Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие еще гомеопатические препараты пр...
    от Анна в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 29.08.2004, 15:35
  2. Здравствуйте! какие существует гомеопатические препараты для востановление ...
    от Оксана в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 01.08.2004, 11:15
  3. Здравствуйте! Какие гомеопатические препараты вы можете порекомендовать для...
    от Владимир в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 4
    : 19.07.2004, 20:06
  4. Здравствуйте! Какие гомеопатические препараты являются диуретиками?...
    от Андрей в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 03.06.2004, 17:45
  5. Здравствуйте Доктор! Подскажите какие- нибудь гомеопатические препараты для...
    от Ася в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 4
    : 29.05.2004, 23:11
  1. Андрей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Какие гомеопатические препараты являются диуретиками?

  2. Зак М.С.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Андрей! Вы задали интересный вопрос, на который возможно дать несколько, пожалуй, даже противоречивых ответов. Для начала поясним, что диуретикиками являются лекарства, увеличивающие диурез (объем выделяемой мочи).
    В гомеопатическом лекарствоведении изложены данные, которые были получены при испытании субтоксических (то есть близких к токсическим), терапевтических и потенцированных (приготовленных по гомеопатической технологии и практически содержащих сверхмалые дозы вещества в потенцированной форме) веществ.
    Кроме того, естественно, что учитываются сведения, взятые из токсикологии, а так же и данные, полученные из практики гомеопатов. То есть если при испытании или из остальных источников было получено, что данное вещество вызывает уменьшение мочеиспускания (снижает диурез), то гомеопат при прочих равных условиях назначит данное средство пациенту со сниженным диурезом и нормализует данный показатель. С другой стороны, диуретики, это те лекарства, которые при испытании сами вызывают повышение диуреза. Но гомеопаты их будут назначать именно пациентам с патологически повышенным объемом выделяемой мочи. Наконец, в гомеопатии могут быть использованы и "обычные", "аллопатические" диуретики (фуросемид, верошпирон, гипотиазид), причем в двух случаях: 1) если они будут испытаны по канонам гомеопатии,
    то скорее всего, их применение не будет содержать мочегонный эффект в качестве центрального , ключевого показания к их назначению; 2) последние данные, полученные ведущим производителем комплексной гомеопатии в России и одним из пионером в изучении действия потенцированных веществ, московской производственной фирмы "Материа Медика" (Эпштейн О.И.), свидетельствуют о возможности применения потенцированных веществ без учета принципа подобия. То есть доказано наличие прямого физиологического эффекта при воздействии любого потенцированного вещества на любого пациента. При этом фармакологические свойства потенцированного вещества не стопроцентно воспроизводят фармакологические свойства данного же лекарства в обычной форме и дозах, однако потенцированные лекарства приобретают свойства регулировать действие лекарства в обычной форме и даже существенно снижать частоту и выраженность побочных эффектов, свойственных данному лекарству в обычных дозах. То есть, потенцированные формы диуретиков могут применяться в рамках "обычной", негомеопатической медицины. Если мой ответ, что-либо не прояснил, или у Вас в связи с ним появились новые вопросы - пишите. Спасибо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •