Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 09.07.2004, 00:31
  2. Ответов: 1
    : 04.06.2004, 23:12
  3. Ответов: 1
    : 30.05.2004, 12:54
  4. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 15:22
  5. Ответов: 3
    : 23.05.2004, 02:34
  1. Анна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Не знаю к какому врачу обратиться. После родов (уже почти 5 месяцев назад) у меня началось какое- то непонятное явление: периодически появленется что- то типа маленького нарывчика то с одной стороны от ногтя на большом пальце, то с другой, потом вроде проходит, а через несколько дней опять. Думала вначале на неудобную обувь, на то, что жарко в тапочках, мажу мазями (синтемициновой, лейкомециновый и т. п. ) - ничего не помогает, а сегодня ещё тоже самое началось с соседним пальцем. Если не трогать - то не беспокоит, ходить не мешает, а дотронешься - больно. В поликлинику идти боюсь из- за гриппа, да и вообще кормящей маме очень сложно куда- то вырваться. Пожалуйста, посоветуйте куда обратиться, что делать.

  2. Гинзбург В.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Смазывать фукорцином, не стричь ногти коротко (особенно уголки), при развитии вросшего ногтя или панариция обратиться к хирургу.

  3. Алена
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Анна! У меня после родов было так же , большой палец стал сильно гноиться, пошла к хирургу, а он говорит надо удолять половину ногтя. Не очень- то хотелось! Хорошо- что я решила посоветоваться со своим детским врачом, он у меня частный (платный) . Врач мне выписал мазь ФУЦИДИН, мазала 7 дней и все прошло, только потом всегда надо подстригать ногти прямо, а не закруглять, .

  4. Альбанова В.И.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Фуцидин реально может помочь, а когда кончится эпидемия - приходите, думаю, поможем и без хирурга, 284- 21- 87

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •