Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 27.06.2013, 09:03
  2. после отмены леячебного щапмуня перхоть вернулась
    от жора в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 02.01.2005, 16:14
  3. простуды - это адаптация?
    от Лилечка в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 02.12.2004, 17:55
  4. Ответов: 1
    : 23.08.2004, 09:14
  5. Здравствуйте! Мне 37 лет, рост 172, вес 102. Периодически возникает отры...
    от Владимир в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 01.07.2004, 23:08
  1. МЯСО
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Пару лет назад у меня в паховой области (под членом в промежности и на бедрах там же) появилось пятно буроватиого цвета и зуд. Пошел к врачу, тот сдела соскоб, поставил дмагноз паховая эпидермофития. Прописал крем клотримазол 2 раза в день в течение 2-х недель. Всё прошло, но снова появилось через несколько месяцев. Я опять мазал клотримазолом - пропало. Сейчас появилось уже в четвертый раз!!! Может клотримазол не действенен? Или нужно что-то кроме мази? Помогите, пожалуйста!!!

  2. Аватар для Dr_Agapov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,590
    Видимо при лечении остаются очаги поражения(они не видны глазом) - поэтому обрабатывать пораженные участки необходимо с "захватом" видимо здоровой кожи - 2-3 см
    Агапов Сергей Анатольевич,дерматолог,венеролог,дерматовенеролог
    Прием: г.Ростов-на-Дону,пр-т Ленина,251
    тел.+7(863)256-40-89,+7(928)121-89-41
    Сайты: www.agapovmd.ru www.venuro.ru www.venderm.ru www.balanitis.ru

  3. МЯCO
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ. Я где-то читал в инете (то ли форум, то ли стаьтя), что клотримазол это жуткий архаизм и лечить им нельзя. Как вы думаете, мне менять его или нет? И если менять, то на что?

  4. Аватар для Dr_Agapov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,590
    Epidermophyton floccosum - возбудитель паховой эпидермофитии вообще-то чувствителен к клотримазолу.Но можно попробовать и кетоконазол (низорал,ороназол,микозорал)
    Агапов Сергей Анатольевич,дерматолог,венеролог,дерматовенеролог
    Прием: г.Ростов-на-Дону,пр-т Ленина,251
    тел.+7(863)256-40-89,+7(928)121-89-41
    Сайты: www.agapovmd.ru www.venuro.ru www.venderm.ru www.balanitis.ru

  5. МЯCO
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    И последний вопрос - нучжно ли что-то делать с нижним бельем во время лечения, ведь на нем могут быть грибки? Какая то специальная обработка?

  6. Аватар для Dr_Agapov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,590
    Обычное кипячение 10-15 минут
    Агапов Сергей Анатольевич,дерматолог,венеролог,дерматовенеролог
    Прием: г.Ростов-на-Дону,пр-т Ленина,251
    тел.+7(863)256-40-89,+7(928)121-89-41
    Сайты: www.agapovmd.ru www.venuro.ru www.venderm.ru www.balanitis.ru

  7. Аватар для nedug74942 Новичок
    сообщений
    1
    При паховой эпидермофитии какие меры предосторожности принимать домочадцам ведь моемся в одной ванной туалет один и можно ли спать в одной постели с больным

  8. Аватар для nedug78801 Новичок
    сообщений
    1
    Лечила паховую эпидермофитию, сделали соском грибка не обнаружили, как только перестаю мазать кремом клотримазол и обрабатывать иодом появляется снова, подскажите как избавиться от него. Может быть что это вообще не грибок, как правильно сдать соскоб?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •