Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 16:58
  2. Девочки, подскажите, пожалуйста, если живот опустился, что это значит? Бере...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 06.07.2004, 15:40
  3. Как лолго по времени обрабатывается анализ на ЗППП?...
    от Алексей в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 14.06.2004, 23:33
  4. Ответов: 1
    : 05.06.2004, 17:56
  5. Здравствуйте! Не знаю туда ли обратился, но где подскажут по поводу лечени...
    от Евгений в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 11.05.2004, 00:04
  1. Света
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Доктор! У моего папы стеноз сонных артерий 98% , с другой стороны 97% . Ему 67 лет. Можно ли обойтись без операции, стентированием? Какие последствия? Какими они могут быть в случае необходимости оперативного вмешательства. Как нам правильно выбрать хирурга и клинику?

  2. Аватар для tarasov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    281
    Глубокоуважаемая Света!
    Если исходить из тех данных, которые Вы привели в письме, то можно сказать лишь одно - вмешательство требуется и без отсрочки.
    Возможно ли делать стентирование или операцию - ответить на это без изучения ангиограммы невозможно.
    В случае решения об обследовании и последующем лечении напишите мне лично - я свяжу Вас со специалистом из ведущей специализированной клиники, который занимается данным видом лечения.
    Что касается осложнений - они возможны. И чем выше квалификация специалиста, тем их процент меньше.
    Если не выполнять лечение, то исход неблагоприятный.
    Всего хорошего.
    к.м.н. Тарасов С.И.
    Я желаю счастья Вам!

    www.vipmedicina.ru

  3. Медцентр 2003
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Света.
    Данные, которые вы приводите, возможно, не достоверны и специалист, который проводил исследование, не совсем правильно интерпретировал результаты. Измерить уровень стеноза в пределе 97% или 98% не возможно. Обычно ставят диагноз «субтотальный» стеноз. Но субтотальный стеноз с обеих сторон ситуация критическая и сопровождается, как правило, клинической картиной. В любом случае, необходимо повторить исследование и операция.
    Теперь о стентировании. Результаты стентирования по многим данным хуже, чем при стандартом вмешательстве (больше осложнений по данным зарубежной литературы). В России информация закрыта, и методика только ставится. В вашем случае только при установке проводника можно получить инсульт.

    С уважением старший научный сотрудник РНЦХ РАМН
    Сердечно-сосудистый хирург к.м.н. Базылев Владлен. Владленович

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •