Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. о пОДРАЖАНИИ и иНДИВИДУАЛЬНОСТИ
    от Aleksander в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 13.04.2005, 06:28
  2. По поводу того, что матка сбоку. .. . Нет, врачи ничего не говорят. На при...
    от Аня. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.08.2004, 13:46
  3. Ответов: 1
    : 18.07.2004, 18:13
  4. Гомеопаты все время говорят об индивидуальности того или иного средства. Я ...
    от Алёна в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 3
    : 24.06.2004, 13:22
  5. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 15:37
  1. Алёна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Гомеопаты все время говорят об индивидуальности того или иного средства. Я когда- то слышала, что по методу Фоля можно производить не только диагностику, но и анализ влияния лекарств на определенную патологию. Вы, как знатоки метода Фоля, можете ответить так ли это. Ведь тогда гомеопатию можно будет назначать более эффективно.

  2. Прилипко Н.С
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Метод Фолля предназнчен для тестирования медикаментозных средсв любых, в том числе и гомеопатических. Подбор лекарств производится по измерению показателей биологически активных точек меридианов. Гомеопати - это метод, где подбор лекарств осуществляется по симптомам пациента. Это два разных метода. Подбор гомеопатии по точкам( метод Фолля) не имеет ничего общего с методом гомеопатии. Это наука, имеющая свои законы, принципы и правила.

  3. Алёна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мало чего поняла из ответа. Я хотела спросить вот что: допустим симптомы пациента понятны и есть 2 или 3 гомеопатических средства решающих эту проблему. И вот Вы, как врач- гомеопат, назначаете пациенту какое- либо из них. И в результате приема этого средста, оказывается, что оно не эффективно. или мало эффективно. Тогда Вы назначаете другое из списка 2- 3 подходящих по симптомам. И вот ЧУДО - это именно то средство, которое было нужно. Так вот я хочу выяснить нельзя ли это было определить чуть раньше, используя метод Фоля.

  4. Зак М.С.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Алена! Далеко не всегда в приведенном Вами случае медикаментозное тестирование по Фоллю подскажет, какое из этих 2- 3 лекарств явится симилимум (то есть самым гомеопатическим). Дело в том, что отклонения в показателях электропроводности биологически активных точек не соотносятся с наличием той или иной субъективно переживаемой симптоматики, и уж тем более, - индивидуальным хаактеристикам психо- эмоциональной сферы. А в гомеопатии при прочих равных условиях именно этим симптомам- маркерам чувствительности к лекарствам отдается предпочтение.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •