Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Всем привет! Я давно читаю конференцию, очень интересно, но вот впервые реш...
    от Лелек в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 11.09.2004, 12:20
  2. Ответов: 7
    : 20.07.2004, 17:35
  3. Всем привет! Я давно читаю конференцию, очень интересно, но вот впервые реш...
    от Лелек в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 20.07.2004, 08:07
  4. Привет! Наверное задаю глупый вопрос и ответ на него "читай книги". ...
    от Andy в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 12
    : 27.05.2004, 16:57
  5. Ответ безымянному гомеопату. Книги по гомеопатии я читаю давно и много. Мое...
    от Дан в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 8
    : 23.05.2004, 20:48
  1. Дан
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ответ безымянному гомеопату. Книги по гомеопатии я читаю давно и много. Моей библиотеке по гомеопатии(стоимостью около 1500 доларов)может позавидовать любой гомеопат. Гомеопатию я учил у Леопольда Уманского, который был председателем Московского общества гомеопатов, работал с В. Г. Глаз, и учился у Мухина и Вавиловой ! !! Олиготерапию я учил у Тивони Ицхака, который является в Израиле олиготерапевтом № , а его продукция продаётся во всём мире! !! Я надеюсь , что из- за моего плохого русского языка меня поняли не правильно , не желая просто съехидничать.

  2. Зак М.С.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Дан! Более, чем уверен, что в данном случае, все получилось действительно только из- за проблем с языком! !! Я надеюсь, что никто не захотел никого обидеть, и ни у кого не останется ничего неприятного в результате этого.

  3. Гомеопат
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Естественно, естественно. .. Уманский - безусловный авторитет, кто спорит. Правда, Глаз - это "он", и серьезным гомеопатом я его не считаю, ибо знаком с его книгой о лечении детских бронхолегочных болезнях и нашел ее крайне слабой. А о Тивони, виноват, ничего не слыхал. Ни в Израиле, ни в остальных частях мира. Слиха! Желаю преумножить гомеопатическую библиотеку.

  4. Зак М.С.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Гомеопат! Нас, гомеопатов не так много. Ведь главное в гомеопатии - это философия, взгляд на Жизнь, Человека и межличностные отношения. Давайте дружить и помогать друг- другу, а не спорить и подтрунивать.
    В Вашем ответе, уважаемый Гомеопат, звучит тон противоречия! Ваша оценка "силы" доктора Глаза - это именно ВАША ЛИЧНАЯ оценка - у каждого из нас есть право на свою. Думаю, за свою жизнь Вы встречали блестящих врачей, ученых и других замечательных специалистов, которые, к сожалению не умели излагать свои знания и опыт. .. , но при этом оставались блестящими специалистами.

  5. Гомеопат
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Если Вы полагаете, д- р Зак, "блестящим специалистом" врача, прописывающего 7- 8 лекарств в одном рецепте из- за неумения или нежелания искать должный препарат - Ваше полное право. Только к гомеопатии это никакого отношения не имеет, извините. ..

  6. Зак М.С.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Гомеопат (это я не к себе, а к Вам, увы, простите, не узнал Вашего Имени и Отчества и это немного обидно)! Я предлагаю Вам общаться со мной или по E- mail или любыми другими способами, в частности на профессиональных гомеопатических сайтах, однако не обсуждать на страницах, предназначенных для пользователей- негомеопатов такие специальные вопросы. В заключение скажу - я работаю про классической методе, однако знаю случаи (отнюдь, не один) успехшных излечений (документально подтвержденных и с соблюдением законов Геринга) после и плюралистических назначений. Жду ответа.

  7. Гомеопат
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый д- р Зак! Моё имя и фамилия Вам известны - нам этом форуме мы уже встречались, и я уже продемонстрировал Вам свою "въедливость", как Вы тогда выразились. Здесь я своё имя не публикую - реклама мне не нужна. Что касается случаев "плюралистических" излечений, то я ответствую так:
    мне известны случаи и аллопатических излечений, и даже (страшно подумать! ) излечений вообще без всякого лечения. Это не пример. В остальном - будьте здоровы. Я не буду более обсуждать запретные проблемы на Вашей территории, равно как и появляться здесь более.

  8. Гомеопат
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый д- р Зак! Моё имя и фамилия Вам известны - нам этом форуме мы уже встречались, и я уже продемонстрировал Вам свою "въедливость", как Вы тогда выразились. Здесь я своё имя не публикую - реклама мне не нужна. Что касается случаев "плюралистических" излечений, то я ответствую так:
    мне известны случаи и аллопатических излечений, и даже (страшно подумать! ) излечений вообще без всякого лечения. Это не пример. В остальном - будьте здоровы. Я не буду более обсуждать запретные проблемы на Вашей территории, равно как и появляться здесь.

  9. Зак М.С.
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Здравстуйте, Александр (если я не ошибаюсь)! Думаю, что особой рекламы и при упоминании Вашей фамилии не получится, но все- таки ограничусь Вашем именем. Кроме въедливости и знаний, Вы тогда продемонстрировали еще некоторые аспекты, я не буду о них сейчас рассуждать. Отвечу по существу этой темы. Как я понял - Вам некогда постоянно участвовать в работе сервера и лишь иногда Вы сюда заглядываете. Однако, мне кажется, что "запретным" (это Ваша интерпретация, а я считаю, не корректным) является не обсуждение того каким подходом в гомеопатии следует пользоваться гомеопату и пациенту, а во- первых, в значительной мере едкие и недобрые замечания, адресуемые коллегой коллеге (именно НЕДОБРЫЕ - я воспринял так). Во- вторых, возможно, что повторюсь, но я считаю, что эти страницы - не место для дискуссий между гомеопатами о тонкостях методики Гомеопатии и не место для агитации и разъяснения пациентам преимуществ и недостатков каждого подхода. Если читатели задают подобные вопросы я отвечая делюсь и своей точкой зрения и знакомлю с другими, существующими у коллег.
    Мое предложение остается Вами повторно проигнорировано - Вы не сообщили удобный для переписки Ваш адрес, Вы не сообщили где можно почитать Ваши работы. .. У меня создалось впечатление - Вы не хотите снизойти. .. Или я не прав? Хотелось бы верить, но пока все говорит за это. Жаль, что личное откладывает такой отпечаток и столь сильно мешает коллегам по столь Замечательному (со всех ЖИЗНЕННЫХ ПОЗИЦИЙ) методу, вернее, образу жизни, нормально общаться.
    Если Вы на этой территории не будете появляться - это только ВАШЕ личное желание и дело - я Вас отсюда не выгонял (и в мыслях не было), но это в любом случае не должно мешать Вам общаться со мной. Мои координаты - homeomed@mail. ru koshamrik@mail. ru Bye!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •