Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 28.06.2004, 06:38
  2. Добрый день, Анна Валерьевна. Я задавала Вам вопросы по поводу диеты ирланд...
    от Марина в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 13.06.2004, 21:55
  3. The dear doctor, disturbs such question. My daughter of 5 months, grudnichek...
    от Natalia в разделе Allergies & Immunology
    Ответов: 1
    : 03.06.2004, 17:07
  4. Dear, Dmitry Vladimirovich! I thank you for the answer to my question about...
    от Tatyana в разделе Allergies & Immunology
    Ответов: 1
    : 19.05.2004, 15:48
  5. Ответов: 1
    : 19.05.2004, 11:10
  1. мэбиус
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Удалено по просьбе автора.

  2. Аватар для Алкмена Новичок
    сообщений
    1
    Это депрессия на мой взгляд, но ведь она не вечна...
    Нужно с ней бороться....
    Придерживаюсь теории Р. Баха: Нам даются только те испытания, которые нам по силам"...
    Нельзя унывать.... Если мы не можем изменить ситуацию, то мы ведь можем изменить свое отношение к ней...
    Не нужно себя накрцчивать и лишний раз заниматься самокопанием, стоит смотреть вперед, а не назад....

  3. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Вы всё валите в одну кучу по признаку содержания негатива. В результате имеет место быть здоровенная куча этого самого... негатива. И плохо в этой куче даже не то, что она здоровенная - это обычное дело, а то, что она такая запутанная. Это тоже обычное дело, но это требуется исправить в первую очередь.
    Разберитесь отдельно с институтом - исследуйте, есть ли возможность восстановиться, на каких условиях, сколько стоит. Возможно удасться использовать факт болезни, мед. заключения о прохождении лечения на тот момент, да малоли чего ещё. Время разумеется ушло и это несколько затрудняет дело, но не делает его фатально не выполнимым. Пока Вы живы, Вы МОЖЕТЕ влиять на ситуацию. Вы уверены, что уже сделали ВСЁ в этом направлении? Кроме прямых путей есть масса всяких других. Вы же наверняка спокойно отчислились когда Вас отчисляли, а потом закатили истерику. И всё. Как Вы думаете, насколько это удачный путь в смысле восстановления в институте?
    Впрочем, можете не отвечать, вопрос риторический.
    Разберитесь с собой. Попытка чувствовать опору в другом человеке звучит романтично, но на деле м.б. основным признаком невротически изменённого склада личности. Как у Вас с опорой на саму себя дела обстоят? Каковы сейчас Ваши чувства к Вашему м.ч.?
    Если он говорит, что ему ТРУДНО содержать Вас двоих, значит он не отказывается это делать, верно? М.б. возможно поговорить с ним о том, что Вы сейчас поднапряжётесь в смысле учёбы, а как всё выправите, то снова поищите себе работу. М.б. менее Вас напрягающую и отвлекающую, но более-менее способную Вас хотя бы прокормить на данном этапе.
    То что вы испытываете, всего лишь текущие жизненные трудности. При чём с Вами пока не произошло ничего действительно сколько нибудь серьёзного. Оцените ситуацию трезво. Я уверен, что вы вполне можете с этим справиться и при этом ещё научиться на будущее щёлкать такие ситуации как орехи.
    А я Вам буду помогать, по мере сил и возможностей.
    Как Вы на это смотрите?

  4. Аватар для Мэбиус Новичок
    сообщений
    8
    ***

  5. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Первоначальное сообщение от Мэбиус
    Здравствуйте, Доктор! Спасибо большое, что ответили. Я даже разревелась, когда стала читать. Просто подходила к друзьям с этим вопросом, мол как мне из всего выбираться, а никто толком ничего подсказать не мог. А тут Вы так всё чётко по полочкам разложили...
    Это нормально - я ведь доктор!
    Я понимаю, что могу влиять на ситуацию, но мне кажется, что все силы свои я исчерпала.
    Вам кажется. Возможно имеет место некоторая утрата прежних способов жизни перед появлением новых. Но для того, что бы возникало новое, должно уходить старое, иначе не возможно. Этот процесс называется кризисом и именно он имеет сейчас место в Вашей жизни. Это нормально. Если Вы не видите в своей жизни кризисов - значит Вы умерли

    На счёт института, я уже узнала, меня могут восстановить на следующий год, если после зимы я буду ходить как вольный слушатель и в конце сдам экзамен.
    Ага, одна проблема уже решена, верно?

    ... у меня здесь хорошие отношения с людьми... ...А ещё на работе постоянно напряжённая атмосфера, все друг на друга кричат, выясняют производственные проблемы, а у меня при этом чувство, что это я во всём виновата. Такое же чувство, когда родители до развода ругались, а мне всегда казалось, что это из-за меня.
    А это надо лечить. Прямое показание для психотерапии. Во первых то, что Вы подобные отношения именуете как ХОРОШИЕ. Это крайне опасное для личности когнитивное расстройство. Невозможность отличить плохое от хорошего (положительные и отрицательные катексисы) может привести (и приводит) к отвратительным последствиям. Попробуйте хотя бы представить, что подобное искажение работет в отношениях с Вашим м.ч., в отношениях с родителями, друзьями, в выборе пищи... да где угодно. А ведь наверняка так оно и есть. Искажение не может существовать в строго определённой, ограниченной области.
    Опять же имеет место как мимнимум ещё один невротический искажающий м-м: т.н. слияние. Его работа выражается в том, что рабочие отношения вы ассоциируете с домашними... ну и так далее - трансферы, переносы, ретрофлексии, проекции, интроекции...
    Как насчёт курса психотерапии?


    Так что работа и радует и гнетёт. И я не могу решиться уйти с неё.
    А вот про опору... иногда задумываюсь, что до М.Ч. я была гораздо сильнее и больше опералась на свои силы, чем на чужие. Но мувства к М.Ч. НЕ изменились. Я его так же люблю.
    Вот только со здоровьем всё ещё беда. Думаю, что меня так довело ещё и здоровье. Я понимаю, что надо сходить к врачам, но во-первых, меня почти не отпускают с работы, а во-вторых я действительно наверно не хочу к ним идти. И ссылаюсь, на то, что у меня нет времени.После того, как я весной в больнице полежала и насмотрелась на то, как и чем там лечат, то желание сразу отпало. Да и не вылечили меня они тогда, выписали напичкав антибиотиками, а из-за них у меня и другие болезни начались. Вот сейчас мучаюсь и плакаю.
    Вы всё таки выберете, что Вам интереснее мучиться и плакать или решить проблемы и получить от этого удовольствие. Это я серьёзно. А, как выберете направление, начинайте действовать в соответствии. Приведу цитату, которую я неоднократно приводил на этом форуме: "...Человек может всю жизнь делать себя слабым или может делать себя сильным. Количество усилий, затрачиваемых в том и другом случае одинаково"
    Вам остаётся только выбрать.

  6. Аватар для Мэбиус Новичок
    сообщений
    8
    **

  7. Аватар для Мэбиус Новичок
    сообщений
    8
    **

  8. Аватар для Мэбиус Новичок
    сообщений
    8
    **

  9. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Всегда пожалуйста, Мэбиус! Обращайтесь ещё.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •