Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте уважаемый Марк Самуилович! Скажите, пожалуйста, можно при хрон...
    от Лора в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 3
    : 11.08.2004, 17:36
  2. Здравствуйте, уважаемый Марк Самуилович! В июне этого года я обратилась к в...
    от Ольга из Николаева в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 3
    : 04.08.2004, 22:30
  3. Здравствуйте, уважаемый Марк Самуилович! Прочитала про новый гомеопатическ...
    от Маша. в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 07.07.2004, 08:02
  4. Уважаемый Марк Самуилович!Хотел бы проконсультироваться с врачом гомеопатом...
    от Саша в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 05.07.2004, 19:40
  5. Уважаемый Марк Самуилович, здравствуйте! К Вам обращается корреспондент дву...
    от Наталья в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 09.05.2004, 14:58
  1. Ольга из Николаева
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, уважаемый Марк Самуилович! В июне этого года я обратилась к врачу гомеопату. В числе перечисленных врачу жалоб на первом месте стояла гипертония. Мне назначили препараты: ИГНАЦИЯ, ЛИКОПОДИУМ, ГЕПАР СУЛЬФУР и СПИГЕЛИЯ. Я принимала их по назначенной схеме 2 месяца. У меня снизилось давление. Но открылось кровотечение и после соскоба поставлен диагноз "АДЕНОМАТОЗ". Я прошу Вас ответить на два вопроса. Могли ли эти препараты каким-то образом спровацировать это заболевание и можно ли их принимать в дальнейшем и с другими препаратами в до и послеоперациноой период ( мне назначена операция)?. Заранее благодарна. Ольга.

  2. Зак М.С.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Увжаемая Ольга (из Николаева). Не видя Вас и не зная особенностей Вашего состояния и Ваших жалоб, - я не могу брать на себя ответственность оценивать направление проис ходящих в Вас изменений. Дело в том, что если судить только о смене гипертонии (не известно, чем проявлявшейся) и развитием аденоматоза, то второе явно серьезнее первого (если гипертония не вторичная) и возможно говорить о неблагоприятном развитии Вашего состояния. Однако, вероятно, чтоаденоматоз у Вас уже существовал латентно (в скрытом виде), и под действием лекарств лишь сейчас проявил себя. При прочих данных это может быть расценено как положительно, так и отрицательно. В любом случае решение о стратегии и тактике Вашего лечения может принять лишь гомеопат, который ведет Вас. Мой Вам совет, обязательно явитесь к нему на прием (ДО ОПЕРАЦИИ!) и с ним обсудите все это.

  3. Ольга из Николаева
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Марк Самуилович! Я благодарю Вас за ответ.Обратилась я к Вам потому, что врача сейчас нет и я сама не могу решить вопрос приема гомеопрепаратов. Так как же мне все таки быть?

  4. Зак М.С.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Олька! Я прошу прощения, что задержался с ответом. Вынужден повториться. Я не могу однозначно судить о том, могли ли препараты ИГНАЦИЯ, ЛИКОПОДИУМ, ГЕПАР СУЛЬФУР и СПИГЕЛИЯ спровоцировать развитие аденоматоза. Я не знаю в каком режиме и в какой потенции принимались Вами указанные лекарства, чем проялвялась гипертноия и что еще было на момент начала лечения, чем вообще Вы болели, что, как, и в каком порядке менялось на фоне лечения, как Вы себя сейчас чувствуете? Сам аденоматоз тоже поддается гомеопатическому лечению. Мало того, если рассматривать появление аденоматоза как неблагоприятную реакцию организма на неподходящее лечение (что довольно мало вероятно), то операция в этом случае будет тем более не полным и не адекватным лечением, ибо нужно будет назначить гомеопатический антидот для того, чтобы прекратить реакцию организма " сторону аденоматоза". Если же аденоматоз просто вышел на первый план (это можно расценить как положительную реакцию), то тем более операция не будет являться адекватным лечением и может прервать положительную реакцию организма на гомеопатическое лечение. И наконец, учитывая все выше сказанное, я не могу решить "можно ли их принимать в дальнейшем и с другими препаратами в до и послеоперациноой период".

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •