Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый доктор, у меня сильные боли в правом боку, по всей видимости адне...
    от Алена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.07.2004, 11:55
  2. Ух, как я популярен. Анонимчики мой ник прикарманили) Что за народ, да мало...
    от Димка в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 17
    : 05.07.2004, 23:36
  3. Уважаемый аноним (он же, повсей видимости, vd), объясните, пожалуйста, заче...
    от Ольга (acne rosacea) в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 5
    : 26.06.2004, 05:53
  4. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 11:21
  5. Ответов: 1
    : 04.05.2004, 01:51
  1. Ольга (acne rosacea)
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый аноним (он же, повсей видимости, vd), объясните, пожалуйста, зачем Вы даете рекомендации, которыми невозможно воспользоваться? Вы предположили связь РС и розовых угрей. И что дальше?

  2. vd
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Воообще- то это не я предположил. Я могу лишь подтвердить, опираясь на свои наблюдения, что с очень высокой вероятностью их возбудители относятся к одному и тому же семейству. И, думаю, вам не вредно об этом знать. Что дальше? Дальше нужно найти, как избавиться от этого богатсва. Т. к. микоплазмоз, добравшийся до нервных волокон, для антибиотиков недосягаем, а гормоны его притормаживают, но не убивают, при чем, и это дается слишком дорогой ценой, остается искать помощи у хорошего гомеопата (а может, у остеопата) - смотря кто имеется в наличии и какая у него репутация. Если демиелинизация вялотекущая или слабовыраженная, то остановить и повернуть процесс вспять посредством гомеопатии вполне реально (в возможностях остеопатии в этом вопросе я не осведомлен). Если дело обстоит не так радужно, как хотелось бы, то, по крайней мере, можно надеяться на остановку или замедление его прогрессирования, а в отношении ургей прогноз всё равно хороший. Вот такие, вкратце, дела.

  3. Ольга
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, но, честно говоря, врач- невролог, который мной занимается, ничего не знает о влиянии микоплазмоза. может бть Вы все же посоветуете клинику в Москве, в которой можно найти нужных специалистов. Спасибо. И еще вопрос: я болею уже 5 лет, моему ребенку 1, 5 года. во время беременности ничего не выявили. значит ли это, что и мой ребенок (и муж тоже) заражен и ему необходима профилактика? спасибо.

  4. vd
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Это завсегдашняя проблема узких специализаций: всякий узкий специалист стремится оберечь свою нишу от влияний извне, т. к. это ничего, кроме головной боли по поводу разрушения собственных стереотипов, ему не сулит. Проще всего добиться этого, варясь в собственном соку и не интересуясь ни делами соседа, ни клиническими исследованиями вцелом. Семинары и конференции, как правило, собирают медиков одной специальности, обладающих практически идентичными знаниями и представлениями. Пребывать в "своем кругу", когда каждый как все, весьма комфортно: возникает хорошо известное всем "стадное чувство", особенно приятное от того, что каждый баран в этом стаде - интеллигент и единомышленник. И слушая суждения сотоварищей, вточности совпадающие с собственными, легко впасть в иллюзию, что обладаешь истинным и законченным знанием. По этой причине практически вся "излечимость" хронических заболеваний сводится к перепассовке больного и его многоликой болезни от одного специалиста к другому: как только дерматолог "вылечит" кожную сыпь, больной почему- то оказывается в объятиях лора, который, конечно же, "излечит" его, удалив гланды, а пациент попадет к эндокринологу, который "излечит" его, подсадив на тироксин, затем наступит очередь кардиолога, ревматолога, онколога. .. Таким образом, "излеченных" оказывается в сотни раз больше, чем здоровых, но этого, конечно, никто не замечает.

  5. vd
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Заражен ваш ребенок или нет, можно сказать точно, если выявлен возбудитель или имеется очень характерная клиника. В остальных случаях никакого вывода сделать нельзя. Как правило, дети наследуют инфекции своих родителей, но говорить в подобных случаях о какой- либо профилактике (кроме соблюдения простейших гигиенических правил) бессмысленно - ребенок либо уже инфицирован, либо не будет инфицирован от вас никогда по причине врожденной невосприимчивости. Разве что, его иммунитет утратит эффективность в связи с появлением другой хронической болезни. Посоветовать что- либо в Москве, к сожалению, не могу. Наверое, вам стоит поискать вызывающие доверия учреждения по специализированным сайтам. При этом, обращайте внимание на условия и размер оплаты услуг: успешные медучреждения должны предусматривать реальные (внятные), оговоренные в договоре на оказание услуг компенсации затрат пациентов в случае безуспешного лечения, т. к. при малом проценте неудач это очень выгодно и медучреждению и пациентам (а неудачи бывают даже у самых успешных). На титулы врачей и расценки (если последние для вас не критичны) внимания можете не обращать.

  6. vd
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Уточнение: под "расценками" в предыдущем посте подразумевались расценки индивидуальных специалистов, а не расценки в сравнении с другими медучреждениями. При ориентации по прейскуранту лучше придерживаться средних величин, а не крайностей, особенно, если они не обоснованы какими- либо конкретными достоинствами, а определяются, например, стоимостью аренды помещения или жадностью учредителей.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •