Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 12.08.2004, 13:49
  2. Ответов: 2
    : 15.06.2004, 23:27
  3. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 19:00
  4. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 12:17
  5. Ответов: 1
    : 02.05.2004, 23:29
  1. Денис
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    добрый день! я спросил:
    "Вопрос таков: Те у кого жирная кожа головы имеют интенсивную работу сальных желёз, продаются жампуни для жирных волос, они конечно же помогают и улучшают состояние, но железы то всё равно так же интенсивно работают: ( Чем же можно замедлить работу сальных желёз на голове? Может что- то не есть? или наоборот что- то есть больше? "

    Вы ответили:

    Сазыкина Л. Н. 05 декабрь 2003 14: 54: 12
    Уменьшить жирность кожи помогут деготь- содержащие шампуни.
    - -- -- -- -- -- -- --

    Но ведь это наружное снятие проблему, ведь допустим к примеру у меня 5 лет назад кожа головы была не жирная а нормальная, потом была себорея, вылечил, стала жирная кожа.
    Изначально ведь она была не жирная? Можно ли вернуть нормальную кожу? из- за чего железы стали работать интенсивно? может можно замедлить их работу, ведь раньше было всё нормально.
    Или остаётся только временное снятие проблемы как шампуни с дёгтем? Причину можно вылечить , а не снимать симптомы? Может быть есть какие нибудь добавки пищевые или диеты или таблетки, чтобы притормозить работу желёз?
    Я лишь знаю что надо меньше углеводов есть.

  2. Сазыкина Л.Н.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Конечно, Вы правы, в любом случае лучше искоренять причину, но только не в Вашем. Салообразование регулируется половыми гормонами, стало быть, средства, снижающие их уровень, и будут работать против причины. Только гормоны еще кое- для чего полезны, и вряд ли такое лечение Вас устроит. А значит, следует смириться и применять средства, действующие не на причину, а на следствие.

  3. Денис
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    ну это да, насчёт гормонов: )Но так сказать, за те пять лет железы изменили свою работу, стали более активны, но жизнь моя мужская не изменилась: ) Как была так и есть, получается гормонов стало больше
    и это только проявило себя на голове? странно: )
    А могут ли волосы на голове выпадать из- за активной работы желёз? Получается луковицы постоянно как под плёнкой, нет кислородного питания, и т. д. Или на выпадания это не влияет?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •