Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Насколько правдива диагностика по методу Фоля?...
    от Алексей в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 14
    : 02.09.2004, 16:32
  2. Скажите, пожалуйста, что такое "лечение по методу Фоля", где можно в Москве...
    от Евгений в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 25.08.2004, 01:53
  3. Ответов: 2
    : 24.08.2004, 11:49
  4. Я решила провериться по методу фоля? как вы думаете все это реально или эт...
    от Лена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 04.08.2004, 06:09
  5. Скажите, пожалуйста, что такое "лечение по методу Фоля", где можно в Москве...
    от Евгений в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 24.07.2004, 13:44
  1. Евгений
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите, пожалуйста, что такое "лечение по методу Фоля", где можно в Москве(или в Подмосковье) пройти курс лечения и сколько примерно это будет стоит.

  2. Зак Марк Самуилович
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Евгений! Во-первых, есть такой метод - метод Фолля. Этот метод включает в себя диагностику (отдельное направление - медикаментозное и другое тестирование по Фоллю) и лечение. В качестве исследуемых параметров использется электропроводность (обратная величина электрического сопротивления) кожи в месте проекций биологически активных точек (БАТ). Эти самые БАТ объеденины в системы, носящие название "меридианы". Согласно представлениям восточных, и прежде всего, китайских традиционных (т.е. занимающихся не современной медициной) врачей по этим меридианам, как по неким энергетическим сосудам протекает живая энергия в организме. Эти сосуды связаны между собой определенным образом и отвечают за функционирование тех или иных органов или их систем. Эти меридианы имеют каждый свое определенное расположение на теле человека и в частности, часть точек расположена на кистях рук и стопах, включая пальцы. Кроме "классических" китайских, Фолль ввел дополнительно еще 8 новых меридианов и уточнил расположение на конечностях некоторых классических меридианов. Сформировав систему БАТ, Фолль провел целый ряд исследований у здоровых испытуемых и выяснил, что у большинства из них показатели электропроводности в БАТ равняются 50 условным единицам (в идеале) или в коридоре от 40 до 60 у.е.. Далее было выявлено, что чаще всего повышение показателей выше 60, а особенно 80-100, может быть при явлениях острого воспаления в том или ином органе или системах, а снижение их ниже 40, а особенно 30 и ниже - встречается при подостром или хроническом вялотекущем воспалении, при дегенеративных процессах ит т.д. Суть медикаментозного (и другого, например, контактные линзы, украшения, внутриматочные спирали, материал коронок и протезный материал и т.д.) тестирования заключается в том, что при контакте с тестируемым материалом или лекарством (в том числе и гомеопатическим), у пациента изменяются показатели в тех или иных БАТ и по тому, в какую сторону они меняются - можно предполагать положительное или отрицательное действие окажет тестируемый перпарат на пациента.
    Что касается терапии по Фоллю, то она предполагает воздействие на БАТ и меридианы токами определенных характеристик для "возбуждения" БАТ со сниженными и "подавления" БАТ с повышенными показателями - то есть, традиционную процедуру воздействия на БАТ, но электричеством, подведенным не к иголкам (электропунктура), а через щуп (активный электрод) и латунный цилиндр (пассивный электрод).
    Что касается того, где это можно сделать (прежде всего, диагностику по Фоллю), то доктор Исаев сообщил вам о наших возможностях.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •