - источник микроэлементов и химических соединений, бесспорно полезных для кожи. Алоэ размягчает бородавки, делает их структуру рыхлой, а также повышает иммунитет обработанного участка кожи, чеснок, как основное средство лечения, свободно проникает в эту рыхлую структуру и делает свое дело. Яблоко обеспечивало участок кожи витаминами, картофель снимал воспаление от чеснока, а заговор обеспечивал хороший психологический настрой на неизбежность излечения.

    избешса от них,но если результат будет только на некоторое время? ведь вирус и дальще будет в крови и опять рецідив етих бородавок?

  15. Ната
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug47019 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Хочу поделиться и своим способом излечения. Мучилась я с плоскими бородавками 2 года,это было ужасно,что только не перепробовали.И электрокоагуляцию ,и азот ,и жир страуса эму ,а сколько я к бабкам ездила ,я уж умолчу(И вся эта гадость находилась на самом видном месте ,у меня на лице. Сложно представить сколько я проплакала за эти 2 года.((Но буквально 3 месяца назад я твердо решила для себя ,что эта проблема просто обязана исчезнуть и всерьез занялась укреплением иммунитета (При чем не в кабинете иммунолога (у него я тоже проходила лечение 3 месяца,безуспешно),а самостоятельно .Принимала контрастный душ ,наладила питание ,подключила дыхательные тренировки ,внутрь принимала иммунал (месяц), потом витрум (месяц) ,при этом постоянно внушала себе ,что они проходят,так же отказалась от мяса.При этом 2 раза в день протирала лицо салициловым спиртом и мама читала надо мной молитвы (только на убывающую луну ).И чудо ,все прошло!!!Они просто мгновенно начали исчезать.Ни в коем случае не удаляйте их!Останутся шрамы ,пятна ,а от рецидива никто не застрахован.Проблема внутри ,копайте как можно глубже и обязательно найдете!)
    Вы в меня вселили надежду,а то уже тоже собиралась идти удалять:-)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •